Как выбрать правильно Lincoln Navigator/Ford Expedition 2002-2006

Codenator

Новичок
22
0
Mitsubishi Pajero 2
Daugavpils, Latvia
А так кто может дать сравнение Ford Expedition без пневмы - так сказать стандарт по комфорту как едет?
Некоторые говорят что жесткий до 80 км/h. Это ведь понятие растяжимое. Все зависит от того с чего пересел.
Реально вопрос стоит боком. У самого 4-ро детей а дом находится 24 км от города 10 из них грунтовка. Плюс собираюсь путешествовать по Европе.
Мой рено еспаце мне кажется табуреткой и все гремит что может греметь а также и ломается и это 2011 год блин
Из Европейцев по бюджету 7000 евро ничего не найти. Можно ауди q7 убитый взять и потом пешком ходить и собирать на ремонт в сервисе.
nissan pathfinder не удобные кресла да и на дяльняк не супер.
Вот если сравнить с пафиком - Ford Expedition 2 на грунтовке при 50 км/h кто будет комфортнее в плане дребезжит\трясет.
П.С с гатором 2 сравнить нельзя это я уже понял )
Сообщение автоматически объединено:

В германии видел Ford Expedition 2 за нормальную цену но не на коже. Это получается он будет пустой как барабан?
Сообщение автоматически объединено:

https://www.ss.com/msg/ru/transport/cars/ford/expedition/ipxkl.html
подскажите что думаете про эту машину на первый взгляд?
 
Последнее редактирование:

Codenator

Новичок
22
0
Mitsubishi Pajero 2
Daugavpils, Latvia
https://www.auctionexport.com/ru/In...ncoln-navigator-127160645?searchID=-985044727
если бампер так висит на сколько серьезным может быть удар? кто о по опыту может сказать?
Сообщение автоматически объединено:

https://www.auctionexport.com/ru/In...ncoln-navigator-127323193?searchID=-985044727
отчего сиденье такое у пассажира? не первый раз такое вижу. подушки что ли сработали
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
https://www.auctionexport.com/ru/In...ncoln-navigator-127160645?searchID=-985044727
если бампер так висит на сколько серьезным может быть удар? кто о по опыту может сказать?
Сообщение автоматически объединено:

https://www.auctionexport.com/ru/In...ncoln-navigator-127323193?searchID=-985044727
отчего сиденье такое у пассажира? не первый раз такое вижу. подушки что ли сработали
Сидушки от того такие,потому что на них толстожопые ниггеры под 200 кило весом восседают,ну или белые но с таким же весовым индексом.А бампер так висит потому что демпфер пенопластовый под ним развалился,других причин не вижу.ИМХО
 

Codenator

Новичок
22
0
Mitsubishi Pajero 2
Daugavpils, Latvia
warlok, то есть теоретически такого типа повреждение по ремонту выйдет не сильно много. именно по бамперу?
 

Codenator

Новичок
22
0
Mitsubishi Pajero 2
Daugavpils, Latvia
https://www.auctionexport.com/ru/In...expedition-5-4l-eddie-bauer-4wd-suv-127685874
он поплавал верно?
Сообщение автоматически объединено:

смотрю 2 или 3 Ford Expedition. Эти ребята под ключ в порт присылают сразу с аукциона.
https://www.auctionexport.com
и не надо дилерские доки как у других. тоесть любой может зарегистрироваться и купить машину. по русски говорят
 

Shtat

Участник
214
14
Ford Expedition 2006
Тольятти
Странно, двигатель должен быть 5.4 262 л.с. Попросите прислать скан ПТС и фотографии толщиномера с показаниями на всех деталях . У меня на машине лупится краска с пятой двери, капота( алюминиевые) и правого переднего порога. И налог на машины с ГБО в Нижегородской области 50% , если оно оформлено. Т.е. , должен быть около 8 т.р.
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
Привет всем, не могу смотреть спокойно на НАШИ АВТО, после покупки "рафинада"! Кто знает данный авто https://www.avito.ru/ulyanovsk/avtomobili/ford_expedition_2004_1303740634, ? Хочу сказать в первую очередь продавцу - молодец - такая цена ровно в два раза выше той, которую предложили в трейд ин там где произвели фотосъемки!!! (это место я узнал сразу)Т.Е. Т ы приехал на трейд ин и решил поменять свой американский аппарат на японский (а там не знают твой никак!!! говорят - неликвид и т.п. , предложили цену 400000 руб. ты отказался и выставил на продажу в два раза дороже!!! Все бы хорошо- но пробег, год, и налог в Ульяновске на нет сводит удачную продажу данного авто! Это я к чему? Возьмите аппарат. Как Ваше мнение ГУРУ ЭКСПИДИШИНОВЕДОВ, без обид !!!!! После 7 лет владения Навигатора, что то очень дорого он мне обходился в плане обслуживания оригинальными зап частями и т.п.!!!! Не реклама - это точно! Взял бы за 500 !
 
Последнее редактирование:

suloev.m

Участник
Клубная карта
3
0
Ford Expedition 2004
Nizhniy Novgorog/Moscow
Привет всем, не могу смотреть спокойно на НАШИ АВТО, после покупки "рафинада"! Кто знает данный авто https://www.avito.ru/ulyanovsk/avtomobili/ford_expedition_2004_1303740634, ? Хочу сказать в первую очередь продавцу - молодец - такая цена ровно в два раза выше той, которую предложили в трейд ин там где произвели фотосъемки!!! (это место я узнал сразу)Т.Е. Т ы приехал на трейд ин и решил поменять свой американский аппарат на японский (а там не знают твой никак!!! говорят - неликвид и т.п. , предложили цену 400000 руб. ты отказался и выставил на продажу в два раза дороже!!! Все бы хорошо- но пробег, год, и налог в Ульяновске на нет сводит удачную продажу данного авто! Это я к чему? Возьмите аппарат. Как Ваше мнение ГУРУ ЭКСПИДИШИНОВЕДОВ, без обид !!!!! После 7 лет владения Навигатора, что то очень дорого он мне обходился в плане обслуживания оригинальными зап частями и т.п.!!!! Не реклама - это точно! Взял бы за 500 !
Судя по баранке и сиденьям, пробег явно не 250 тыс ;)
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
suloev.m, приветствую Вас . Я не любитель обсуждать чужие автомобили , но хочу вставить своё мнение . Понимаю , что оно мало кому интересно , но всё - таки выскажусь .
Судя по баранке и сиденьям, пробег явно не 250 тыс
Вы явно критически относитесь к такому пробегу . Могу другой взгляд предложить - СВОЙ. Пробег реальный , не в обиду будет сказано владельцу авто - ЭТО КАК НАДО уган...ошить авто при таком пробеге !!! Я уже в какой - то теме говорил ( лень искать где именно озвучивал ) , что у наших авто по 2-му и 3-му ПТС на руках , поэтому удивляться не приходится . Удивляться надо когда авто при пробеге в пол ляма выглядит достойно и надо сразу брать такой авто в прекрасном состоянии , за которым следили .
suloev.m, ведь можно и при пробеге в 100 ткм также в такое состояние привести авто !!!
Хотелось бы услышать мнение фаната РЕГЛАМЕНТА ( я надеюсь он отзовётся ) по данному авто !!! Вот беря этот автомобиль с чего начать , к чему руки приложить и к чему привязать РЕГЛАМЕНТ !!! Вот именно на этом примере показать начало РЕГЛАМЕНТА !!!
 

Shtat

Участник
214
14
Ford Expedition 2006
Тольятти
Регламент прописан в сервисной книжке, у меня машина из салона, книжка на русском языке, скорее всего Вы её без проблем найдёте на просторах тырнета. Масло 8 т.км. Если не найдёте, напишите мне 1@shtat.ru , я отщёлкаю смартфоном и пришлю фотки. Из слабых мест - стойки переднего стабилизатора, купить оригинал невозможно, пришлют г-но, нужно подходить из волговских,соррентовских или прадика, слабое место передняя ступица, неоригинал стоит 10 т.р. и ходит максимум год. Передние верхние рычаги с шаровыми - 200 т.км., если есть возможность, отдать в восстановление в ремзап . АКПП - обязательно заменить масло и фильтр. В заднем редукторе может быть LSD - колёса крутится если на подъёмнике одновременно, туда надо специальное фордовское масло. Свечи выкрутить ВСЕ ( 6,7 и 8 просто так не выкручиваются, некоторые механики даже двигатель опускают , а дилер может взять деньги за замену и не поменять дальние свечи. Если сгорел боковой электрод- хана катушке, наконечники тоже заменить. Нижние шаровые и наконечники - по состоянию.
Сообщение автоматически объединено:

Крестовина переднего кардана ходит 100 т.км., задние 200 т.км ещё не менял. Карданчик рулевого вала меняли на 20 т.км по гарантии. Тяги рулевой рейки ( маятники) ходят 30-60 т.км. стучат на грунтовке всегда( ущербная конструкция без компенсатора износа), менять надо если люфт колеса будет ощутимым.
Сообщение автоматически объединено:

Генератор и стартер проверить в специализированном сервисе обязательно, Гена может отказать мгновенно, если щётки изношены.
Лопался выпускной коллектор- заверил никелевым электродом за 4 т.р.
Выбил катализатор на 180 т.км., поставил обманки.
 
Последнее редактирование:

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
Все это мы проходили с Линкольном Навигатором 2, еще можно добавить - бензонасос. И если перешить салон, ТО БУДЕТ ИДЕАЛ !!! Но не по цене 800000 руб.
Мне видится максимум 550000.
Это конечно каждому свое. Но если прибавить весь список зап частей и работ для замены то и выйдет около того... Можно конечно и так ездить, но не долго....
 

uglydog

Участник
108
5
Ford Expedition 2003
Tivat, Montenegro
спрошу в этом треде, кажется, самое подходящее для моего вопроса место.

Я очень хочу купить Ford Expedition 2003 года (Eddie Bauer), с двигателем 5.4. Машина в очень хорошем состоянии, была в третьем или четвертом году привезена из Штатов сюда в Черногорию, пробег что-то типа пятидесяти тысяч миль, одни руки. НО. Примерно последние лет восемь она не эксплуатировалась, стояла на стоянке, раз в пару месяцев ее заводили и прокатывали.

Вопрос вот какой: что, кроме колес, хорошо было бы поменять? Интересует, главным образом, в плане аргументов в торге с продавцом, но и в смысле перспектив - чего ждать от машинки в первые месяцы эксплуатации.


Спасибо заранее,

Ваш А.
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
На моем примере могу сказать следующее:
Так сложились обстоятельства, что пришлось оставить Навигатора 2005г.в. на 8 месяцев в гараже. Потом поехал на замену масла в двигуне, выяснилось, что засопливили все сальники ходовой, включая сальники раздатки. А простоял авто без движения всего ничего...
 

Антоныч

Старожил форума
1 526
170
Navigator 2005
Хабаровск
спрошу в этом треде, кажется, самое подходящее для моего вопроса место.

Я очень хочу купить Ford Expedition 2003 года (Eddie Bauer), с двигателем 5.4. Машина в очень хорошем состоянии, была в третьем или четвертом году привезена из Штатов сюда в Черногорию, пробег что-то типа пятидесяти тысяч миль, одни руки. НО. Примерно последние лет восемь она не эксплуатировалась, стояла на стоянке, раз в пару месяцев ее заводили и прокатывали.

Вопрос вот какой: что, кроме колес, хорошо было бы поменять? Интересует, главным образом, в плане аргументов в торге с продавцом, но и в смысле перспектив - чего ждать от машинки в первые месяцы эксплуатации.


Спасибо заранее,

Ваш А.
Если авто действительно ездило раз в пару месяцев - то полагаю ничего страшного не произошло... Хотя, раз на раз не приходится. Перспективы такие же как у любого не нового авто))).
Для замены я бы еще рассмотрел ремень навесного оборудования, жижу в акпп, раздаточной коробке и редукторах мостов, ботсы (наконечники) катушек зажигания, жидкость в системе охлаждения, гуре и т.п.
 

uglydog

Участник
108
5
Ford Expedition 2003
Tivat, Montenegro
Если авто действительно ездило раз в пару месяцев - то полагаю ничего страшного не произошло... Хотя, раз на раз не приходится. Перспективы такие же как у любого не нового авто))).
Для замены я бы еще рассмотрел ремень навесного оборудования, жижу в акпп, раздаточной коробке и редукторах мостов, ботсы (наконечники) катушек зажигания, жидкость в системе охлаждения, гуре и т.п.
О, про наконечники катушек зажигания - это ново! Спасибо, записал :)