Big Bronco Ford Bronco V 1996 года E.B. (СПб)

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
Она лучше всем.)) За исключением передаточного на пониженной, не знаю сколько у тойоты врать не буду про эту писал выше.
У нее отключается передок. При включении во второе положение когда фулл тайм, момент 37 на 63 чтоб не соврать, плюс самоблок. Следующее положение блокировка жесткая дифера и следующее положение пониженная.
ну ладно - пока в гугле не забанели =) пойду гуглить Х_Х что то упустил видимо =)
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
то самое интересное, можно купить недорого, если что маякну где.
BigLord, Одной раздаткой Бронко не испортишь.
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
то самое интересное, можно купить недорого, если что маякну где.
BigLord, Одной раздаткой Бронко не испортишь.
читал читал - смотрел офиц ролики паджеры про супер селект всегде пишут и говорят что распределение поровну Х_Х а это тоже самое что у хамера и джипа
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
http://out-club.ru/board/showthread.php?t=72171
тут про супер селект первого поколения про второе пошукай сам.

Элементы трансмиссии Super Select 4WD-II (2000 г.) Pajero-III Несимметричный межосевой дифференциал Super Select 4WD-II
Она стала еще совершенней благодаря несимметричному межосевому дифференциалу, распределяющему крутящий момент между передними и задними колесами в отношении 33:67 в обычных условиях движения (сухая дорога).

Добавлено через 13 минут
Я пользовался и первым и вторым супер селектом. Соотвественно у меня были и второй и третий паджеро. Шикарнейшая трансмиссия, подумаю может на бус себе воткну, ибо в связи с очень массовым выпуском и высокой надежностью стоит недорого. Но меня в ней не устраивает только передаточное на понижайке. Ибо в перспективе нужно крутить 37-38 колеса а 1.9 очень мало.((((
 
Последнее редактирование модератором:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 520
911
Lincord Naxpegator 7899
комса
Нашли траблему... Передний от тлк взад, задний вперед, немношко колдануть с рулевым и вуаля :) Или чулкануть, всего то хороший сварной нужен и кондуктор сваять. Четыре шва на чулках - не колхоз :)
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
http://out-club.ru/board/showthread.php?t=72171
тут про супер селект первого поколения про второе пошукай сам.
вычеркнул важное ствоей ссылки
Степень блокировки невелика и частичная блокировка наступает только при достаточно длительной пробуксовке одной оси относительно другой (силиконовой жидкости нужно прогреться, чтобы начать твердеть). Т.е. вязкостная муфта – чисто шоссейное приспособление. ИМХО совершенно не нужна при наличии ASCT. Но лучше, чем её полное отсутствие. Не путать с использованием подобной муфты ВМЕСТО дифференциала на всяких пузотёрах и паркетниках, у нас она ничего не подключает, а блокирует межосевой дифференциал. Самое понятное (хотя и некорректное технически) объяснение: наш дифф + наша муфта = аналог самоблокирующегося дифференциала типа torsen (Ауди, Прадо и пр.).
Ездить в режиме 4H по бездорожью не рекомендуется, т.к. при длительной пробуксовке можно перегреть эту самую вязкостную муфту – это раз. Но самое главное, конечно, то, что в режиме 4Н обездвижить машину может пробуксовка всего одного колеса (любого).

включается когда хочет а не когда я захотел - нет это не годится =(

что то если поггуглить про ремонт этой раздатки и где ее используют то стремно что то =(
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
Не читайте перед завтраком советских газет.Так ведь никаких других нет, вот никакие и не читайте.(с)
То что написал этот малограмотный парень на форуме аут клуба не является догмой.
Еще раз: блокируется дифференциал моментально, он НЕ симметричный и распределяет крутящий момент 33 на 67. По бездору прет как танк даже на распущенном дифференциале, ничего НЕ перегревается.
Короче тебя уговаривать я не буду, ибо обучать знанию материальной части дело неблагодарное.
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
да подумал подумал -
все советуют ставить то ставить это
а что-то мне жалко автомобиль Х_Х
и пора бы уже первоначальный проект начинать собирать ...
может продать бронку - нельзя 2 авто сразу строить Х_Х или не продавать жалко ваще ппц
 

Vladimir_kz

Участник
280
96
Ford Big Bronco 1993
Алма Ата
Очень рекомендую поискать в сети характеристики TLC 80 с системой парт тайм, в принципе как и на Броне, но мосты-то тойотовские...))) Сам сильно не владею темой, но знаю, что восьмидесятки такой системы шли как правило в Эмираты. Там и блокировки на большинстве машин в базе были.
 
Последнее редактирование модератором:

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
не - не продам =) шальные мысли покинули уря =))

мыслей туча идей куча финансов кучечка на задумку так что нужно не налажать =)))
думаю пока взять целиком с япы в рапише без кузова ( кабины ) без мотора тлк 80 или 100 на пневме Х_Х - там и сразу и блокировки и карданы и все как нужно
поглядел аукцион японский - даже с порталами бывают но что то отдельно не продают =(
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
продырявить мне крыло или нет?
крыло то мне не жалко - и плохого в этом ничего не вижу - но вдруг есть контр отговорка у кого то?
вот уже лежит шноркель с предыдущей поездки на ДВ - и лежит и лежит глаза мозолит ...
в брод то я точно не поеду...
не знаю круто будет выглядетьб или нет - хз

короче мне нужна либо контр отговорка не ставить или контр убедительность ставить =)


а если ставить то будет вот так
 

Vladimir_kz

Участник
280
96
Ford Big Bronco 1993
Алма Ата
Сугубо субъективное мнение. Шноркель хорошо выглядит на заряженных машинах. Ну или если купается машина постоянно. Думаю, что капот своей машины ты под водой ни разу не видел. ;) А если машина эксплуатируется не на покатушках, то смысла в установке не много. Брутальности бронке не занимать, а портить внешний вид лишним навесом дело личное.
У нас и без таких наворотов отжигают.:)
 

Вложения

meksika

Активный участник
335
167
Ford F-250 2001
Новогрудок
Если нырять в воду на своём Бронке не собираешься,то лучше не дырявь крыло.Мне со шноркелем машина больше нравится,поэтому на свой поставил,но не резал(чисто декор).ИМХО.http://savepic.ru/8769236m.htm
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
А не подзадушит ли шноркель дрыг? Как там с переходами по сечениям?
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
А в какую сторону он должен быть направлен? Вперед или назад?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
От сексуальной ориентации зависит. ;) От понтов тоись.
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
думал ставить и в перед задувалом =)
жаль нет такого симметричного на левую сторону 0_о

Добавлено через 1 минуту
Если нырять в воду на своём Бронке не собираешься,то лучше не дырявь крыло.Мне со шноркелем машина больше нравится,поэтому на свой поставил,но не резал(чисто декор).ИМХО.http://savepic.ru/8769236m.htm
если ставить то что бы работало!

господа - а в чем ценность целого крыла? перед крыла со шноркелем ? - это тоже самое что козырек ставим и дырявим крышу - кто то в салоне рацию ставит дырявит торпеду - вот мне всегда торпеду на много более жаль ( дырочку от самореза когда делают ) чем в крыле дыру с туфлю размером =)))