я нипонел, рекорд? (расход пензина)

Спасибо за дельный совет по поводу Гетца-подумаю, по поводу бензина я не парюсь, просто люблю ковырятся сам с машиной и должен знать ее до винтика.
 

as

Активный участник
1 532
1
Вот я бы посмотрел, как ты после Форд Эксплорер 2 на гетс прокатишся.
 

BUBA

Участник
143
0
Москва
а я уже и не парюсь... как пересел на Экспа, ох..ел от расхода, а ща привык и даже считаю что нормально. А если сравнить по расходу со всякими там Крузаками или Паджерами... так Форд Эксплорер очень даже экономичная машинка...
 
а я уже и не парюсь... как пересел на Экспа, ох..ел от расхода, а ща привык и даже считаю что нормально. А если сравнить по расходу со всякими там Крузаками или Паджерами... так Форд Эксплорер очень даже экономичная машинка...
Согласен.
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
Токая же тема . После волги и УАЗки,на которых каждый день ездил ,Форд Эксплорер не машина а подарок судьбы .Учитывая наши дороги ,что в городе что за городом .Если дальнобойщики говорят,что к вам в Кировскую область по двойным тарифам ездить надо из-за ямок как после войны. :)
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
Дальнобойщики не говорят, а делают. Просто... При покупке нового Атласа автодорог Кировскую область из него вырывают... :D Чтоб соблазна не было туда ездить-даже за тройную цену. :D
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Раз уж тема зашла про дороги, хотя от их качества расход зависит на прямую, так что в тему, приготовтесь, выдохните чтоб со стула не упасть, кировская область это автобан :D , вот http://fishki.net/comment.php?id=13808
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
охренеть! им лучше на самолёты копить :)
 

ARA

Участник
97
0
Москва
В 1998 году на своем полугодовалом тогда Форд Эксплорере ездил в Прагу и обратно. На обратном пути в связи с полным отсутствием бензина в Белоруссии выставил на круизе скорость 90 кмч и спокойно рулил на абсолютно пустой трассе. Расход составил 9.6л / 100 км. Замерял методом полной заливки бака - заправил полный бак в Польше и затем полный бак после проезда Белоруссии, сколько влезло поделил на пройденный путь.
 

Linc

Участник
671
2
Москва
Блин... :shock:
Читаю тут посты... Вижу циферки 17-18л./100км. по городу с пробками, и ажно слюна зависти свисает с левой стороны губы... :shock:
После замены цепей в движке, что-то мне кажется, что бензину стал жрать мой пепелац гораздо больше!
Как-то, когда стрелка показывала пол-бака, я обнулил одометр. Как я понял, одно деление указателя уровня топлива, в среднем, равно 20 литрам. Так вот, когда стрелка опустилась на следующую метку (после пол-бака), то на одометре было всего... 74 км... :shock: :( Это ж 27 литров на сотню!!!! :shock: :shock: :shock:
Я чуть не упупел!.. Как же так?...
Хотя сейчас замечаю, что стрелка указателя уровня топлива, слишком чувствительна к наклону дороги. Когда машина едет под горку, стрелка опускается, а когда еду в горку - поднимается... Поэтому, я думаю: может в прошлый замер я был на неровной поверхности?...
 

сергей

Участник
936
15
москва
Linc, ни хрена нету линейной зависимости между делениями на шкале и реальным топливом. и правильно заметил зависимость от наклона дороги. Вот такой пример. на месер. центре надпись "заправься" загорается, когда он считает, что в баке осталось 12-13л., а на стрелочном указателе еще одно деление, и проезжаю я так еще 100км и красная лампочка еще не горит :). А по трассе реально Сонс мало жрет. Есть опыт, от Москвы до Орла и обратно(около 750км) на одном баке(под завяску). причем ехал быстро 120-160км, а в городе, хоть как 18-21л.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
Linc
На приборке указатель это типа так, для антуража, где-то местами ориентироваться. Врет безбожно, ехал = четверть бака, тормознул - уже половина. Расход только математическим путем - сколько залил, сколько проехал. У меня - по таким записям - в городе 18 выходит (это с пробками, по полчаса и более)
 

Sano

Участник
98
0
Ну у меня по трассе литров 10 и выходит, а вот по городу то наверное 26. А хоца поменьше, даже не знаю может это и норма, но у некоторых 18-20, вот к таким результатам и надо приблизиться.
 

30hgsa

Участник
126
2
мск
ребят, у меня МКПП и езжу, как научил один старый дальнобойщик - с ощущением, что между ногой и педалью газа вареное яйцо... и расход у меня по трассе 11 а по городу не более 16 литров...

вывод - просто эту ручечку надо было на себя, а педальку нежнее, нежнее, нежнееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Linc

Участник
671
2
Москва
Ну вот например, лично я так и езжу!...
Вообще, предпочитаю езду спокойную БЕЗ резких торможений и разгонов. Всё плавно и нежно.
Но всё равно... Буду замерять расход безина, как в книжечке написано и как коллеги советуют - типа, математически...
От полного бака до пустого... Несколько раз...
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
KILROY сказал(а):
Раз уж тема зашла про дороги, хотя от их качества расход зависит на прямую, так что в тему, приготовтесь, выдохните чтоб со стула не упасть, кировская область это автобан :D , вот http://fishki.net/comment.php?id=13808
вот куда на покатушки нуна! :twisted:
 

Sano

Участник
98
0
Ну можно просто от пустого до пустого бака. Я по одометру и горящей лампочке орентировался. Когда лампочка точно начинала гореть в любом положении при езде, заправлялся записывал сколько заправил и сколько километров было накручено и ездил до такого же состояния лампочки, после чего высчитывал разницу в километрах и узнавал сколько у меня уходит бензы.
 

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
Приветствую всех.
вот приобрел недавно Еxplorer 1995года рождения, чистый американец от EB.
осваиваю потихонечку, чиню... т.к.предыдущему владельцу было влом... :-(

вопрос по теме: после заливки полного бака комп показывал FULL. показывал-показывал, я ездил, ездил. потом вместо FULL появилась цифра, при ее сложении с уже истраченным получалось около 90 литров. ехал я ехал дальше, топливо из раздела "в баке" переходило в раздел "истрачено" но сумма двух цифр становилась все меньше ????
истрачено чуть более полбака и сумма приближается к 80 литрам

Кто-то может сказать с чем это связано?
 

сергей

Участник
936
15
москва
Это такой на Форд Эксплорер 2 заторможенный мес. центр. Зальешь, проедешь километров 20, а он как будто замер, потом пошел отщелкивать. А литры в час сразу, блин, начинает считывать :)
Алексей Пинчук
Не волнуйся, все у тебя с компом в порядке. Просто сигнал, на показ с колько топлива в баке, идет с поплавка в баке, а сигнал сколько он сожрал в час, идет с мозгов. ,