vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
дядя Алик, да уж! с рамой то беда...
я бы поменял...тут кто то предлогал раму...
сложно её править без кондуктора...
 

Pavel_kp

Участник
63
3
Калининград
Да зачем менять выправить можно на стенде. Хорошо что она у нас П образная. Да и повреждения малые.
 

AlenD

Участник
484
15
Санкт-Петербург
Да!!!Любое ДТП неприятная штука,пусть даже и не значительная.Но когда ещё и затраты в переди ждут,это вообще печально.:( Но есть и плюс огромный,жив,здоров,а железо как латали,так и будем латать.
Только удачи.терпения и в будущем никаких неприятных моментов:)
 

Pavel_kp

Участник
63
3
Калининград
Да!!!Любое ДТП неприятная штука,пусть даже и не значительная.Но когда ещё и затраты в переди ждут,это вообще печально.:( Но есть и плюс огромный,жив,здоров,а железо как латали,так и будем латать.
Только удачи.терпения и в будущем никаких неприятных моментов:)
Спасибо за добрые слова поддержки.
 

Broncofan

Активный участник
306
49
Королёв М.О.
Если бы на месте транзита был бы тазик или мыльница какая, было бы помягче, конечно. На экспах на раме уже гармошку стали делать. А у нас швеллер, который согнётся там где он устал или где ему захочется. Если вдруг все плохо с рамой нет только здесь, а вообще, то рамы у меня лежат.
За железками в Муром скатался?
 

Pavel_kp

Участник
63
3
Калининград
Broncofan, Привет. А решетки радиатора и крышки багажника нет случайно?:roll:
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
только вернулся с мурома.когда жил в гарнизоне, у нас были муромские, те еще перцы. в общем договорились на одну цену, когда звоню ему говорю что уже во владимирсой губернии он мне сообщаяет что ценник подрос на 2 000р. я памятуя что "муромские они такие"(с) меняю деньги на мелочь сотки - пятисотки, лишнее с кошелька достаю, убираю. приехал пообщался, показал он мне ЗИМа, я ему сказал что у меня есть газ 21 66гго года, он мне предложил купить у него Волгу 60го года крашеную в металик за миллион рублей, еще предложил купить у него ЛУАЗ "волынь", на что я сказал что у меня своего добра полно, загрузил запчасти. говорит, давай деньги. даю ему. он мне говорит, а что ни чего сверху не накинешь? показываю ему пустой кошелек и те 2 тысячи на которые поднялась цена выдал ему сотками. и был из бавлен от столь нелюбимых мною размышлений и изысканий на тему вечного. из плюсов теперь есть у меня задняя дверь с открывающимся стеклом, правда без замка и решетка радиатора, которой я лишился вчера. водительское стекло. так что дороговато, но как с Геной из клина(красногорска) а куда деваться?
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
только вернулся с мурома.когда жил в гарнизоне, у нас были муромские, те еще перцы. в общем договорились на одну цену, когда звоню ему говорю что уже во владимирсой губернии он мне сообщаяет что ценник подрос на 2 000р. я памятуя что "муромские они такие"(с) меняю деньги на мелочь сотки - пятисотки, лишнее с кошелька достаю, убираю. приехал пообщался, показал он мне ЗИМа, я ему сказал что у меня есть газ 21 66гго года, он мне предложил купить у него Волгу 60го года крашеную в металик за миллион рублей, еще предложил купить у него ЛУАЗ "волынь", на что я сказал что у меня своего добра полно, загрузил запчасти. говорит, давай деньги. даю ему. он мне говорит, а что ни чего сверху не накинешь? показываю ему пустой кошелек и те 2 тысячи на которые поднялась цена выдал ему сотками. и был из бавлен от столь нелюбимых мною размышлений и изысканий на тему вечного. из плюсов теперь есть у меня задняя дверь с открывающимся стеклом, правда без замка и решетка радиатора, которой я лишился вчера. водительское стекло. так что дороговато, но как с Геной из клина(красногорска) а куда деваться?
Вот жесть:( послал бы его...
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
ну я 300 км в один конец проехал, куда деваться? плюс ну все уже нет у меня решётки даже из кусков собранной. так что пришлось брать. зеркал нет у него.
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
Понятно, я думал ты на момент звонка поближе был...
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
все равно решетка и дверь. теперь, конечно ввиду предстоящего ремонта думаю что ну его, можно было и не ехать. да и ладно, что было то прошло.
 

Firepower

Участник
31
2
Москва
дядя Алик, Обидно видеть Бронко в таком битом виде... По правилу 5 машин - жигули не успели... Ремонтируйся скорее :) Страховая покрыла хоть часть урона?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
да, какой там! было это 25 в гаи только в 1 февраля ехать назначили, до определения гаи в страховую бессмысленно ехать, не примут. я только в пятницу к оценщику записан. потом начну ремонт. а тут как назло еще и машина ездить отказывается. одни расстройства последние дни.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
сто лет не писал тут. надо, пожалуй восполнить пробел.
точнее нет сначала покажу, потом расскажу.

найдите 10 отличий.
ладно, скажу сразу отличий там ровно 1.1 литра. воткнули Broncofanом двигатель от Эксплорера на 4 литра. На все ушло два бодрых зимних дня. по дороге домой даже со старым движком в кузове

ощущалась мощь двигателя.
ну и немного фоток процесса установки:
постоять этот экспомотор успел еще Димы Broncofanа

на фото его счастливый хозяин, Дима. a счастлив потому как своего малыша ставит на шасси Ф-350!!!
с 38 колёсами!
не самый распространенный вариант блэйзера тоже пощупал:

тоже долго меня терзал такой, но бронхит показался мне харизматичнее. да и этот с моновпрыском. и не карб и не инжектор, хотя салон больше, но у нас колесная база короче, что имеет несравненные плюсы, у них интереснее расположен блок вентиляции кузова, у нас не совсем удобно, если честно.
а теперь хронология событий:

вынули старый

вот так выглядит без движка

это на случай если кто думает что четырехлитровый двигатель большой

вот так он туда погружается

а как выглядит внутри смотрите выше!
с электрикой еще придется потрахаться.
по поводу по поводу подключения тахометра на дорестайлах я спрашивал тут, а по поводу какие провода куда подключать я писал тут.
 

Broncofan

Активный участник
306
49
Королёв М.О.
Да, давненько от тебя ничего не слышно, Бронко жыф! ))
Если кому надо в бронку свапнуть 4.0- обращайтесь.
 

Makei

Участник
132
10
Ford Bronco ll
Химки
Дааа круто,молодец.
Я-бы тоже поставил,но с баблом пока туго,да и раздатка забарахлила.:(
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Дааа круто,молодец.
Я-бы тоже поставил,но с баблом пока туго,да и раздатка забарахлила.:(
а я все никак не воткну дану30 запланировал вроде, время выделил и попал в больницу с укусом гадюки. пока пролежал все время похерил.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
пожалуй продолжу:
поскольку лежат у меня в гараже пара мостов от немного старших товарищей, экспа и гранда. то спать спокойно я не мог, и терзали меня идеи их интеграции в моего малыша. думал-думал и решил, отдать машину кузовщикам в Электростали чтобы устранили последствия ДТП, а сам я за это время подготовлю мосты чтобы их вкатить.
эх мечты... мечты...
ну пошел я искать по городу нормальный сервис по кузовне. нашел. смотрю там и стапель и пара подъемников разного типа и инструмент, работники русские. ну думаю, ладно переплачу немного, но хоть будет все ништяк. пригнал машину показать. договорился с жестянщиком на замену крыльев задних, подлатать морду, двери, и так ржавчину по мелочи и вытянуть раму на стапеле и все это до майских праздников, посчитали, записались, договорились о сроках. между майскими я взял отпуск чтобы произвести интеграцию агрегатов и моего коня. приезжаю я отдавать машину, а мне говорят что договаривались только на замену крыльев и морду. двери, мелкая ржа и рама идут лесом, но цена такая как договорились и если меня что-то не устраивает, я могу просто не отдавать машину и все дружно забудем об этом. а я уже договорился о покраске, у меня поперек гаража лежат мосты на козлах... что делать. думаю ладно делайте что сделаете, а остальное доделаю заварю сам, благо 10 свободных дней у меня есть. а деньги... ну ладно, это не то из-за чего стоит терять нервы. договорились. оставил машину.
что я могу сказать, отдали мне машину 30ого МАЯ! с опозданием НА МЕСЯЦ! естественно что отпуск я похерил, с покраской тоже болт и времени на установку мостов тоже нет.
результат работы с одной стороны приварено полкрыла, нормально. с другой стороны они нарезали из ЦЕЛОГО крыла заплаток и наприваривали их. но просто у*бищно! раму не вытянули. морду варили не снимая подушек опоры кузова от чего одна расплавилась и осела, что вызвало выдавливание центральной подушки кузова со стороны пассажира. и кучу мелких косяков. был рад получить машину обратно, попрощался, пожелал благоденствия, отдал деньги, они им и так колом в горле встанут, я уверен, и понял что больше ни когда и ни одну машину не отдам в сервис. поехал устранять последствия их работы. заказал в штатах подушки кузова, а вместо конченой подушки положил хоккейные шайбы. описывать остальное долго и неинтересно, серая муторная работа.
вот типа такого:

так он выглядел после того как забрал. скажу честно ушло 2 кг шпаклевки со стекловолокном. 2 кг обычной шпаклевки и 2 банки по 250 грамм тоже обычной шпаклевки. и этого не хватило, но об этом потом.
отогнал машину в деревню ибо гараж это просто бокс в который можно только жигули загнать, он просто мал для того чтобы там вообще что-то делать. решил раз уж делать так все полностью и нормально.
разобрал машину и начал неспешно готовить машину к покраске

ежедневно меня Ласточка исправно возила в деревню после работы чтобы я по нескольку часов в день тратил на приведение броника в норму. работал я дотемна.

и вот когда настал день везти сварочник в деревню и забирать жену из аэропорта у ласточки загремела цепь...
и вот я остаюсь без колес, родители в Татарстан уехали, посмотреть как там люди живут. братан уехал куды-то.
потерял 2 недели на приведение ласточки в порядок. но увы результат по ссылке выше. опять хожу везде пешком, будто ё*нутый мешком...(с)[Егор Летов]
до нашествия неделя, а я пешеход. начал собирать бронхита. из-за Ласточки опять договор с маляром накрылся тазом, ибо машина не готова и ездить неначем. взял в руки краскопульт, грунт и начал грунтовать авто. к тому времени вернулся братан и родители, которые дружно наблюдали за мною, братан даже сделал пару фото. когда пришлет мне выложу.
естественно что времени закончить шпаклевку хорошо не хватило тем более что она кончилась, а ехать за ней в город не на чем, был вариант вообще ехать просто на загрунтованном и некрашеном авто. но когда прикинул что это собирать авто, а потом опять разбирать, тем более что я это делаю один, чтобы ни кого не напрягать и так занял площадку где обрабатывался пиломатериал (в деревне параллельно идет строительство бани, так же своими силами)... нет уж, надо поднапрячься. маляр не нашел времени чтобы приехать и я снова взял пульвер в руки, закрыл глаза со страху и... стал красить. обошелся без подтеков везде... кроме капота! времени плакать не было. надо собирать.
выглядело это так:


собирать пришлось в ускоренном темпе, ибо надо было ехать на работу, как назло ночное дежурство, на которое я, как подонок опоздал, потому что собирал машину, так еще и сбежал с дежурства среди ночи, оставив напарника одного нести службу.

в общем как-то так...