Как выбрать правильно Lincoln Navigator/Ford Expedition 2002-2006

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
Вот если стоят родные контнентали, то их я бы не стал менять :) . По серпантинам в самый раз.
Сообщение автоматически объединено:

все сальники ходовой, включая сальники раздатки.
Таки и менять их надо , как говорится, по клинической картине-совсем необязательно превентивно.
Сообщение автоматически объединено:

спрошу в этом треде, кажется, самое подходящее для моего вопроса место.

Я очень хочу купить Ford Expedition 2003 года (Eddie Bauer), с двигателем 5.4. Машина в очень хорошем состоянии, была в третьем или четвертом году привезена из Штатов сюда в Черногорию, пробег что-то типа пятидесяти тысяч миль, одни руки. НО. Примерно последние лет восемь она не эксплуатировалась, стояла на стоянке, раз в пару месяцев ее заводили и прокатывали.

Вопрос вот какой: что, кроме колес, хорошо было бы поменять? Интересует, главным образом, в плане аргументов в торге с продавцом, но и в смысле перспектив - чего ждать от машинки в первые месяцы эксплуатации.


Спасибо заранее,

Ваш А.
70000 км - нужно менять свечи , если ни разу не меняли, нужен специальный экстрактор и специальный дюймовый свечной ключ, свечи , установленные на заводе, саморазбирались при попытке замены , нужно перед заменой свечи ставить поршень в ВМТ и вытаскивать колпачок экстрактором, если этого не делать, можно уронить фрагменты колпачка в цилиндр. У нас в Тольятти официалы не смогли поменять три дальних свечи и промолчали, в итоге к 110000 накрылись три катушки , у свечей электроды сгорели полностью.
80000 км - стук в "усах" рулевой рейки, вероятность покупки некачественных запчастей 60% .
100000 км - пропадала задняя передача, поставили какой-то барабан в АКПП от какого-то другого форда, взяли 600 долларов.
100000 км - стук в стойках стабилизатора , вероятность покупки некачественных деталей-90%.
100000 км - отказ генератора, ремонт 60 долларов
100000 км - отказ бензонасоса. прикупите заранее ремкомплект от Airtech за 40 баксов
150000 км - выход из строя передних ступиц , оригинал 600 долларов , неоригинал - лотерея , у меня хватило на 5000 км.
200000 км - передние рычаги в сборе, износ сайленблоков , неоригинал по 200 долларов. В Москве есть ремонтёры, за 150 долларов ремонтируют оба рычага.
200000 км ремонт рулевой рейки 400 долларов. Отказ генератора, ремонт 60 долларов с заменой колец, щёток и подшипников.

Ну и прикупите на Лукойле пару бензовозов.... На фоне расходов на топливо железки стоят сущие копейки.
Зато лучше него вряд ли какой большой бегемот так ловко ездит по серпантинам. В румынии на Форд Эксплорере-2 я уходил после второго поворота от сотого крузака с 285-сильным двигателем. Ребята искренне пытались догнать, но крузак отчаянно свистел резиной и вставал на три колеса.
 
Последнее редактирование:

uglydog

Участник
108
5
Ford Expedition 2003
Tivat, Montenegro
спрошу в этом треде, кажется, самое подходящее для моего вопроса место.

Я очень хочу купить Ford Expedition 2003 года (Eddie Bauer), с двигателем 5.4. Машина в очень хорошем состоянии, была в третьем или четвертом году привезена из Штатов сюда в Черногорию, пробег что-то типа пятидесяти тысяч миль, одни руки. НО. Примерно последние лет восемь она не эксплуатировалась, стояла на стоянке, раз в пару месяцев ее заводили и прокатывали.

Вопрос вот какой: что, кроме колес, хорошо было бы поменять? Интересует, главным образом, в плане аргументов в торге с продавцом, но и в смысле перспектив - чего ждать от машинки в первые месяцы эксплуатации.


Спасибо заранее,

Ваш А.
Вчера забрал машину. Она даже еще лучше, чем я о ней думал :) Но действительно стояла восемь лет. Буду постепенно приводить в порядок, ставить газ, регистрировать на себя. Если у кого-то возникнут вопросы - не стесняйтесь, задавайте, попробую ответить.
 

outnur89

Новичок
10
0
LINCOLN NAVIGATOR 2004
Новый Уренгой
Всем доброго времени суток. А сколько в среднем вообще ходит родная помпа?
 

Nick_Bratus

Новичок
3
0
SsangYong Kyron 2006
Балашиха
Здравствуйте товарищи! Собираюсь преобрести гатора 2. Не знаю, можно или нельзя ссылки кидать, рискну
https://auto.ru/cars/used/sale/1081502938-3843f5d2
Мне нужна ваша помощь или совет. По мотору и кпп проблем не замечено. Смущает посторонний сифон в подкапотном пространстве, как будто воздух откуда то идёт, справа. Второй момент, задние колеса домиком и ошибка на приборе проверить подвеску. Что это может быть? И в случае покупки чем мне это чревато? Заранее всех благодарю!

P. S. : хотелось бы ещё узнать кто где своих любимых обслуживает, в Москве или области
 

Yohansson

Новичок
21
1
Licoln Navigator 2005
Пермь
Судя по фоткам из вашей ссылки, это прям потрясающие, хорошо отмытые и на полированные дрова)
Подвеска: Заведите, и посмотрите, что будет. Диагностика пневмы в статике очень неточная.
 

Nick_Bratus

Новичок
3
0
SsangYong Kyron 2006
Балашиха
Судя по фоткам из вашей ссылки, это прям потрясающие, хорошо отмытые и на полированные дрова)
Подвеска: Заведите, и посмотрите, что будет. Диагностика пневмы в статике очень неточная.
Когда заводил машину, приборка показывала, что подвеска отключена. Поковырявшись в багажнике, включил ее и тут же вылетел чек по подвеске. заметил еще, что низковато сидит.
Вопрос такой. Как быстро пневма накачивает до рабочего состояния(до нормальной высоты)?
 

Yohansson

Новичок
21
1
Licoln Navigator 2005
Пермь
30-45 сек., примерно, после того как коробка в драйв переведена, и все двери закрыты. Это я про "ездовое" положение.
Но, если машина "лежит", то на паркинге тоже будет качать, до восстановления высоты парковочного положения. Вот, тут про время накачки ничего не скажу.
Она вообще начала качать?
 

Nick_Bratus

Новичок
3
0
SsangYong Kyron 2006
Балашиха
30-45 сек., примерно, после того как коробка в драйв переведена, и все двери закрыты. Это я про "ездовое" положение.
Но, если машина "лежит", то на паркинге тоже будет качать, до восстановления высоты парковочного положения. Вот, тут про время накачки ничего не скажу.
Она вообще начала качать?
Вот ощущения были, что качал. Но как то незаметно
 

Yohansson

Новичок
21
1
Licoln Navigator 2005
Пермь
Сначала накачивается зад, если компрессор качал, но ничего не накачал, то есть весь зад целиком остался лежать, то
от тройников магистрали, и колечек осушитель/компрессор,
до самих задних баллонов (с колечками), магистралей.
И если насос давно в таком режиме работал, то и он скоро устанет.
 

outnur89

Новичок
10
0
LINCOLN NAVIGATOR 2004
Новый Уренгой
Всех с наступающим новым годом камрады. Приобрел аллигатора 2004 года, прошлый хозяин был вторым и говорит в двигатель вообще не лазил. Пробег на авто 170к км, но это под сомнением. Искал но так и не нашел подходящую тему. Поэтому спрошу здесь. Подскажите номера деталей для замены всего ГРМ 32 клапанника (цепи, натяжители, успокоители, звезды и что там может ещё).
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
Всех с наступающим новым годом камрады. Приобрел аллигатора 2004 года, прошлый хозяин был вторым и говорит в двигатель вообще не лазил. Пробег на авто 170к км, но это под сомнением. Искал но так и не нашел подходящую тему. Поэтому спрошу здесь. Подскажите номера деталей для замены всего ГРМ 32 клапанника (цепи, натяжители, успокоители, звезды и что там может ещё).
Инфы достаточно.. https://ford-trucks.club/threads/za...-restajle-kakogo-proizvoditelja-vybrat.37667/
 

Dutch Schultz

Новичок
4
0
Subaru Forester 2008
Барнаул
по комплектациям
основных две Luxury и Ultimate
что есть в каждой из них по ссылке
http://www.cars.com/go/compare/trimCompare.jsp?acodes=USB60LIS012A0,USB60LIS012B0

есть еще третья комплектация топовая, называется Limited Edition, там в принципе все опции вкл
более подробнее про Лимитед тут поиском пробей, было описание и не один раз
Saamen все расписывал подробно
Различия м/д рестайлом и дорестайлом поиском, было подробно описано

Навики 2 шли моно и полновприводные. Различить можешь и по фоткам и по ВИН. На фотке справа от руля кругляш переключения режимов привода, если он есть, значит авто 4х4, если нет, то 4х2. (образцы фоток прилагаю). По ВИН, если 7-ая цифра ВИН 8-ка, то полный привод, если нет, то моно

Пневмо по кругу у всех комплектаций, ксенон опция, Run подножки опция, навигация с тачскрином опция.

Будут конкретные варианты, в разделе "Пробивка авто по ВИН" выкладывай ВИН, люди пробьют тебе комплектацию и точную дату выпуска, если конечно у самого Микроката нет. Про ПТС тебе отписали, а так при выборе естественно найти заранее толковый сервис и туда на диагностику, до этого можно пробить историю авто в США через Карфакс, чтобы понять хотя бы пробег с которым она их штатов ушла, ну и аварийную историю тоже.

Расход бензина обсуждался не раз, бензин я лью 92
По ТО у меня выходит (расходники Моторкрафт)
масляный фильтр в р-не 8$
топливный 12$
воздушный 23$
колодки передние 90$
колодки задние 78$

наверняка придется заменить пару сальников текущих после покупки, но это тоже недорого. При ТО смотри на подтеки в р-не рейки рулевой, рулевые тяги, шаровые, работу АКПП - прогнать во всех режимах, подключить авто к IDS и снять все ошибки по двиглу, коробке и всему остальному.

Ты бы поиском прошелся и куча вопросов бы снялась, да и тест-драйв сделай, найди кого-нить с Навиком2, подъедь, пощупай, прокатись, тоже многое встанет в голове как надо. Если что еще интересно, задавай конкретный вопрос.
http://vincarfax.ru Я здесь проверял. Дешевле гораздо
 

Dutch Schultz

Новичок
4
0
Subaru Forester 2008
Барнаул
А в чем разница авто 06 год с круглыми туманками или прямоугольными
Линкольн Навигатор 2
 

Yohansson

Новичок
21
1
Licoln Navigator 2005
Пермь
До 05 с круглыми, после рестайлинг с квадратными.
Разница как минимум в КП, до реста 4 передачи, после 6
 

Yohansson

Новичок
21
1
Licoln Navigator 2005
Пермь
Реле насоса пневмы переехало к насосу, там ему лучще. Остальное вроде всё такое же.