Ford F-150. Хочу всё знать про него и его тюнинг

Jack Swift

Участник
40
1
Тюмень
#61
Всем огромное спасибо!НО....вчера приехал к конечной точке!Мечта о Ф-150 отодвинулась на время.Попал в ДТП,машина в хлам.Шел по главной(трасса Тюмень-Екатеринбург),у самого поста ДПС есть чертов перекресток,вот на нем то я и поймал Лачетти(он вылетел с буксом с второстепенной,перед самым носом,тормозил(тормозной путь всего 4 метра),был гружен цементом и рубероидом,почти тонна груза....вообщем таран.Пока полупешеход-езжу на Мазде 3 жены....а сам сижу и голову ломаю над своими проблемами-стройка в разгаре,а на маленькой не подъехать ни привезти что то......ща еще кутерьма со страховыми будет.Обошлось без трупов,но дочь(она сидела на переднем сиденье)сильно испугалась,да я и сам очконул через чур и за себя и за нее,давлени скакануло до 180,отлеживался.Сегодня разбор,ему штраф в 1000 рублей-а мне мысль:ни х...я себе государство нам ценник(нашим жизням с дочерью) выставило-1000 рублей и все.Греб я такую страну!Хоть и служил ей.....а этому еб...ну хоть бы что,шторки от катафалка и музло на всю катушку(так он ехал),говорил ментам типа не видел меня-а мне снова мысль:грех конечно,но жаль что у меня была скорость всего 60,и что эта паскуда(даже не извинился) осталась жива.....надоели дол...бы на дорогах и болная бесконтрольность со стороны властей на обстановку на дорогах,таких пожизненно надо лишать прав,а мы ему штраф в 1000,а вот за не правильную парковку(а в городе встать не где реально)-5000 рупий.Вот и хочу задать вопрос:Путин,до кой поры ты будешь так относиться к своему народу,как к расходному материалу?

Добавлено через 4 минуты
Но останусь здесь,от мечты не привык отказываться,просто срок ее осушествления немного отодвинулся.....еше раз всем спасибо за разъяснения.Есть видео с регистратора,но я ни как не могу засунуть его на Ютюб,какая то фигня получается,ну а в компах-я практически ноль,только что печатать могу одним пальцем да играть в карты в Косынку......

Добавлено через 5 часов 50 минут
вот кино....про сердце не шутка,в том году перенес 2 гипертонических криза-спасибо врачам,успевали откачивать....
http://youtu.be/aPzpUpKwTmw
Над дочерью(ей 15)до сих пор ржу...."охереть!"....ехали на дачу,заодно и к бабушке заскочить....закончилось все эвакуатором.
 

Jack Swift

Участник
40
1
Тюмень
#63
Сейчас мысли приходят в горизонтальное положение в черепушке,отлежался,отсмеялся сквозь слезы(машина то на продажу была),вот решаю.....все-таки как то выкручивать по быстрому себе пикап,пока(и это конечно и не тут,и не про это,и совсем в мои планы не входило,да и денег просто нет свободных)наименьший(по финансам для меня)это новый Митсубан Эль200.....но еще думаю,ни моя машина и не нравится.........но круг замкнулся,стройка,подъезд к участку,да и я без колес не привык.Так,что господа фордоводы,я пока в другой стае,но можно хоть гостем побуду?А Форд все равно возьму,может и с нуля.......злой я до таких дел и упорный......
 

андрей72

Участник
284
5
Ford Big Bronco 1993
Тюмень
#64
Jack Swift, Сочувствую. Со страховой сейчас начнутся бодания. Можно смело заказывать независимую экспертизу. Братану в 4 раза меньше насчитали. Судились. Отбили.
 

Jack Swift

Участник
40
1
Тюмень
#66
Jack Swift, Сочувствую. Со страховой сейчас начнутся бодания. Можно смело заказывать независимую экспертизу. Братану в 4 раза меньше насчитали. Судились. Отбили.
К этому морально готов....будем биться до последнего,просто приземлило малость факт несвоевременности этого....совсем не кстати.
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#67
Мда.. всегда называл эти шторки - катафалочными..
ну жесть конечно, вот ему не страшно что ли так тупо лезть на трассе, из за другой машины?
не видно же ниче..
единственное что порадовало - фраза- как не видел? как такого дурака не заметить? (типа мазда бт 50- большая машина))
вот ф150 - это большая машина, еще аргумент в его пользу :)
 
Последнее редактирование модератором:

Jack Swift

Участник
40
1
Тюмень
#68
Да,но и БТ не малая,плюсом кунг отSJS,плюсом багажник с люстрой,да капот размалеванный черепом и мачетами со светящимися промоенами глаз.Но это лирика.В нашем городе я видел только 2 Ф-350(и то так понял это понтовые машинки) и один Ф-150 на 700 то тыс народу,так что пикап "евро" для нас пигмеев не маленький авто.
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#69
Да чего там, Сургут в ХМАО, но при этом в тюменской области за 800 км от Тюмени) все тоже самое, правда последние 2 года появилось довольно много рэмов и тундр, а вот ф 150 новых всего несколько видел, а новых эксплореров уже много
 

Jack Swift

Участник
40
1
Тюмень
#70
Я в Сургуте бываю каждый год раза по два-братан у меня живет там-вместе служили.спали под одним бушлатом и ели с одной чашки,и не кидали друг друга после уже 25 лет.День ВМФ я всегда в Сургуте(кроме этого года),а так еще и на Новый Год притаскиваюсь-нравится мне этот град!Но вот что то больших машин я там много не видел,хоть там и передвигаюсь на Прадике в 121 кузове.Это уж извини,но мы провинция,и большие и жадные авто,как то у нас не котируются,хотя Крузаков 200-х у нас пожалуй больше чем в Москве и Питере вместе взятых.....
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#71
ну я сам удивился увидев несколько рэмов с хромированными рожами, тундры давно и часто вижу-нефтяники их берут тоже..
ф 150 правда пару штук только регулярно вижу а 100,200,прадо это да, и частники и организации любят
 

Larss

Активный участник
374
53
Мск
#72
Ну что ну ну ??? Я не буду не чего доказывать :)
Весь пикап центр растаможен через РБ, съездите посмотрите :)
А Вы цены на крю, в пикап центре видели? Где там по ценам таможня 8704? Короче, Вы тут не заряжайте лохотрон, скан РБ ТПО в студию, скан ПТС РФ по ТПО РБ в студию, скан доп. тех экспертизы при выдачи ПТС РФ, на крю каб таможенный в РБ по 8704, в студию, тогда будем думать, верить-ли Вашим словам..остальное - слова!!!! По Вашим словам - Вы туда машины отправляли и так всё "сладко" по таможне было, вот, ждем подтверждения сих "сладостей", копии ТПО РБ однозначно в электронном виде быть должны, а ПТС РФ - тем более, аргументируйте......

З.Ы. Запомните, условия определения 8704 и 8703, что в РБ, что в РФ - едины, и никакой "сябр" за 30-ть сребреников не пойдёт на подлог определения классификации кодов ТН ВЭД, поскольку, любой пикап с полноценной кабиной в базе 1500, пришедший из РБ под ПТС РФ под 8704, получит доп. тех. таможенную экспертизу по коду ТН ВЭД. И никогда эта экспертиза не признает такую машину 8704 - априори!!! И больше скажу, полетят шапки таможенного поста в РБ, выдавшего определение под 8704. Добавлю, пикап-центр левый тамож, вел не через РБ а через Владивосток, раньше там была "сладкая" дыра, сейчас пришкварили и все машины "криво" подведённые по 8704 объявлены в розыск по ПТС, и их владельцам я не завидую, да, они могут доказать право честного приобретателя, только это такой гимор судебный, временной и т.д.

З.Ы.2 И пример хоть одного ПТС РФ на F-150 Crew cab, таможенного под 8704 с пикап-центра, который выдан на основе ДКП с физ., или юр., лицом РБ???
 
Последнее редактирование модератором:

Jack Swift

Участник
40
1
Тюмень
#73
Мда.. всегда называл эти шторки - катафалочными..
ну жесть конечно, вот ему не страшно что ли так тупо лезть на трассе, из за другой машины?
не видно же ниче..
единственное что порадовало - фраза- как не видел? как такого дурака не заметить? (типа мазда бт 50- большая машина))
вот ф150 - это большая машина, еще аргумент в его пользу :)
Вот кстати про Ф-150(правда это не новый,а и у меня сложилось такое мнение,что это китайская отсебятина),но посмотрев.....скинул мне это одноклубник по пикапклубу с фразой:"...похоже БТ-ка покрепче будет,чем...."Я не разделяю здесь ни чьего мнения,просто констатирую,хотя сам ужаснулся
http://www.youtube.com/watch?v=pQ3DvvWxXYA#at=18
 

xaoc25

Участник
231
25
Ford F-150 2011
Москва
#74
Вот кстати про Ф-150(правда это не новый,а и у меня сложилось такое мнение,что это китайская отсебятина),но посмотрев.....скинул мне это одноклубник по пикапклубу с фразой:"...похоже БТ-ка покрепче будет,чем...."Я не разделяю здесь ни чьего мнения,просто констатирую,хотя сам ужаснулся
http://www.youtube.com/watch?v=pQ3DvvWxXYA#at=18
Вот, лобовое с цивиком.
http://youtu.be/NCelD0qr8Do
давлени скакануло до 180,отлеживался.Сегодня разбор,ему штраф в 1000 рублей-а мне мысль:ни х...я себе государство нам ценник(нашим жизням с дочерью) выставило-1000 рублей и все
Сочувствую, надеюсь всё обойдётся малой кровью.



Поскольку это тред про всё о F150, хотелось бы услышать мнения, какой комплект лифта для F150 лучше и нужен ли он вообще. Хочу 37 колёса, знаю, что нужно менять главные пары на 4.1, какая фирма лучше или от раптора нормально будет?
Вот например вот такой
http://www.ebay.com/itm/140896528908
Расскажите про локи в перед/зад, кто ставил, как полуоси-шрусы, не рвёт? ARB самые полезные в хозяйстве?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Jack Swift

Участник
40
1
Тюмень
#75
Выскажу сугубо свое мнение,у нас на пикапклубе тоже многие "болеют" лифтом и бодиком....но как ни странно,большую то часть пробега авто составляет(конечно если это можно назвать асфальтом у нас в стране)асфальт,ну чуть твердая грунтовка.....Я вот на БТ-ку вкорячил 31 колеса(муды),большего размера без резки и лифтовки,или хотя бы подкручивания торсионов не влезли бы....расход солярки сразу увеличился на 2 литра в целом.Появилось ощущение менее устойчивого авто,и менее точноуправляемого(но это внутрееннее),стал ездить аккуратне.Это первые нюансы.Но главный вопрос:для чего?Я.например,ни когда не понимаю людей,обвешавших свой пикап силовым железом,вкорячивающих 33 колеса,шноркели,лебедки....а сам с асфальта никогда не съезжает....Или я не в кассу?Для чего тебе это?
Я всегда верил в то,что да,зубастая резина нужна в бездоре,лопата и топор,но главное-голова.Не хвастаясь,скажу,за 6 лет на БТ-ни разу не сел,а потаскал и Аморока и Эльки с пресловутым СуперСелектом.А по "говнам" лажу частенько,один подъезд к участку чего стоит после дождя!Ни лебеди,ни лифтов.Все что есть Хай-джэк,лопата,топор и рулонные санд=траки(и то их беру редко(много места занимают).

Добавлено через 2 часа 55 минут
Да,и еще добавлю,нагрузка на привода,подвеску,шрусы и пр.Штатная резина у меня(взвешивал)вместе с литьем весит-21 кг с копейками,а мудовая 31 на тоже заметь диске,т.е.R одинаков,только разница ширина и высота профиля-весит 34 кг и чуть более.При балансировке мудовых на одно колесо только грузиков от 400 до 750 грамм навешали....
 
Последнее редактирование модератором:

андрей72

Участник
284
5
Ford Big Bronco 1993
Тюмень
#76
Расскажите про локи в перед/зад, кто ставил, как полуоси-шрусы, не рвёт? ARB самые полезные в хозяйстве?
Взял ARB в задний мост.
http://www.arbusa.com/Vehicle/2010-ford-f150.aspx
С машиной передать не удалось теперь ломаю голову как переправить в рашу. Кстати, может найдутся желающие и умеющие помочь мне в этом за разумные деньги.
 

kbn049

Новичок
15
1
Тольятти
#77
А Вы цены на крю, в пикап центре видели? Где там по ценам таможня 8704? Короче, Вы тут не заряжайте лохотрон, скан РБ ТПО в студию, скан ПТС РФ по ТПО РБ в студию, скан доп. тех экспертизы при выдачи ПТС РФ, на крю каб таможенный в РБ по 8704, в студию, тогда будем думать, верить-ли Вашим словам..остальное - слова!!!! По Вашим словам - Вы туда машины отправляли и так всё "сладко" по таможне было, вот, ждем подтверждения сих "сладостей", копии ТПО РБ однозначно в электронном виде быть должны, а ПТС РФ - тем более, аргументируйте......

З.Ы. Запомните, условия определения 8704 и 8703, что в РБ, что в РФ - едины, и никакой "сябр" за 30-ть сребреников не пойдёт на подлог определения классификации кодов ТН ВЭД, поскольку, любой пикап с полноценной кабиной в базе 1500, пришедший из РБ под ПТС РФ под 8704, получит доп. тех. таможенную экспертизу по коду ТН ВЭД. И никогда эта экспертиза не признает такую машину 8704 - априори!!! И больше скажу, полетят шапки таможенного поста в РБ, выдавшего определение под 8704. Добавлю, пикап-центр левый тамож, вел не через РБ а через Владивосток, раньше там была "сладкая" дыра, сейчас пришкварили и все машины "криво" подведённые по 8704 объявлены в розыск по ПТС, и их владельцам я не завидую, да, они могут доказать право честного приобретателя, только это такой гимор судебный, временной и т.д.

З.Ы.2 И пример хоть одного ПТС РФ на F-150 Crew cab, таможенного под 8704 с пикап-центра, который выдан на основе ДКП с физ., или юр., лицом РБ???
Только что получил ПТС с РБ на свой 150-й FX4 Crew Cab правда кузов 6,5f, таможеный 8704 проблем ВООБЩЕ никаких не возникло)))да кстати с "утилем" тоже(поставили штамп "Утилизационный сбор не уплачивается, 6 абз. п.6 ст 24.1 ФЗ от 24.06.98 №89 ФЗ "). посмотрите внимательно определение грузовых-бортовых по ТН ВЭД, там есть формулы расчета.
ЗЫ: Авто растаможено в РБ в июле. Жалко позно ветку увидел,а тоб скан скинул всех бум с РБ.
 
Последнее редактирование модератором:

xaoc25

Участник
231
25
Ford F-150 2011
Москва
#78
а сам с асфальта никогда не съезжает....Или я не в кассу?Для чего тебе это?
Мне для рокроуда больше, нужен хороший просвет, хотя бы 35-36-е колёса. А они широкие. (Мне в Бурятию/Алтай надо семью свозить на следующий год.) Там речек горных много.)) В лютые говна, как на соревнованиях никогда не полезу. Сейчас стоят шоссейные 34-е колёса, ширина 275 мм. Недавно попал в глину на рыбалке после дождя - машина плавала, но на скорости нормально проходится. Протектор замыливается, широкая резина нужна - без лифта никак, будет подкрылки подтирать. К тому же, я имел ввиду те лифт комплекты, которые не увеличивают угол шрусов, как я понимаю. Вот на фото -стойка ступицы до и после, передний редуктор тоже снижается - меняется угол шруса переднего кардана, но это некритично вроде. Или нужно брать кардан с удлинёнными шлицами, кстати? Также считаю, что нужна съёмная лебёдка под квадрат перед/зад. А то неспокойно на душе ))

ЗЫ, а для города есть пузотёрка же.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Jack Swift

Участник
40
1
Тюмень
#80
Отвечу так:в том году мы с сотоварищами по клубу(были с Новосибирска,с Ижевска,с Каменск-Уральского и я из Тюмени,все с семьями)совершили поездку по Южному и Среднему Уралу.Ни один авто не был лифтован,на моей машине и машине с Ижевска стояла М/Т резина,еще на одной А/Т и на новосибирской вообще шоссейка.Ни одного пробоя ни у кого,ни разу ни где ни кто не сел,хотя конечно основной маршрут лежал по асфальту и твердым проселкам(сушь стояла,до +40 в тени),но были и спуски и подъемы по горам,и не большой пробег по полю(км 40),и езда по аврагам,и буреломом.А после этого пробега,Новосибирский экипаж стартанул как раз на Алтай(заметь на шоссейной резине).Просвет дорожный на наших машинках(а новосибирцы были на Рэйнджере(это то же,что и Мазда БТ-50) на шоссейной штатной резине составляет 205 мм,да муды мне добавили "росту" где-то см 2,5.Я бы лучше озадачился приобретением второй запаски.Да и резину бы поставил минимум А/Т,при чем только от Гудрича.Сравнивали у себя в клубе(есть и Максис,и Йокогама,Ханкук),гудричи более приспособлены для лазания по скалистой местности.Ханкук и Йока быстро трутся,йока вообще за сезон можно сточить,максис хорошая,но у нее слабая боковина покрышки.