я нипонел, рекорд? (расход пензина)

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#61
Ещё отчётец. Ездил в четверг во Владимир (ну не в сам, а почти :) ). От дома до дома 215км. Заправку сделал по пути туда(поворот на Щёлково), 56,15л. . На датчике было почти END, но "лампочка" не горела.Туда ехал один, обратно двое взрослых, ребёнок 12лет, сумки(огород) и балласт(такса Нюся :) ). Скорость от стабильных 120-140 до редких170 км/ч. Старался ехать в ровном режиме.На обратной дороге проезжая заправку(которая "туда") глянул на указатель топлива, показывал больше четверти. Порадовало :D . Дома суточный одометр показывал 211 миль. На датчике четверть :) .Решил откатать до "лампы". Ездил по городу резко и агрессивно, поставил машину и тут "лампа" загорелась. Всего 239миль(382,4 км.) на 56л. пензуса. Получается расход 15л./100км. Вроде неплохо, учитывая дождь, ветер да и колбасню по дороге... :D
 

Закат

Участник
239
0
#62
Форд Эксплорер 94 года рождения - 30 литров на 100 км. 95-го, на одном мосту, про два помолчу, а иногда и более, что по трассе что по городу, бака мля, хватает максимум на 230 - 250 км. лампочки почемуйто небыло и нет! Я ужо хочу в колхозить бак какой-то дополнительный! Читаю всё выше описаное и фуею, неужели Форд Эксплорер могет жрать 11 литров????? Да обороты холостые 700 и стрелка стоит влитая.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#63
Мой был 5.0 и фултайм, ел примерно 18 в городе и 13 по трасе(если спокойно ехать то и вовсе 11). О каких 30 литрах ты тут говориш? Волосы дыбом встают...
 

Закат

Участник
239
0
#64
Quadra сказал(а):
Мой был 5.0 и фултайм, ел примерно 18 в городе и 13 по трасе(если спокойно ехать то и вовсе 11). О каких 30 литрах ты тут говориш? Волосы дыбом встают...
Во во! я про то же! Думаю что из-за резины, да хотя и до нее он тоже не страдал плохим аппетитом. а на двух мостах да и по гОвнам. сядте кто стоит, за 60 :!: :!: :!: :!:
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#65
Закат сказал(а):
Quadra сказал(а):
Мой был 5.0 и фултайм, ел примерно 18 в городе и 13 по трасе(если спокойно ехать то и вовсе 11). О каких 30 литрах ты тут говориш? Волосы дыбом встают...
Во во! я про то же! Думаю что из-за резины, да хотя и до нее он тоже не страдал плохим аппетитом. а на двух мостах да и по гОвнам. сядте кто стоит, за 60 :!: :!: :!: :!:
Нет, не из за резины. Вот что стояло на моем:




Реально колеса были чуть больше 32"
 

Закат

Участник
239
0
#68
Quadra сказал(а):
Не в колесах дело, копай дальше.
а в чём? подскажи. Машина сервисного обслуживание, все делаю всегда по полной программе, запчасти - только оригинал или лучше, для маня это закон. Да же с мастер приемщик, в сервисе, отгаваривает иногда от той или иной операции. Машинка в идеальнейшем состоянии, при том объективно. Холостые обороты на 700-та. детонации, дрожания, неравномерности или перебоев в работе дырдыра нет. Один владелец, то есть я. Пригнали мне её в 1994 году на одометре 56 км. было, с тех пор через каждые 8-12 тыщ километров в Автолайт на Сталеваров, не разу не пропустил за 13 лет. Все датчики и тп. родное и работоспособное. Так что смирился я с этим давно и в чём причина не знаю.......
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#69
Мдя...честно не знаю... А может и вправду эти колесики для 4.0 тяжеловаты. У меня ведь 5.0 был, да и еще с каким то police interceptor package, при колесах 235/70R 15 стартовал с буксом всех колес и в повороты легко входил веером - дверьми вперед. Пусть аксакалы скажут, они в 4.0 больше меня разбираются. Правда я теперь опять же на 4.0 езжу, но это рядовая шестерка :wink:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#70
Закат сказал(а):
Так что смирился я с этим давно и в чём причина не знаю.......
вы с чифом похоже братья по несчастью будете, он тоже всё страдает, никак не может найти причину повышенного расхода. уже пол-машины поменял, включая двигатель, а всё равно жрёт. :lol:
в общем, я бы посоветовал сначала сервис поменять. официалы, они в машине копаться не любят и диагностировать грамотно тоже не любят, поскольку им выгодно чтобы клиент почаще на чашку чая заезжал. я бы наверное с лямбд начал, их в первую голову надо проверять при таком расходе.
 

Закат

Участник
239
0
#71
dwalin сказал(а):
..... я бы посоветовал сначала сервис поменять........ я бы наверное с лямбд начал.....
Да я так же думал, диагностику делал в разных сервисах - всё ровно. Лямбды поменены по кругу и оттестированы - всё гуд. На сервис грешить не могу, всё ж 13 лет у одного и того же мастера - ужо родные стали, обманывать и на бабки крутить не будет, он порой сам меня отгаваривает, а я настаиваю на замене того или иного, к примеру насчет лямбд, он говорил что всё ОК, я настаял на замене - результат: как работало так и работает, "+" лямбды в гараже на полочке, "-" деньги в кошельке. :D
Насчёт срыва с места - даже на тяжелой Ёке дым из под всех 4-х колес, с места рвет все десятки, а если в горку так и более скоростные "тачки" рвет. Вход "веером" - не вопрос, включая пятаки на полном приводе, дыма стока что машину не видно.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#72
Закат сказал(а):
Насчёт срыва с места - даже на тяжелой Ёке дым из под всех 4-х колес, с места рвет все десятки, а если в горку так и более скоростные "тачки" рвет. Вход "веером" - не вопрос, включая пятаки на полном приводе, дыма стока что машину не видно.
Выдыхай бобер! :wink:
Не впервый год на америкосах ездим, дури в них достаточно, но не настолько :lol: :lol: :lol:
 

Закат

Участник
239
0
#73
Quadra сказал(а):
Выдыхай бобер! :wink:
Не впервый год на америкосах ездим, дури в них достаточно, но не настолько :lol: :lol: :lol:
это у вас не рулит а у нас даже очень
чем доказать, фото, видео, могу пригласить к себе, холодное пиво и если после 5 сентября Астраханская вобла и настоящий арбуз гарантировано! а так я гостеприимный и рад общению!
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#74
Спасибо за предложение, но я ведь в Софии живу, забыл да? :wink: :lol: :lol:
Лучше ты приезжай. А арбузы здесь совсем настоящие :D
 

Закат

Участник
239
0
#75
Quadra сказал(а):
Спасибо за предложение, но я ведь в Софии живу, забыл да? :wink: :lol: :lol:
Лучше ты приезжай. А арбузы здесь совсем настоящие :D
Спасибо за предложение, эх земля Болгария! Но нет, лучшие арбузы всё ж Астраханские. так же как и вобла, тарань и чухонь
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#76
:lol: :lol: :lol:
Завязываем, а то Кодексыч осерчает... :roll:
 

Закат

Участник
239
0
#77
Quadra сказал(а):
:lol: :lol: :lol:
Завязываем, а то Кодексыч осерчает... :roll:
а пЫво пенное, холодненькое, не кислящее и с горчинкою хмельной..... рыбка в меру сушенна и солона, да и вся икренная......
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#78
Не, 30л/100км , эт доуха.... Поставь "родные" катки и проверь, тока сместа не рви, а када тапку в пол- то так и до 40/100 не далеко...
 

Закат

Участник
239
0
#79
Димчик сказал(а):
Не, 30л/100км , эт доуха.... Поставь "родные" катки и проверь, тока сместа не рви, а када тапку в пол- то так и до 40/100 не далеко...
Да я согласен, это всё же стиль езды, на старых было литров на пять меньше, а тут ни чеего не попишеш, хочеш маленький расход - бери ОКУ, а нравится свобода, комфорт и мощь то........