Как выбрать правильно Lincoln Navigator/Ford Expedition 2002-2006

Андрей55rus

Новичок
9
0
Mazda Tribute 2005 (USA)
Омск
Прям так сразу, ибо лотерея. Доехали из Пензы до Тольятти, побуксовали пять минут возле гаража, пропали третья и пятая, не чинит НИКТО, отправляют в Москву, ценник 150 к рублей. По сравнению с Эксп2 машина заметно меньше, мягче едет. По отзывам в говно съезжать категорически нельзя. Присмотритесь к тойота секвойя до августа 2004.
Не совсем понял, эксплорер мягче едет, чем Expedition? В говно на чем нельзя? Секвойю смотрел пристально, хотел ее брать, но она немного из бюджеты выбивается. А то, что сейчас на рынке стоит - битые-перебитые, без подушек.
 

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
Не совсем понял, эксплорер мягче едет, чем Expedition? В говно на чем нельзя? Секвойю смотрел пристально, хотел ее брать, но она немного из бюджеты выбивается. А то, что сейчас на рынке стоит - битые-перебитые, без подушек.
Expedition заметно жёстче, салон громыхает, это неустранимо, потому и новые русские ездят на крузаках. НО ни один крузак ни с какими системами не ровня экспу по управляемости. Там, где крузак свистит резиной, Форд Эксплорер просто едет, особенно заметно в горах, когда едешь парой и впереди крузака :). Эксплорер заметно мягче экспедишена, не громыхает салон на кочках. Но у него в раздатке вискомуфта, которая по грязи или снегу зажигает лампочку перегрева метров через 500. Если АКПП не чинили в Москве, не усиливали, готовьте 150 т. р. БЕЗ ВАРИАНТОВ и надежды типа "мне повезёт". У экспедишена честная неубиваемая раздатка. Но в говна он садится там, где проезжает паркетник, так как очень малые ходы подвески, про снег вообще молчу- способен буксовать на ровном месте. Однако багажник у экспа таков, что можно спать вдвоём как дома, лучше чем в палатке. Динамика у 304 л. с. двигателя чумовая, если включить на светофоре 4х4, то обгонит большинство пепелацев. Ездили на нём до Болгарии, в паре с сотым крузаком 286 лс, на светофора крузак отставал, на серпантинах вообще отставал. В Измаиле у крузака загудел передний подшипник ( там дорогу с войны не ремонтировали) . Если запчасти из Америки, то подвеска экспедишена крепче крузаковой. А эксплорер и вовсе европейцы, поэтому хлипкие и мелкие. У жены машина с 2006 года, были бы деньги, пересела бы только на новый экспедишен или секвойю.
Сообщение автоматически объединено:

Когда покупали Expedition, в салоне стоял експлорер, жена посмотрела на багажник и сказала, что туда не влезет велик, тесть и шесть мешков картошки. Такой багажник был у неё на Шаране.
 
Последнее редактирование:

Андрей55rus

Новичок
9
0
Mazda Tribute 2005 (USA)
Омск
Expedition заметно жёстче, салон громыхает, это неустранимо, потому и новые русские ездят на крузаках. НО ни один крузак ни с какими системами не ровня экспу по управляемости. Там, где крузак свистит резиной, Форд Эксплорер просто едет, особенно заметно в горах, когда едешь парой и впереди крузака :). Эксплорер заметно мягче экспедишена, не громыхает салон на кочках. Но у него в раздатке вискомуфта, которая по грязи или снегу зажигает лампочку перегрева метров через 500. Если АКПП не чинили в Москве, не усиливали, готовьте 150 т. р. БЕЗ ВАРИАНТОВ и надежды типа "мне повезёт". У экспедишена честная неубиваемая раздатка. Но в говна он садится там, где проезжает паркетник, так как очень малые ходы подвески, про снег вообще молчу- способен буксовать на ровном месте. Однако багажник у экспа таков, что можно спать вдвоём как дома, лучше чем в палатке. Динамика у 304 л. с. двигателя чумовая, если включить на светофоре 4х4, то обгонит большинство пепелацев. Ездили на нём до Болгарии, в паре с сотым крузаком 286 лс, на светофора крузак отставал, на серпантинах вообще отставал. В Измаиле у крузака загудел передний подшипник ( там дорогу с войны не ремонтировали) . Если запчасти из Америки, то подвеска экспедишена крепче крузаковой. А эксплорер и вовсе европейцы, поэтому хлипкие и мелкие. У жены машина с 2006 года, были бы деньги, пересела бы только на новый экспедишен или секвойю.
Спасибо за развернутый ответ!
Я почему-то считал, что эксплорер пожестче. Самому нравится более жесткая, чтобы не укачивало. Спать в салоне - тоже в приоритетах машины, т.к. на выездах на природу на хозяина тайги лучше смотреть из машины, нежели из палатки ))

А на эксплорере ездили на расстояния свыше 2 тыс.? (Меньше - это как за угол съездить ;) )
 

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
Спасибо за развернутый ответ!
Я почему-то считал, что эксплорер пожестче. Самому нравится более жесткая, чтобы не укачивало. Спать в салоне - тоже в приоритетах машины, т.к. на выездах на природу на хозяина тайги лучше смотреть из машины, нежели из палатки ))

А на эксплорере ездили на расстояния свыше 2 тыс.? (Меньше - это как за угол съездить ;) )
На эксплорере проехали 350 км, потом 100 км по автосервиса, искали кто ремонтирует в Самарской области АКПП, все били себя пяткой в грудь, но стоило спросить где приспособление измерять осевой зазор пакета и где проверочные стенд, признавались, что только снимают-ставят и отправляют в Москву. Салон значительно меньше экспедишена, меньше даже чем у прадика.
 

Андрей55rus

Новичок
9
0
Mazda Tribute 2005 (USA)
Омск
А есть какой-то тест, кроме движения и разбора коробки )), который намекнет хотя бы на ее "усталость"?
 

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
А есть какой-то тест, кроме движения и разбора коробки )), который намекнет хотя бы на ее "усталость"?[/QUOTE
Тест на исправность- документы на восстановленный коробку или пробег 10 т.км. Я сам лично видел машины, которые стояли арестованным по 10-15 лет, такое бывает.
 

Андрей55rus

Новичок
9
0
Mazda Tribute 2005 (USA)
Омск
Какое-то расстройство...
Что ни машина, то в состоянии дров. По словам хозяев "небитанекрашена", а на деле переварена, гниет и ДТП были почти у всех.
Причем было бы не удивительно, если бы я смотрел по нижней границе рынка, а так в среднем диапазоне полный шлак.
И экспедишен и эксплореры 2008 года.

Где хорошие и аккуратные хозяева?! ))
 

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
Какое-то расстройство...
Что ни машина, то в состоянии дров. По словам хозяев "небитанекрашена", а на деле переварена, гниет и ДТП были почти у всех.
Причем было бы не удивительно, если бы я смотрел по нижней границе рынка, а так в среднем диапазоне полный шлак.
И экспедишен и эксплореры 2008 года.

Где хорошие и аккуратные хозяева?! ))
У меня об лезла краска на капоте и пятой двери, облазит у всех,они алюминиевые. Если крашеные капот и пятая дверь- это нормально для экспедишена. В пороге ржавчина насквозь, это тоже нормально, шведские пороги из оцинковки с заменой 20 т.р.
 

Thunderbird

Новичок
22
0
Navigator 2003
Москва
Всем доброго времени суток!
Я больше склонялся в сторону первого Линкольн Навигатора, но по совету форумчанина теперь смотрю 2ые до рестайлинга)

https://m.avito.ru/odintsovo/avtomobili/lincoln_navigator_2003_1411790660
Может кто- нибудь знает этот авто?
Поделитесь своим мнением пожалуйста!
На майских праздниках хочу начать осмотры)
 

Андрей55rus

Новичок
9
0
Mazda Tribute 2005 (USA)
Омск
Вопрос к москвичам и питерцам: у вас вообще живые машины как покупают, исключительно по знакомству? ;)
Пробил несколько машин - все какие-то битые-перебитые, ржавые и со скрученным от 30 до 300 тыс. пробегом.
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
Всем доброго времени суток!
Я больше склонялся в сторону первого Линкольн Навигатора, но по совету форумчанина теперь смотрю 2ые до рестайлинга)

https://m.avito.ru/odintsovo/avtomobili/lincoln_navigator_2003_1411790660
Может кто- нибудь знает этот авто?
Поделитесь своим мнением пожалуйста!
На майских праздниках хочу начать осмотры)
А что знать то, там пробег скручен раза в 1,5, сидно по салону
 

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
Всем доброго времени суток!
Я больше склонялся в сторону первого Линкольн Навигатора, но по совету форумчанина теперь смотрю 2ые до рестайлинга)

https://m.avito.ru/odintsovo/avtomobili/lincoln_navigator_2003_1411790660
Может кто- нибудь знает этот авто?
Поделитесь своим мнением пожалуйста!
На майских праздниках хочу начать осмотры)
Налог высокий,
Сообщение автоматически объединено:


Сообщение автоматически объединено:

Нужно понимать, что на таком пробеге возможны проблемы с цепью ГРМ и фазовращателями, производитель рекомендует замену масла каждые 5000 миль, у меня машина была новой, уже ест масло на 8000 надо литр долить. Смотрите на продавца, рачительный хозяин расскажет про каждый сколько краски и про все ремонты за 100 км. Дырки в порогах норма. На уровне средней стойки на раме есть номер, если его не покрывали мовилем каждый год-засада. На левой средней стойке наклейка, обычно наполовину отодранная, иксперды ГАИ отрывают. Номер двигателя не должен иметь следов изменений. У меня в ПТС написано отсутствует, но он есть и если есть следы изменения, на учет не поставят.
 
Последнее редактирование:

Thunderbird

Новичок
22
0
Navigator 2003
Москва
Сторожилы подскажите, может кто смотрел или просто знает этот авто?
https://m.auto.ru/cars/used/sale/li..._listing,block_listing,type_single&geo_id=213

Понятно, что пробег скорее всего скручен, и красили его видимо не просто так(((
Но все же, может кто что знает об этой машине.....
Заранее благодарю!
 

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
Всем доброго времени суток!
Я больше склонялся в сторону первого Линкольн Навигатора, но по совету форумчанина теперь смотрю 2ые до рестайлинга)

https://m.avito.ru/odintsovo/avtomobili/lincoln_navigator_2003_1411790660
Может кто- нибудь знает этот авто?
Поделитесь своим мнением пожалуйста!
На майских праздниках хочу начать осмотры)
За 197 рублей сайт предлагает историю
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Thunderbird, эта машина один из примеров нелепого тюнинга. Колесные диски неоригинал хотя смотрятся неплохо но проблемы с датчиками шин. Решетка радиатора матовая при том что машина сама глянец. Нижнюю кромку закрасили в черный а в оригинале она серая. Насадка на выхлопную трубу смотрится на этих машинах всегда стремно. Салон зачем-то перешили черным когда надо бежевым посмотрите на руль. В место прикуривателя и пепельницы воткнули магнитолу. Срамота
 

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
Thunderbird, эта машина один из примеров нелепого тюнинга. Колесные диски неоригинал хотя смотрятся неплохо но проблемы с датчиками шин. Решетка радиатора матовая при том что машина сама глянец. Нижнюю кромку закрасили в черный а в оригинале она серая. Насадка на выхлопную трубу смотрится на этих машинах всегда стремно. Салон зачем-то перешили черным когда надо бежевым посмотрите на руль. В место прикуривателя и пепельницы воткнули магнитолу. Срамота
Можно нанять эксперта, он посмотрит машину. Чёрным обшивали потому что родная кремовая очень маркая. У меня один раз жопа вспотела в джинсах и все...
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Shtat, в данном случае я думаю и без эксперта можно понять степень дров. Но цена привлекательная. Проблему джинсов и кожи слышал не раз но решать ее таким способом дороговато можно же просто сменить штаны. Ведь стилистика салона не просто потерялась а она капец как испорчена
 

Yohansson

Новичок
21
1
Licoln Navigator 2005
Пермь
Если весь "тюнинг" не смущает. В конце концов это вкусовщина. Смотри тех.часть: двигатель, трансмиссия, пневма.
На покрашенный кузов я б забил, а вот раму с пристрастием осмотрел, и нижнюю часть телевизора (болячка там у многих гниёт она).
 

BoBa

Новичок
3
0
нет
Сургут
Добрый день.
В настоящее время нахожусь без машины и посматриваю на коляна (ведь можно его так называть)))
Цена - до 650, 2 кузов.
Может кто подскажет на что смотреть, есть ведь места, которые в этом авто ну прям болят.
Может про эти экземпляры кто что скажет:
1. https://tyumen.drom.ru/lincoln/navigator/35074656.html
2. https://nizhnevartovsk.drom.ru/lincoln/navigator/34659289.html
3. https://lipetsk.drom.ru/lincoln/navigator/33805382.html
4. https://voronezh.drom.ru/lincoln/navigator/34635499.html
Друзья, подскажите. Уже всю плешь себе проел.
Кстати выбираю из: Тахо (840), Навигатор (2 кузов), Черок (5.7 Хеми).
Но коляна конечно предпочтительней)
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
BoBa, не Черок конечно а Гранд если по сокращенному. У меня третье поколение дорестайл двигатель 3.7 раздатка квадра трак 1 АКПП5 от Мерседеса. Катаюсь немного более 8 месяцев очень доволен. Двигатели 5.7 достаточно надежные а вот АКПП от Крайслер слабовата для него. Авто позволяет разгоняться и вжаривать как следует а коробка как раз и подводит в эти моменты. Раздатка так же выходит из строя при говномесе тоже не держит там она называется квадра драйв 2 имеет проблемы с электроникой. Рассмотрите 4.7 дорест 2004-2007 гг там и комплектация богатая и проблем меньше. В содержании выйдет всех дешевле
Навик2 крупнее но надо приготовиться к большим тратам сразу после покупки. Если взять дорест 2002-2004 гг будет попроще и подешевле чуть-чуть. Двигатели надежные коробки тоже. Но старость не радость
Тахо2 к сожалению проигрывает этим двум по салону расходы на середине но найти живой днем с огнем и вложения будут ой какие не сладкие
Там 5 серий посмотрите все