Как выбрать правильно Navigator/Expedition I "97-02 г.в.

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
33
Lincoln Navigator 2001
Москва
кто знает этот авто? может кто знаком с аппаратом на вид вроде бодрый.
https://auto.ru/cars/used/sale/ford...s/used/sale/ford/expedition/1048557431-94e54/
ох как меня раздражает, кап ремонт, в идеале, все работает, такого больше нет...
Приезжаешь и начинаешь как котенка тыкать в косяки, ну и где тут идеал спрашивается? Пишите честно, а то лишь бы цену набить или лохам впарить. Как Рязанского с аэрографией смотрел, весь в идеале, все работает... по факту пипец, но как говорится на любой товар найдется свой покупатель ) да и экспедишен за 500 брать, я вообще их не расмартиваю, only навигатор.
 
4
0
Volvo 244 1980
Москва
Спасибо!
Ну а по поводу авто...если нужно прямо сейчас, то может и не плохой вариант. А если нет, то я бы поискал ещё. Выше Александр купил за 500 линка после обкатки, в отс. Я взял за 390 после одного хозяина, тоже в отс.

Артём Михалыч, а это не твой форд? :)
Нее, я все присматриваюсь, я в них не секу почти вот и совета у опытных спрашиваю. Уж очень модель эта нравится. А какая у них красная цена в удовлетворительном состоянии и есть ли такие ещё ? И стоит ли связываться? Уж очень нравится такой формат автомобиля.
 
Последнее редактирование модератором:

KMS

Участник
207
8
Мск, СЗАО
Нее, я все присматриваюсь, я в них не секу почти вот и совета у опытных спрашиваю. Уж очень модель эта нравится. А какая у них красная цена в удовлетворительном состоянии и есть ли такие ещё ? И стоит ли связываться? Уж очень нравится такой формат автомобиля.
Лучше Навигатор. И я еще могу понять, когда за реально хороший Нэви-1 просят 450-500, но 560 за Ford Expedition??? Не, это уже за гранью добра и зла. Тем более, фотки в промзоне. Как бы намекают. Показывать, небось, тоже будут на пустыре и после продажи срочно гасить телефон.
 
4
0
Volvo 244 1980
Москва
Лучше Навигатор. И я еще могу понять, когда за реально хороший Нэви-1 просят 450-500, но 560 за Ford Expedition??? Не, это уже за гранью добра и зла. Тем более, фотки в промзоне. Как бы намекают. Показывать, небось, тоже будут на пустыре и после продажи срочно гасить телефон.
просто Гаторов то вариантов еще меньше. Больше продается тех которые больше 250лс а это налог. Да и в обслуге он, как я понял, дешевше будет Гатора. Плюс если честно мне сам стиль Экспедишена даже больше нравится, есть в нем что-то для меня. Цена конечно явно завышена, но просто хотелось бы посмотреть аппарат в хорошем состоянии. Если такие имеются еще.
 
Последнее редактирование модератором:

Пузотёр

Участник
240
20
Lincoln Navigator 1997
Новосибирск
Артём Михалыч, значит нужно ждать своего варианта. Подписывайся на новые объявления на дроме, авито, может ещё где. И смотри что появляется. Я именно так своего выловил
 

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
просто Гаторов то вариантов еще меньше. Больше продается тех которые больше 250лс а это налог. Да и в обслуге он, как я понял, дешевше будет Гатора. Плюс если честно мне сам стиль Экспедишена даже больше нравится, есть в нем что-то для меня. Цена конечно явно завышена, но просто хотелось бы посмотреть аппарат в хорошем состоянии. Если такие имеются еще.

даю добрый совет - бери гатора рестайл. налог ничто по сравнению с остальными тратами.
 

kisliy

Участник
171
22
Lincoln navigator 1999
щербинка
разница между 230 конями и 300 примерно 12 заправок, это если по налогам.
на рестайле стоит 32 клапанный интеч и коробка 4r100 как f350. ну это если кратко на пальцах.
Ну есть ещё и варианты дорест с двигателем интечь и в птс вписаным 230 кобыл ,как например у меня !
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
kisliy, я такое видел два раза. 1й это были доки от дорестайла, 2й был годом как дорестайл, а бился по вину как рестайл. грубо 99год машина, но 2000й модельный год.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
А у меня коробка 4R100 и Двигатель 232кобылы. По отзывам механика, который делал оба двигла, интач удобнее в обслуживании тритона, но и дороже (например ГРМ). А вообще-смотрите по состоянию. По мне -дефорсированный двигатель проходит больше.
 

kisliy

Участник
171
22
Lincoln navigator 1999
щербинка
kisliy, я такое видел два раза. 1й это были доки от дорестайла, 2й был годом как дорестайл, а бился по вину как рестайл. грубо 99год машина, но 2000й модельный год.
5LMPU28A5XLJ26688 посмотрите ,я не знаю как посмотреть
 

Sapsanvovan

Новичок
4
0
Кушва
Мужики привет! что думаете об этой машине, стоит ли брать? http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=40504. почитал сообщения хозяина смущают некоторые моменты (проблеммы с полным приводом, подварена рама( это норм или как?) заранее спасибо за ответы!
 

Пузотёр

Участник
240
20
Lincoln Navigator 1997
Новосибирск
Sapsanvovan, продавец же здесь, на форуме. Расскажи ему о своих сомнениях
 

Ербол

Новичок
5
0
Алматы
Здравствуйте всем. Присматриваю в Бишкеке Гатора 1 с 32 клапанным двигателем. При включении драйв раздается что-то наподобие металлического лязга или скрипа. Так должно быть? Машина лежит на задних колесах. У них пневма сзади? При заводе она должна сразу подняться или когда поедишь? Что еще посоветуете? На что обратить внимание? Помогите пожалуйста...
 

kisliy

Участник
171
22
Lincoln navigator 1999
щербинка
Здравствуйте всем. Присматриваю в Бишкеке Гатора 1 с 32 клапанным двигателем. При включении драйв раздается что-то наподобие металлического лязга или скрипа. Так должно быть? Машина лежит на задних колесах. У них пневма сзади? При заводе она должна сразу подняться или когда поедишь? Что еще посоветуете? На что обратить внимание? Помогите пожалуйста...
У меня 32 клапанный, лязгов и скрипов нет , если лежит на задних колёсах то где то пневма сифонит ( возможно в уплотнители резиновые соленойдов ,или тройник ) пневма у них по кругу ! Внимание обращять на все нужно !
 

Пузотёр

Участник
240
20
Lincoln Navigator 1997
Новосибирск
При заводе она должна сразу подняться или когда поедишь?
Первый раз она поднимается после включения зажигания (секунд через 5), второй - когда поставишь коробку в D или R
 

Ербол

Новичок
5
0
Алматы
Звук скорее всего не от двигателя, а от трансмиссии. Читал на форуме таховодов там говорят что это норма, трансмиссия выбирает выработку образовавшуюся от времени при включении драйва. На Гаторах такое может быть? Если пневму восстанавливать в какие вложения это выльется? Или просто пружины поставить можно без последствий?