я нипонел, рекорд? (расход пензина)

iRUS

Участник
120
0
А вам не кажется что это связано с качеством горючего?

У меня на 80-м он 25 жрал в городе, а на 92-м жрет всего 14-17.

Хотя я перед заправклой 92-м случайно нашел щелки и трещинки кое-где в воздуханах.

Там такая штука на балалайку идет от фильтре. снял его что бы до вентилятора добраться и обнаружил потертости до дыр с нижней стороны.

Потом нашел еще кучу потертостей. Изолента и скотч рулит )
 

Moralez

Участник
250
0
Может и чушь скажу, но по-моему "расход на 100 километров" - категория совершенно бредовая и никуда не впившаяся. :lol:

Пример: автолюбитель1 до работы ездит 20 километров и расход у него (заливаемся до горла, считаем, заливаемся, делим км на литры) 15 литров. Типа круто, да?

А автолюбителю2 до работы 4 километра. Тачка у него зимой и осенью даже прогреться не успевает, расход дикий, за 20, думаю. Типа отстой?

А бабок-то за бензин ПЕРВЫЙ больше платит. :lol: Зато радуется и всем рассказывает, что у него такой крутой расход.... :)
 

Blinston

Активный участник
1 280
2
Я лично это делаю обычно выезжая из города в деревню. Километров 30-40 толкатни по пробкам и городу, следующие 20-30 в спокойном режиме (60-80 по деревням) с резкими обгонами иногда. Ну и оставшееся - трасса, 110-130. В аккурат получается среднестатистическое нечто :)
 

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
спасибо, успокоили.. буду делить пройденное на израсходованное.
а топливо в саратове говенное это однозначно... тут кто-то писал, что залей 95 на 5% дороже а расход будет меньше - вот экономия и выйдет. сегодня доездился до 8л в баке и налил 50 л 95 -- ТНК -- так по компу я могу сказать что расход тот же, если не больше (за последнюю неделю ситуация на дорогах не изменилась поэтому и сравниваю)
 

михаил.

Участник
150
0
iRUS сказал(а):
А вам не кажется что это связано с качеством горючего?

У меня на 80-м он 25 жрал в городе, а на 92-м жрет всего 14-17.
заметил.
у меня немец, книжка немецкая, предыдущий хозяин зачем то сказал заправляться 95.
ну я и заливал 95й на самой недорогой из приличных (Витязи).
расход был в районе 20.
потом прикинул хрен к носу, решил что 5% рост расхода, компенсируется 10% снижением цены и перешел на 92й. расход стал около 22.
а потом я сменил заправку, потому что Витязи карточки не принимают.
и у меня на 92 с Марта, стал жрать 18-20 - 92го.
вот и думай, толи недолив 15%, толи бензин говно.

Юкос, Лукойл такой же позорный.

Расход городской.
 

михаил.

Участник
150
0
где тут обсуждали 76й бензин?
а то если искать по "76" поиск на меня как на дурака смотрит.
 

Black Angel

Участник
254
0
Ford Explorer 1994
Мск
А почему МАФ так называют? вроде не абревиатура... И как он должен выглядеть в нормальном состоянии? А то почитав топики решил проверить его состояние, тока не совсем понял то ли я разбирал или нет :D
 

Black Angel

Участник
254
0
Ford Explorer 1994
Мск
А так похоже. Так все-таки, как выглядит МАФ изнутри и насколько он должен быть чистым?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
Изнутри у него четыре ножки и две тоненькие проволочки межу них. ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Только карбклинером на расстоянии или полоскать в растворителе.. Чисто, это када чисто. А када грязно, то это заметно. :) Ножки и проволочки должны блестеть, типа как хром. Как-то так.
 

Black Angel

Участник
254
0
Ford Explorer 1994
Мск
Ясно. Мерси. У меня, кстати, расход бензина примерно 20 литров на сотню. Цикл смешанный. Более точно сказать не могу, т.к. на бензине ездил недолго, через неделю поставил ГБО. В смешанном режиме по первой оценке 19,5 литров ГАЗА на сотню (замер по пустому баллону). Ща мерею расход по городу.

Помыл у себя МАФ. Как это сказалось на расходе пока не знаю, но на холодном двигателе пропали провалы и машина стала приемистей. Буду дальше мерить расход.
 

михаил.

Участник
150
0
пробую на 76м ездить.
тупит немного, но вроде не детонирует ничего (или это я за ступицей не слышу)))
 

сергей

Участник
936
15
москва
Доездиешься... у Сидора мотор (степень сжатия 9), а у тебя больше. Хотя бы пополам бодяж... А с детонацией у тебя датчик борется. Он только на Сонсе.