Как выбрать правильно Lincoln Navigator/Ford Expedition 2002-2006

CHERT

Участник
137
6
Был Navi II
Череповец
Удалено
 
Последнее редактирование модератором:

CHERT

Участник
137
6
Был Navi II
Череповец
В Ярике вчера смотрели вот это: https://www.avito.ru/yaroslavl/avtomobili/lincoln_navigator_2003_812518585

Кухов много раз перекрашенный и жеванный, весь передок (крылья-бампер-капот-фары) лучше бы поменять. Салон хорошенько затерт, на вид пробега около 300. По днищу-раме-порогам на 4+, очень неплохо там все.
НО, ошибки были вообще во всех блоках, пассажирская передняя подушка лопнула, ну и главное - движок дымит как паровоз, скорее всего его перегрели и прокладку под башкой пробило.
На вид он грустный такой, до ужаса, но восстанавливать там, хм, нечего. Размазать придется еще 2 цены до адекватного состояния, а ниже 350 его не отдадут.
 

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
CHERT, Будет прикольно если потом ещё и косяки с доками вылезет и после восстановления и то что есть отберут...
 

soprano

Новичок
2
0
Тюмень
Покупка линкольна

Всем привет!озадачился покупкой навигатора,наткнулся на такой вариант https://www.avito.ru/yaroslavl/avtomobili/lincoln_navigator_2003_812518585
Из проблем(не считая кузова) правый передний балон порван и под замену катушки зажигания(это сказал менеджер компании).Хочу спросить у знающих людей,на какую сумму расчитывать?гнать его придется в Тюмень,а это почти 2 тыс.км.Возможно кто может посмотреть его из понимающих людей(естественно не за спасибо)?
 

soprano

Новичок
2
0
Тюмень
Чукча не читатель, чукча писатель? Два поста назад про эту машину написано.
Про чукчу это цитата из какого то анекдота вашего уровня интеллекта?или оскорбление меня лично?Люди разучились культурно и вежливо общаться?Не читал последние посты,читал только первые страницы.
 

SGlebS

Участник
87
46
Lincoln Navigator 2006
Заречный
Своего Навигатора 98г. продал за даром перекупу, т.к. меня пытались развести на кап. ремонт движка (150-200т.р.), но о разводе на кап. ремонт я узнал от следующего хозяина (он ездит и забот не знает). Купил новую калину с АКПП как бы для жены. Год промаялся с калиной, истосковался по Навигатору.
Всю тему 120 стр. читать лень.
Прошу ответа на несколько вопросов по отличию 1-го (рестайла) и 2-го поколения Навигаторов и Экспедишенов:
1. Надежность моторов, которые 305л.с. в каком поколении лучше?
2. Надежность АКПП, в каком поколении лучше?
3. Надежность пневмы, в каком поколении лучше и почему?
4. Сильно ли отличается плавность хода?
5. Запчасти (расходники) сильно отличаются по цене? Хотя у навигаторов амортизаторы, рычаги, сайлентблоки, рулевые и ступицы трудно назвать расходным материалом, если это оригинал!
6. Какие слабые места есть у 2-го по отношению к 1-му?
7. Экспедишены чаще идут на пружинах, есть ли разница по комфорту и плавности хода по сравнению с пневмой?

А веду я мысль к тому, что есть какой то смысл переплачивать за 2-е поколение или нет?
Навигатор 1-го поколения меня НЕ устраивает только третьим рядом сидений, дизайн у 2-го лучше, но и от 1-го я не шарахаюсь. Может лучше купить 1-й рестаил и еще деньги останутся на доводку до ума?
Бюджет до 750т.р.
 
Последнее редактирование модератором:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 520
911
Lincord Naxpegator 7899
комса
2й имхо приятнее во всем, но как утилитарный мобиль его жалко пользовать. В отличие от первого, который трак в сюртуке. Движки примерно те же, как и коробки (кроме поздних ZF). Больше электроники и её глюков на втором.
 

SGlebS

Участник
87
46
Lincoln Navigator 2006
Заречный
Нацелился на вот этот экземпляр https://www.avito.ru/yaroslavl/avtomobili/lincoln_navigator_1999_736913096
кто видел эту машину прошу прокомментировать. Цена приемлемая, но почему до сих пор ни кто не купил? Может из-за налога за 305л.с. Хозяин говорит, что проблем нет. Пороги не гнилые но лёгкая ржавчина присутствует. Машину красили в круг года 3 назад. Стоит газ. Салон как от рестайла.
 
Последнее редактирование модератором:

dovgan

Новичок
11
4
Chrysler Voyager
Крым
Нацелился на вот этот экземпляр https://www.avito.ru/yaroslavl/avtomobili/lincoln_navigator_1999_736913096
кто видел эту машину прошу прокомментировать. Цена приемлемая, но почему до сих пор ни кто не купил? Может из-за налога за 305л.с. Хозяин говорит, что проблем нет. Пороги не гнилые но лёгкая ржавчина присутствует. Машину красили в круг года 3 назад. Стоит газ. Салон как от рестайла.
писали про него тут :
Вчера были в Ярике и смотрели вот это: https://www.avito.ru/yaroslavl/avtom...1999_736913096

История там мутная, стоит он на залоговой стоянке и его надо быстрее продать, чтобы меньше денег процентами потерять.
Ну да не суть, движок контрактный (на нем набегано 20 тыс, все на газу), газ ловато, коробка более чем адекватна, раздатка живая. Пробега на одометре 430 тысяч.
Надо немного делать по электрике и собрать часть салона (сказал, что лазил чинить улитку, но не смог), целиком под замену маятник и все-все-все (люфт пол оборота), что-то спереди стучит (по его словам, не выезжали на кочки). Днище в труху, в мск не был по его словам, но полов скоро не будет, в порогах дырки, рама сзади со сломом + перекрашивался целиком и не особо хорошо.
Ниже 360 опускаться не захотел, вот.
 

SGlebS

Участник
87
46
Lincoln Navigator 2006
Заречный
Кто смотрел вот это Навигатор https://auto.ru/cars/used/sale/lincoln/navigator/1043869562-88c7/
Пробег по любому скрученный, хозяйка говорит, что все работает. Только краска на задней двери облазит и пневма чуть спереди спускает с одной стороны. И сальники на редукторах подтекают. Может уже кто глядел, отзовитесь, а то на Урале навигаторов не сыскать, либо в Сибири, либо в центре.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
судя по чУдному описанию, тачка огонь. Если у продавца ни слова не нашлось написать про машину, предположу, что там и писать особо не про что.
Помимо "все работает" о чем еще хозяйка говорила? - сколько владельцев по ПТС, суть указанного пробега, что с коробкой, ДВС и т.п.
 

Aleksandr

Новичок
2
0
Старая Русса
Добрый день, пришел к тому что необходима большая машина для поездок семьей по межгороду. Присматриваюсь к американским полноразмерным внедорожникам, GM не нравится по салону Ford более менее по фото.
Хотелось бы 3 ряда сидений чтобы при этом оставалось место в багажнике.
Отсюда куча вопросов, форум почитал, много информации почерпнул.
Из всего прочитанного понял что минимум хлопот доставит Експедишн а не Навигатор, так как нет пневмы нет подножек, которые имеют свойство выходить из строя в самый не подходящий момент (поправьте если не так). Салон конечно в Нивигаторе гораздо симпотичнее но я готов пожертвовать этим ради надежности.
Присматриваюсь к машине за 600-800, готов к тому что купив машину необходимо будет вложить 150-200 сразу. Но после этого хотелось бы забыть о ремонтах, такое возможно?
Заинтересовал вариант
https://auto.ru/cars/used/sale/ford/expedition/1039414263-3572/
Про него спрашивали ранее, но никто не ответил.
Заранее спасибо за советы.
Вот ещё экземпляр:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/lincoln_navigator_2006_841619960
 
Последнее редактирование модератором:

Alexds

Участник
Клубная карта
73
1
Краснодар
Я знаю..)
Ни разу не видел ее вне сервиса... Все время ремонтируется, все время продается. Обслуживался там же, где и я, иногда. Разговаривал о нем с мастерами, говорят - полный алес капут. Полный привод восстанавливали, пневму восстанавливали, с двигателем беда какая-то была. Короче, лего. Не знаю, может и довели его до ума, но сильно сомневаюсь, беда у нас с сервисом, не знает никто машин наших и что с ними делать. Если бы не форум, не знаю, что бы я с Навигатором в Краснодаре делал(
Я бы эту машину сильно стороной обходил.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Alexds, спасибо за ответ. А что скажете, если помните конечно, о внешнем состоянии, коррозия по кузову, сколы, затертости, по салону как, грязно, затерто, рвано?
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Alexds, пробовал с хозяином этой машины связаться, через авито написал, но реакция "0", а позвонить капец дороговато будет, у меня 25 руб./мин в другой регион позвонить, так пол часа пообщался как за весь месяц заплатишь
 

Alexds

Участник
Клубная карта
73
1
Краснодар
Фигассе, у Вас тариф)) Я 1000р/мес плачу у вообще не парюсь, куда и сколько мне звонить...