Explorer 1 Генератор плохо дает зарядку

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#82
да уж
а самому пол дня работы и бюджет рублей 700
 

wlaf

Участник
32
0
#83
Ага, классно. Он новый именно столько и стоит.
На тот момент не было по наличию новых, а ехать нужно, так что новый не новый, починили и нормуль.

укажите поставщика, кто за 4500 мне продаст новый с гарантией.
буду премного благодарен.

Диллерские цены не интересуют. Важен факт наличия точно такого же и за указанную цену в розницу.

да уж
а самому пол дня работы и бюджет рублей 700
Давайте щас будем хвастаться, кто меньше да лучше!

Кто то может перебрать и ему в кайф на двадцати градусном морозе ночью с фонариком иб**ца, а кто кто плюнет на это дело и отвезёт в мастерскую.

Не в этом суть.

Главное результат достигнут.
 
Последнее редактирование модератором:

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#85
Давайте щас будем хвастаться, кто меньше да лучше!

Кто то может перебрать и ему в кайф на двадцати градусном морозе ночью с фонариком иб**ца, а кто кто плюнет на это дело и отвезёт в мастерскую.

Не в этом суть.

Главное результат достигнут.
ночью даже за 4500 мастерские не работают....
я летом делал. под пиво хорошо идет
 

wlaf

Участник
32
0
#86
А может тебе ещё и домой принести?:)
Нет ножек - нет телевизора

Зто как в анекдоте.

Без фактов не поверю.

Я могу много что про цены на новые запчасти наплести, а реально всё совсем не так.

Есть хороший поставщик запчастей - контакты в студию, благо для всех! иначе вы вводите в заблуждение всех.

Я даже не буду дискутировать на эту тему больше.

Ведь никто не запрещает мне сказать, есть склад где бесплано отдадут новые оригинальные запчасти и ещё и гарантию прикрутят.

А поделиться контактом - хрен, никому не скажу. Моё! И буду тут пальцы веером раскидывать какой крутой хе-хе, запчасти даром беру.

адьёс

ночью даже за 4500 мастерские не работают....
я летом делал. под пиво хорошо идет
в этом и фишка.

у каждого свой хлеб.

мне за ремонт этой конторе не впадлу было заплатить и 4500.
 
Последнее редактирование модератором:

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#87
А поделиться контактом - хрен, никому не скажу. Моё! И буду тут пальцы веером раскидывать какой крутой хе-хе, запчасти даром беру.
Если бы ты вместо пустотрёпства использовал интернед для дела то нашел бы и за 4000 рублей.
Я ничего для тебя не искал, я просто ткнулся в первый попавшийся магазин и обнаружил там генераторы НОВЫЕ по цене 4777 рублей и 5424 ру_БЛЯ!.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=07004BA1
Я конечно понимаю, что ночью при -30 градусах сидеть в сугробе с ноутбуком и искать в интернете генератор тебе в лом. Пусть дядьки за 4500 рублей отремонтируют твоё дерьмо, зато в тепле.:)

мне за ремонт этой конторе не впадлу было заплатить и 4500.
Напиши это как свой девиз.
 
Последнее редактирование модератором:

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#88
Парни разговоры разговорами, но давайте все таки от темы не будем отклоняться!
 

wlaf

Участник
32
0
#89
Если бы ты вместо пустотрёпства использовал интернед для дела то нашел бы и за 4000 рублей.
Я ничего для тебя не искал, я просто ткнулся в первый попавшийся магазин и обнаружил там генераторы НОВЫЕ по цене 4777 рублей и 5424 ру_БЛЯ!.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=07004BA1
Я конечно понимаю, что ночью при -30 градусах сидеть в сугробе с ноутбуком и искать в интернете генератор тебе в лом. Пусть дядьки за 4500 рублей отремонтируют твоё дерьмо, зато в тепле.:)



Напиши это как свой девиз.
Сэр, не переходите на личности и не выпячивайте ваше воспитание наружу.
Хотя бы посмотрели на эти генераторы, подходят ли они на эксплорер.
А то аналог от аналога будет точно такой как нужно - всем советую ага 2 раза. Китайское не устанавливаю принципиально. Экзисту верить себя не уважать.

вот правильный номер детали GL 503 RM в клондайке по рознице 11 тыр. ну возьму я его со своей скидкой в 30 % всё равно дороже выходит.

вашими советами про девиз воспользуюсь в самую последнюю очередь.

Желаю приятного..........
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#90
wlaf,

просто ребята за 4 часа заработали 4500 рублей и явно не перенапряглись. и на подшипниках скорее всего сэкономили натолкаф туда в лучшем случае вогогодские или саратовские. а может и китайские из силумина. и все остальные запчасти такие же. тыщ на 20-30 может и хватит. а может и вообще ничего не меняли. перепаяли диоды в мосту за 30 минут, положили на полку на 3,5 часа и в оконцовке взяли с тебя 4500.
беда в том, что ты не знаешь что заменено, что отремонтировано и за что ты отдал свои кровные.
именно поэтому я против ремонта генераторов в таких конторах.
если пофиг, то на здоровье
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#91
Хотя бы посмотрели на эти генераторы, подходят ли они на эксплорер.
А то аналог от аналога будет точно такой как нужно - всем советую ага 2 раза. Китайское не устанавливаю принципиально. Экзисту верить себя не уважать.
У меня стоит такой более двух лет. Я недавно его разбирал для профилактики, он в идеальном состоянии.
Над вторым, я аж уписался, наивняк. Даже в пендосии 70% всех товаров из Китая. А у нас 100% все китай. Разница в том, что в пендосии нормальный китай, у нас подвальный китай. Так что за 11тыр ты получишь такой же китай но в другой упаковки. Вот за неё ты и заплатишь лишние 6тыр.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#92
wlaf,

просто ребята за 4 часа заработали 4500 рублей и явно не перенапряглись. и на подшипниках скорее всего сэкономили натолкаф туда в лучшем случае вогогодские или саратовские. а может и китайские из силумина. и все остальные запчасти такие же. тыщ на 20-30 может и хватит. а может и вообще ничего не меняли. перепаяли диоды в мосту за 30 минут, положили на полку на 3,5 часа и в оконцовке взяли с тебя 4500.
беда в том, что ты не знаешь что заменено, что отремонтировано и за что ты отдал свои кровные.
именно поэтому я против ремонта генераторов в таких конторах.
если пофиг, то на здоровье
+1000
.........
 

sgm

Участник
46
4
Москва
#93
Попробуй Эскин но не в коем случае не Вольтаж

Поэтому, Влоф, советую не торпиться, или торопиться медленно, либо до обращения изучить тему внимательно. К сожалению, теперь владею вопросом в полной мере (от ТТХ генераторных установок и типом диагностирования, где и что нужно мерить и т.д. на что нужно обращать внимание после ремонтов, как правильно разводить заказчика, схемы соединений, изготовителей и типов чипов внутри таблетки - короче много ненужно инфы для моей головы), но поделиться ей за всегда рад - если это кому то поможет.
 
Последнее редактирование модератором:

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#94
Парни я предупреждал, не хотите по человечески, будет по правилам.
 

Тоха013

Новичок
3
0
#95
генератор

Здраствуйте!
Проблема заключается в следующем:
При работе двигателя периодически возникает звук (скрежет низкой частоты) в области генератора. Показал местному мастеру, он сказал, что похоже на подшипник. Но звук то не постоянный и появляется периодически. Ремень при этом не проскальзывает и все шкивы крутятся. Может кто подскажет что случилось? По каталогам генератор идет всборе и стоит конско... Подскажите размерность подшипника.
Заранее спасибо!
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#96
На гене подшипники меняются.
Размерности все описаны
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#97
По каталогам генератор идет всборе и стоит конско...
Ещё один:), стоит он 4777 рублей новый. Если поищешь то и за 4500 рублей найдёшь.
А подшипники можно заменить, только хорошими импортными(не китай), они как раз будут в пол цены нового генны.
 

Тоха013

Новичок
3
0
#98
Ещё один:), стоит он 4777 рублей новый. Если поищешь то и за 4500 рублей найдёшь.
А подшипники можно заменить, только хорошими импортными(не китай), они как раз будут в пол цены нового генны.
У меня в распоряжении только экзист. 90% магазинов "запчасти для иномарок под заказ" (у нас в г.Перми) покупают в экзисте и продают с наценкой +10-100%. Так что я бы и рад купить за 5т.р. но это только через переводы и заказы по почте - сразу минусовой вариант...
Тем более я еще не уверен что это именно подшипник генератора...
В выходные скину ремень и буду точно знать где и что...

Уважаемый Акулыч!
Прошу сбросте ссылку на размерности подшипников. Пожалуйста!
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#99
Уважаемый Акулыч!
Прошу сбросте ссылку на размерности подшипников. Пожалуйста!
В разделе Экспов 3-я тема с самого верха "Вопросы и ответы на многие вопросы по Эксплорерам F.A.Q" (модераторы, боже мой, ну не нравилось мое прежнее название, хотя бы переименуйте не так криво, "Вопросы на вопросы"....пипец...Переименовальщики! Русскому языку в школе обучались?). В ней ссылк на подтему "Аналоги запасных частей"
 

Тоха013

Новичок
3
0
В разделе Экспов 3-я тема с самого верха "Вопросы и ответы на многие вопросы по Эксплорерам F.A.Q" (модераторы, боже мой, ну не нравилось мое прежнее название, хотя бы переименуйте не так криво, "Вопросы на вопросы"....пипец...Переименовальщики! Русскому языку в школе обучались?). В ней ссылк на подтему "Аналоги запасных частей"
спасибо!