дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
внимание вопрос: господа, стою на распутье, что выбрать на малыша? есть фары вошь, и есть хела. разница в цене 600 рублей не в пользу последней, у обоих европейский стандарт освещения Е1, что посоветуете, господа?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
читаю вотЪ, народ больше тяготеет к вошу. но ни кто не ни где не привел толкового сравнения.
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
Саня ёлы палы -лучше русская хелла чем китайский бож!

Добавлено через 42 минуты
Здорова Еще раз только увидел нашу перевозку старшего бронко в наше царство!
Спасибо за отчёт небольшой но всё же.!

Самое интересное чуть позже как руки дойдут до сборки а там и фотки и ништяки выложим только в моей теме .ибо не смешивать всё в кучу!
;)
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Саня ёлы палы -лучше русская хелла чем китайский бож!

Добавлено через 42 минуты
Здорова Еще раз только увидел нашу перевозку старшего бронко в наше царство!
Спасибо за отчёт небольшой но всё же.!

Самое интересное чуть позже как руки дойдут до сборки а там и фотки и ништяки выложим только в моей теме .ибо не смешивать всё в кучу!
;)
kogemiaka, в четверг меня жди. ты прикинь, когда тебе звонил, со стартером беда была, пока ковырялся в Кучино потерял ключи от гаража. в итоге маялся всю пятницу с хвостовиком коробки и стартером на снегу перед гаражом. замерз, все выходные отогревался.
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
Отважные вы люди :-D ....я слабо себе могу представить такой подвиг !
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
zima4, а куда деваться? машина-то боевая... ездить надо на чем-то. хвостовик надо делать, зачем подшипник, да и само яблоко херить, а без стартера печально ездить
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Давно не писал. Сделал много за зиму:
Поставил седла от мазды новахи с подкачкой, разобрал их до каркаса, зачистил, покрасил, немного приподнял. А главное воткнул емелю ук-2. весьма приятная вещь оказалась.

Поставил новвые фары БОШ класс Е1, хоть светло стало, а то я в себе кошку тренировал, думал буду скоро мышей ловить. Но нет, 1100 за фару и по 15 минут на инсталяцию каждой и вот он свет, свет, много света!
Ну и самое главное это соорудил сцепление!
Заменил лямбды.

Взял бошевский оригинал, благо пока есть на то средства
Еще пока машина висела заменил втулки задних амортизаторов.
идеально подошли балаковские втулки стабилизатора от классики. только надо было подточить внешний диаметр примерно на 5мм. Увеличить внутреннее отверстие до 14мм и ширину втулки уменьшить примерно на треть, а так встают как родные при помощи кувалды и той самой матери.

PS:
совсем забыл, я гараж в аренду снял.
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
гараж что надо !!!! сколько аренда ?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
договорился на полгода потому цена нормальная, по пять месяц плюс свет
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Бездарный финал великих пьес, лежащих в объятьях pere lachaise...(c) Kruger

поехал я за донором в далекое ПГТ Вознесенское от донора требовалось встать на учет и покраситься в синий цвет, после чего получить новый ПТС и все, знаете ли люблю синие бронки. а было все это так:
курю утром интернеты - смотрю висит объява о продаже, вроде не плох аппарат, звоню: не продан?
- Нет.
- Тогда я сейчас приеду глянуть.
Прыгнул в машину впереди 410 км пути, еду размышляю о светлом будущем человечества и моем в частности.
проехал уже Выксу, до Вознесенского около 30 оталось, дорогу дорогой может назвать только тот кто ее не видел. узкая, разбитая без обочин с вывсокими откосами, еду около 60 км/ч матерюсь по-тихоньку. начинается кусок не плохого асфальта на повороте и тут меня по внутреннему радиусу обходит мотоциклист, а дальше дорожники (явные фанаты однополой любви) нарезали дырок в асфальте. А мотоциклист об этом не знал и увидев перед собой дыру на всю глубину асфальта тормозит в пол (только что меня обогнавши), естественно я тоже в пол торможу, но мои почти полторы тонны почему-то тормозят значительно хуже...
я не долго думая кручу рулем в сторону обочины, которой к слову сказать, нет. Когда понимаю что сейчас будет отстегиваю ремень, ложусь на пассажирское сиденье и обхватываю руками каретку сиденья. приземляюсь на крышу и встаю на колеса в небольшом болотце.



выхожу из авто через заботливо открывшееся заднее окно. на встречу мне бежит мотоциклист, парень лет 17-18 спрашивает жив ли я, говорю норм, он останавливает попутный газон, я подхожу к нему прошу достать и пока мы доставались мотоциклист и его друг, тоже на мотоцикле, но он ехал сзади благополучно уехали. Газон был отпущен. я, достав сцепку, поймал газель и продолжил свой путь в Вознесенское не совсем понимая что будет дальше.
Позвонил продавану, объяснил ситуацию, он подъехал зацепил меня и отвез к дому. Глянул я его аппарат, вроде жив, спросил какие косяки - говорит задний мост разобран и отсоединен от него кардан, машина ездит на передке. Говорю все? он - Да.
ну ок. оформили ДКП. сажусь в машину он дает 20-литровую канистру воды и говорит: Должно хватить.
- зачем?
- там помпа подтекает.
- и как сильно?
- не знаю я далеко не езжу.
(а у меня 410 км на передке, который на это не рассчитан, да еще и со вторым на сцепке)
- вот еще масло в гур, он тоже подтекает
- ???
- остальное норм, бенза мало, но это уже твое дело, до заправки хватит.
выезжаю из города проваливается педаль сцепления. звоню ему: что за шляпа?
- да ничего иногда слабенькое становится, пару раз качнешь и норм.
Тут у меня кончаются деньги на трубе. лезу под машину, а там картина маслом, точнее тормозухой. РВД, который у нас там стоит отрезан и на квик коннект натянут обычный бензостойкий шланг и стянут проволочкой. травил адски.
ну тормозуха у меня была, долил, качнул завелся - поехал кое-как до 3 передачи и поехал на ней. прошел около 30 км, стрелка топлива на нуле, вижу заправку - закатываюсь, заливаю топлива пытаюсь завестись - ни как, опять тормозуха ушла, заглядываю под машину - шланг слетел вовсе. Плюнул, открутил со своего ГЦС, рассоединил трубку при помощи обрезка от канистры масла кастрол дексрон 3. повторил тоже самое на другом аппарате. поменял весь узел, отличная штука эти квик коннекторы в том плане что система не завоздушивается, ибо там подпружиненый клапан. завелся поехал. Карлсон на этой машине электрический поставлен. еду, включил его и фары, ибо время - ночь. смотрю показометр топлива ноль кажет, хотя только что заправился. датчик температуры тоже на ноле. кое-как доехал 160 км периодически подливая холодной воды, когда недалеко от мурома я все же закипел на неосвещенном участке дороги, остановился, аварийка оказалось не работает, ночь. оставил фары и карлсона работать пока машина была на холостых. они дружно высосали АКБ в ноль. завестись не удавалось, а я как горячий финский парень в одной футболке ночью весьма замерз ловить фуры чтобы с толкача завестись. Замерз, устал, вызвал эвакуатор, завели меня, а второго закинули на эвакуатор и отправили в электросталь. пока грузили старого, новый на холостых закипел. тут я понял что нужен второй эвакуатор уже для меня. загрузились поехали и четвертом часу ночи я был дома.
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
делать тебе большого бронку ...
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Broncofan, стоит под окном, замерил сегодня проточность. на не запущеном двигателе 1 литр воды вытекает за 20 минут. машина ремонтировалась при помощи жевательной резинки. даже на квик коннекте жевачка на ёлочке, видимо шланг толстоват был, уплотняли.
 

Broncofan

Активный участник
306
49
Королёв М.О.
Понятно. Ну вариант один- ББ станет серым металликом ))) а этого страдальца под пресс.
я так понял правое стекло дверное осталось на дороге там лежать и к нам уже не вернется? )) Или ты водятловское забирал, не помню...
Если что нам всё днище с серебристого нужно, если оно живое. А то у нас Бронко так без пола и стоит 2 год.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
разберу - увидим что там с полом. крылья, я думаю, еще можно спасти.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
bronco812, вот так оно в жизни бывает
 

Makei

Участник
132
10
Ford Bronco ll
Химки
Дааа,очень печально,хороший был:(,ты если разбирать его будеш на запчасти, маякни ,мне нужно кое что.

Остаётся пожелать удачи в ремонте нового любимца.
 
Последнее редактирование модератором: