Explorer 2 Как отключить штатную сигнализацию?

Kaiser

Участник
94
0
#81
игрок сказал(а):
Kaiser сказал(а):
(просто как он сдох так чтобы даже сигналку не смог обработать интересно)
да легко - коротыш какой или лампочку оставил - сигналку, кстати, отрубает довольно рано, иногда еще приборка подсвечивается, а сигналка уже не пашет.

по кодовому замку - не знаю, у меня не было (Форд Эксплорер был европеец), но ты можешь попробовать разные варианты, когда аккум заработает. это же не сложно :wink:

последние две клавиши, вроде как работают на запирание (одновременное нажатие). код, скорее всего, вводится последовательено, как смс-ка на фоне.
OK огромное тебе спасибо завтра аккумлятор будет в строю так что буду экспериментировать :))
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#82
89-запирание-одновременное нажатие.
а код вводишь последовательным нажатием 4-х цифр.
 

Kaiser

Участник
94
0
#83
s kodom razobralsya vsio ok :) kstati po signalke, okozalos' chto akkumlyator sdox poetomu signalka ne rabotala, zaryadil akumlyator signalka zarabotala no vot v chom bila fishka poka akumlyator zaryajalsya ya pokopalsa v komp module dlya viyasneniya zavadskovo koda na dveri, otklyuchil vse razyomi i tak smog snyat' etot blok vipisal kod. kogda podklyuchil akkumlyator zavyol mashinu vsio ok potom vspomnil chto komp modul ne podklyuchal kak tolko podklyuchil razyomi to mashina zaorala distancionka ne reagirovala no kak tolko sel za rul' povernul klyuchi v poziciyu ON signalka zamolchala. tak chto esli vdrgu distancionka zabaraxlila to mojno otkrit' klyuchami signalka vklyuchitsa no kak tolko povorachivayesh klyuchi v zajiganii signalka perestaot krichat':) chto kasayetsa komp bloka to poluchayetsa chto esli vdrug zaxotet' i postavit' storonuyu signalizaciyu i viklyuchit' nafig radnuyu to mojno prosto tupo otsoyedenit' eti razyomi s komp bloka i vsio rodnenkaya signalka i nadeyus' imobilaizer toje vne igri
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#84
Kaiser сказал(а):
chto kasayetsa komp bloka to poluchayetsa chto esli vdrug zaxotet' i postavit' storonuyu signalizaciyu i viklyuchit' nafig radnuyu to mojno prosto tupo otsoyedenit' eti razyomi s komp bloka i vsio rodnenkaya signalka i nadeyus' imobilaizer toje vne igri
Ну может и так. Ведь если ты отсоединил блок сигналки и она (машина) у тебя заработала, то иммобилайзер, получается, вне игры... :roll: Я правильно понял твои действия?
 

Kaiser

Участник
94
0
#85
Димчик сказал(а):
Kaiser сказал(а):
chto kasayetsa komp bloka to poluchayetsa chto esli vdrug zaxotet' i postavit' storonuyu signalizaciyu i viklyuchit' nafig radnuyu to mojno prosto tupo otsoyedenit' eti razyomi s komp bloka i vsio rodnenkaya signalka i nadeyus' imobilaizer toje vne igri
Ну может и так. Ведь если ты отсоединил блок сигналки и она (машина) у тебя заработала, то иммобилайзер, получается, вне игры... :roll: Я правильно понял твои действия?
nu to chto signalka ne rabotayet to eto fakt pro immobilizer naskolko ya znayu imobilizerom upravlyaet chip v samom klyuche klyuch u menya odin i poetomu proverit' immobilizer s drugim bez chipovim klyuchom ne poluchitsa:(

kstati naschot programirovaniye brelkov-pultov signalki (vsmisle rodnix fordovskix) na Amazon.com nashol dva varianta etix brelkov
odin dlya fordov s 2002 goda

http://www.amazon.com/Keyless-Ford-...UTF8&coliid=IK2EKEL2JE6KS&colid=2FJA26D2GE65L

i dlya explorerov 99 goda
http://www.amazon.com/Keyless-Ford-...UTF8&coliid=IM03RZDSJVCXG&colid=2FJA26D2GE65L
brelko dlya 99 goda ani to poyavlyautsa v sklade u nix to ischezayut a esli kupit' ot forda s 2002 goda budet problemi?? ya tut chital chto vrode problem ne doljno bit' i s etoi versiei brelkov kto proveryal??? mojet otpisatsa???
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#86
Привет! Ну, в общем, алгоритм обходя иммобилайзера для моей машины найден. Брелок как на картинке,
блок иммо имеет следующую маркировку: BOSCH p/n f005 v0 0021 FORD p/n f77f-14b207-aa TYPE vim 171.
Обсудив тему с коллегами по форуму, пришли к выводу, что алгоритм в открытый доступ выкладывать не будем. Во избежание, так сказать. Поэтому. Если кому-то из коллег понадобится, то:
1. Фоткаете свой блок иммо (так, чтобы видно было маркировку) и свой ключ, а так же фишки с проводами, которые к блоку подходят.
2. пишете мне личное сообщение с вложенными фотками.
3. в ответ на сообщение напишу, какие цепи обходить.
Дабы инфа не пропала, разошлю инфу старым проверенным участникам форума. На всякий случай.
Как-то так...
 

Вложения

351

Участник
116
1
#87
Привет! Ну, в общем, алгоритм обходя иммобилайзера для моей машины найден. Брелок как на картинке,
блок иммо имеет следующую маркировку: BOSCH p/n f005 v0 0021 FORD p/n f77f-14b207-aa TYPE vim 171.
Обсудив тему с коллегами по форуму, пришли к выводу, что алгоритм в открытый доступ выкладывать не будем. Во избежание, так сказать. Поэтому. Если кому-то из коллег понадобится, то:
1. Фоткаете свой блок иммо (так, чтобы видно было маркировку) и свой ключ, а так же фишки с проводами, которые к блоку подходят.
2. пишете мне личное сообщение с вложенными фотками.
3. в ответ на сообщение напишу, какие цепи обходить.
Дабы инфа не пропала, разошлю инфу старым проверенным участникам форума. На всякий случай.
Как-то так...
дак получается иммобилайзер и сама сигналка все таки в одной коробочке, рядом с задним бачком омывателя??
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#88
Ну, и да и нет..... даффайте не будем в открытом океане....:roll:
 

as bars

Участник
93
2
Кострома
#89
Всем ДД!

У меня на европейце вот такой брелок:


DNK скинул мне алгоритм обхода иммо, но штатная сигналка меня вполне устраивает, только вот брелок один и он на последнем издыхании.

1)Правильно ли я понимаю, что новый брелок программируется способом, описанным уважаемым Гавриком http://www.ford-trucks-club.ru/forum...pic.php?t=3334 ?
2)Можно ли кого попросить купить мне этот брелок (2 шт) на ебае? (с авансовым возмещением всех расходов).
Пожалйста!!!
 

sever

Участник
139
0
Тюмень
#90
Код кнопочного управления замка можно узнать, у меня - модель 2004 г. очень просто. первый вариант- у диллера, второй вариант-слевой стороны задней двери под обшивкой стойки стоит блок управления замками, на нём написан пятизначный код. вводишь последовательно.
 

NightAngel

Участник
172
4
Москва
#91
парни а можно вопрос кто нибудь знает как програмируется штатная сигнализация???
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#92
Угу, знает....поиск знает!!! Набираешь в поиске "программированние брелка" и три темы на выбор.......
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#93
as bars,

Да плюнь ты на этот брелок и штатную сигналку. Лучше избавься от нее, да поставь нормальную с автозапуском какую-нибудь. Зима на носу...
 

as bars

Участник
93
2
Кострома
#94
У меня сил и времени на все не хватит. Да и к тому же, брелок уже заказал :) Со временем поменяю и сигналку. У меня сейчас по плану другие не менее важные задачи. Во-первых документы (ПТС), очень надеюсь, через неделю из Воркуты прибудут. Надо будет ставить на учет, решать вопрос с ТО. Во-вторых, у меня печка не работает! Симптомы выше описывал.
Немного успокаивает, что неисправность нестабильна - есть надежда обойтись малой кровью. Ситуация в следующем. То греет, то нет. Была ситуация однажды, разогрелась штатно, т.е. очень горячй воздух шел, все режимы управления работали - направление обдува (они и сейчас работают), регулировка температуры. Не поднималась t ДВС, заменил термостат (старый был заклинен на большой круг), с температурой двига все устаканилось, а печка не греет. Постоянно щелкает муфта кондея (кроме режима "один щелчок против часовой"- где ветер в рожу), но это, скорей всего, как понял из форума, из-за низкого давления фреона (все-таки 4 года машинка простояла, хотя кондиционер холодит, заправлу, как номера получу). Входящий патрубок теплый, выходящий - холодный. Понимаю, что дело в самой печке, но, млин, даже не представляю, как я там доберусь до всего. Может вакуум глючит (тихо так, с надеждой)? Главный вакуум в системе норм. Это главная проблема на сегодняшний день. Что делать, пока четко не понимаю.
Плюс глючит моторчик заднего дворника (или исполнительный механизм какой). Короче говоря, дворнику "не хватает сил", чтобы выйти из своего штатного места. Если помочь - вылезает и как надо чистит, встает обратно. ВД-эшкой все пропрыскал, не помогает. Буду разбирать обшивку задней двери.

Ну, и последняя проблема в предверии наступления зимы - АБС, собака горит.

Так что не до сигналки с автозапуском пока.
 

Agua77

Участник
253
1
Москва
#95
Угу, знает....поиск знает!!! Набираешь в поиске "программированние брелка" и три темы на выбор.......
Димчик, набрал в поиске "программированние брелка", и поиск выдал только эту тему... Ткни, если знаешь куда.
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#96
Да было тут как-то, проскакивало про программирование. Тока речь шла про другие блоки и брелки там другие были.
Agua77, у нас с тобой машины для Германии конкретно были изготовлены. И, соответственно, стоят блоки несколько отличные от остальных. Гады они, короче. Я, когда искал, как отключить, нашел описание нашей системы только на немецкоязычном форуме. И исключительно на нем. Зато инфа была полная. Щас уже адрес не вспомню - давно это было, да и в немецком я ноль полный. Спасибо электронным переводчикам. :) Не парься ты с его восстановлением. Дешевле пристрелить, IMHO.
 

Agua77

Участник
253
1
Москва
#97
DNK, эт я на всякий случай, вдруг перепрограммирование поможет, кто-то в этой теме написал что ему помогло, блок вдруг перестал видеть пульты...
Набрал "программирование" с одной "н" (тупо скопировал у Димчика), и точно, выскочили 3 темы...
 

D_G

Новичок
14
0
#98
Привет! Ну подскажите уже как отключить этот Бош, хочу автозапуск!!!!
 

kykas1

Новичок
3
0
#99
родная сигналка

Здравствуйте, у мяня форд эксплорер
1997
г.в.4.0литра
акпп подскажите
пожалуйста у
меня стояла родная сигналка потом
сломался пульт, с горем попола отключили родную можете ли вы мне выслать блок сигналки с рабочим пультом ели да то каккая цена на него будет за ранее спасибо, или кто нибудь подскажите пожалийста на какой разборки в г. москва можно его купить очень надо за ранее спасибо