Big Bronco Ford Bronco V 1996 года E.B. (СПб)

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#83
NechtoS, у меня есть такая стекляшка, только не помню на какую сторону. Поискать?
 

Sobol-Bronco

Активный участник
470
28
Ford Bronco 5 302 1996
Ярославль
#84
В суд на погоду и владельца стульев подать))) Стул казнить на электрическом стуле
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#85
NechtoS, у меня есть такая стекляшка, только не помню на какую сторону. Поискать?
нет спасибо =) у меня от старых фар остались и еще с бронированной комплект валяется =))

Добавлено через 34 секунды
В суд на погоду и владельца стульев подать))) Стул казнить на электрическом стуле
стулья обосцаны!:D
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#86
В ПОИСКЕ !!!
радиатор кондея который стоит в печке 93 года ( от 96 года не подходит Х_Х )
рамки фар! для теста - хочу попробовать новые фары сделать =)
внутренняя крышка заднего брота
приборная панель с тахометром - для тестов
потолочная консоль ( explorer - bronco - excursion ) цвет любой под перетяжку - спрячу туда радар и регистратор
пимпочку под лючок бензобака ( такая хрень что бы лючек бензобака в закрытом состоянии упирался не в металлическую душку а в эту хрень
и еще какую нить неведомую хрень =)

Добавлено через 6 минут
ну и вот вам зимние фото на просевших пружинках =(
жду лета - когда бакс подешевеет Х_Х

 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#88
как мики томпсоны зимой на снегу? 8)
когда много снега едет просто супер - едет там где не должно ехать ваще и тащит перед собой сугроб
а вот когда наледь или укатаный снег уже очень плотно - то скользит - на такой дороге вырубаю полный и только на жопе
так как - на полном приводе рули не рули катишся прямо - а на заднем в поворот можно зарифтить =)
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#89
я тоже полный только в снегу включаю. Задний привод привычнее. На моей резине чуть педаль тормоза коснулся не на асфальте, так сразу катишься юзом.
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#90
за 1 день сразу 2...
вьехал мне в заднее крыло автобус ...
у меня задняя часть крыла фара задняя и краска на заднем борту (в месте стыка крыла с бортом)
у автобуса - оба стекла огромных его бампер фара (2шт) решетка и капот если так это называется
и еще акая то хрень которую из под автобуса доставал - наверное механизм дворника шумахер автобуса - потом гибдд бла бла бла ...
потом поехал за новой (старой) задней фарой в гараж -а меня там не было с лета =((
и вот же жопа - крыша течет - бронк (мадагаскар) прогнил за 1 зиму в гараже ( а зима то еще не кончилась ) до дыр ( капало прям на крышу а он без дверей на стойках стоял весь разобранный - и по стойкам стекало в салон все - всю гнилуюу Питерскую зиму - нет что бы был нормальынй мороз а не эта слякоть ...
на столько сгнил что делать с этим кузовом ваще бессмысленно чего либо

2 варианта теперь вижу
разобрать того бронку и начать уже в конце концов строительство моей мечты
второй вариант
в место гнилого кузова мадагаскарского бронки купить кузов мустанга и сделать неведомую крутую хрень =)))
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#92
по жесточайшему курсу заказал новое крыло все целиком =((
вот фам фоток =\


 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#94
мне жалко этот бронк пилить - а мечту из него делать это означает что все что вложено в него было выкинуто - а сейчас еще начинка скоро будет в шкуре ( должно красиво получится ) а в мечте бронке там нет штатной торпеды
короче все что делалось и восстанавливалось получается за зря - обломно слишком=(

Добавлено через 3 минуты
просто дерьмо случается =)
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#95
да почти кландайк всякого вкусного уже ...

короче и сразу в суть

флудите и давайте советы - может и поменяется мнение

хочу всегда full time - не такой как на хамере2 (50/50) а такой как на крузаке (40/60)
что бы когда поворачивал на льду я ехал не прямо а меня засасывало туда куда я еду
для этого нужно раздатка от tlc 80 с муфтой например - НО у нее выходы на карданы оба справа ( для того что бы там где передний себе делает колею и задний тоже там же делал колею а не новую по центру ) это конечно здорово и опять НО

есть
стерлинг 10.25 на жопу и на морду дана 60 (редуктор с лева)

можно взять за недорого это около 50-70 тыср (во Владивостоке с распилов)
передний и задний мост от tlc 80 с раздаткой

плюсы и минусы

минусы tlc 80 - превращение в тоету - переходник на раздатку с коробки - нужно искать диски под тоету - с переди всегда должны быть одинаковые колеса ( т.е. нельзя что бы было 1 изношенное а вторая новая запаска а то муфта что там там как я понял сломается ) всегда должны быть одинаковые колеса на морде - не сделать А образный ричаг на задний мост как у чероки
минусы стерлинга и даны - нет штатных блокировок - на морде не защищены крестовины - придется делать новые кронштейны ( рессоры сразу в печку - хочу пружинки и амортизаторы ) сзади барабаны - расходники и ремонтные штуки всякие в 2-3 раза дороже чему тлк 80
плюсы стерлинга и даны - модно и круто выглядят =) а еще 8 гаек на колесо ( не знаю плюс это или нет )
плюсы мостов тлк 80 - штатные блокировки - защищенные крестовины - дешевые расходники - дешевые рычаги (4 тыср пара ) - все тормоза диски - готовые кронштейны под пружины - дешевые сайленты

сравнив реальные цены на все побеждает подвеска с ландкрузера
сравнив надежность ну хз - вроде равны
сравнив то что есть в наличии - от тлк придется покупать все =) хотя если не покупать от тлк то мне придется купить только раздатку постоянную полную а это NV242 как я понял или np 203 или bw4484 а они все 50/50 а хочется то 40/60 а оно только у тоеты и кривокарданное

Добавлено через 2 минуты


против
 

Vladimir_kz

Участник
280
96
Ford Big Bronco 1993
Алма Ата
#96
Может проще к подвеске ЛК купить ЛК? Смысл из машины делать конструктор...8)
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#97
Внешний вид тойотовских агрегатов более впечатляет.))) А ценник?
Что касаемо раздатки то есть пахеровская супер селект, она лучше тойотвской, но понижайка всего 1,9.
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#98
Смысл из машины делать конструктор...
любой бронк уже заколхожен - сигналку установил - колхоз! - кенгурятник установил - колхоз
колхоз бывает разный в гараже сварено под дождиком слепым алкашом или заведомо умелым человеком который только этим и занимается всю жизнь с пеленок =)



в 2 раза дешевле чем фордовские от фки чем нисана Y60 чем ваще кто либо

а чем она лучше ? тем что у нее 50/50 а не 40/60 как у тоеты? тоету то именно из за этого хочется Х_Х так бы я не парился прсто воткнул от хамера или джипа и ваще все просто было бы ...
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#99
Она лучше всем.)) За исключением передаточного на пониженной, не знаю сколько у тойоты врать не буду про эту писал выше.
У нее отключается передок. При включении во второе положение когда фулл тайм, момент 37 на 63 чтоб не соврать, плюс самоблок. Следующее положение блокировка жесткая дифера и следующее положение пониженная.
 

BigLord

Активный участник
401
32
Был Форд Бронко V
Балаково
Купи другую машину и не порти Бронко.