дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
В смысле экспертизу? У меня одна машина, я покупаю кузов с документами машины списанной в утиль, одеваю этот кузов на свою, и пишу заявление на изменение в связи с заменой кузова
 

PsihoZz

Участник
75
13
Ford explorer u2 1996
Культурная столица
мне насколько известно то в данный момент с этим присутстввуют определенные трудности
ибо был варик купить новый кузов на авто но даже со знакомыми гаишниками сказали что переоформить практически нереально переустановку кузова

уточню конкретную причину отпишу
 

PsihoZz

Участник
75
13
Ford explorer u2 1996
Культурная столица
http://www.auto39.ru/articles/2014/a14032002.html

в общем итоге 50\50 могут зарегистрировать могут нет

просто я хотел отцу в подарок кузов купить great wall safe(из магазина) отец со знакомыми гаишниками пообщался сказали что не вариант и скорее всего не зарегестрируют переделку
как то так
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Дощли руки до разбора старого кузова. Одному, немного (мягко сказано), не удобно это делать. Плазмореза нет, приходится жену болгарина беспокоить. Ну и не везде можно подлезть ею, для того человечество давно придумало зубило.
Рубить им кузов — милое дело, а уж иппануть по руке кувалдой когда неудобно подлезть или не видно ни черта — так вообще непередаваемая гамма ощущений.
Признаюсь, занимаюсь подобным безобразием впервые, резал-варил много, но так чтобы тотально аннигилировать кузов, впервые.
Для начала зубилом прошелся по полу, по стыку его и боковин. пара часов еппли и все ништяк. особое удовольствие рубить усилители кузова. Э-э-э-э-эх! Начал с пассажирской стороны — нормально отделилось, правда в ессно периодически задимало диск УШМ и он разлетался на куски оставляя синяки на самых интересных местах. А когда один из кусочко дал по щам, я вспомнил, что собственно не гоже так работать и пошел надел защитные очки. Не знаю, может это я такой не правильный, но подозреваю что глаза новые не вырастут если их высадить осколком образивного диска. А посему, не надо жалеть 85 рублей на защитные очки, пираты с черными повязками нынче не в моде…
Продолжим. Снял одну "кворту", кузов накренился, и тут возник вопрос, а как вторую пилить ежли все висит тна ней?
Сходил — принес немного досок. Подпер там, сям, вроде можно работать. Подпилил стойки — разнес еще пару дисков. В итоге до рубил все зубилом и молотом тора. Вообще ярость берсерка лучше приберечь и не расходовать понапрасну. Но тут именно тот случай когда надо, так что не судите строго)))
Снял вторую кворту и подпер крышу еще парой досочек. Пошел дорезать пол под передними стойками. С водительской стороны быстро расправился перешел на пассажирскую. Пилю себе, ни кого не трогаю, как слышу "Хрусть!" и одна из досок ломается, и как назло с противоположной стороны, тут же все остальные доски перекашивает, кузов ведет в сторону, диск зажимает, осколок в щи, все живы. А весело и х. с ним!
Крыша легла на пол. Снова доски — снова распорки. Полез отпиливать крышу. Ну там все скучно и обыйдено подпилил — дорубил, убрал в сторону.
В итоге надо освобождать гараж уже, а по сему мне не пригодятся:
Задние кворты и пол от моторного щита до задней двери, кому нужны — в личку.
 

Вложения

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Дорвался до пони. Поменял тормозные шланги, суппорта, рабочие цилиндры, колодки, направляющие пальцы, собрал передний мост, поставил наконец-то передний стабилизатор с новыми втулками. осталось только прокачать все это хозяйство и проверить что ни чего ни где не течет. и будет мне счастье))
 

Вложения

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
дядя Алик, я, грешным делом, уже нить повествования потерял :(
Был Реталиатор - ты его на запчасти распустил.
Был маленький синий недорослик-дваген, но ворде как тоже ушел.
Был большой синий триген - ну так он есть, хоть и прячется.
И еще упоминался загадочный броненосец без флагов и госпринадлежности - говорят, есть люди, которые его видели и остались живы :)

А какому поняше выше щщастья перепало??? О.О
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
hunter, какому мелкому, если одного он постом выше распилил, а второго запродал? ;)
Я ж не просто так спрашиваю! :p
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
пока не продал синего рестайлового малыша. моей конюшне одновременн было 5 коней:
1984 - ББ,
1988 - Б2,
1989 - Б2,
1990 - Б2,
1996 - ББ...
все это перепало 1989 рестайлу. 1988 сейчас ждёт когда подвернетя кузов какой-нибудь дорестайловый с доками. В теме у тригена есть несколько его фото рядом с пятьгеном... домой приеду закину фотку.
 
Последнее редактирование модератором:

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
дядя Алик, то есть мелких у тебя было аж три!?
Тогда все срастается ;)
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Ледокол, написал, а сам думаю, а где все сообщения? Потом сообразил что не та ветка.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Продолжаю менять рабочее на новое)))
Под замену ушли ВВ провода и свечи.
Когда-нибудь по ним потечет ток! И-И-и-и-ХА! В ожидании патрубка радиатора вновь задрал его в небо и обрабатываю днище ортофосфорной кислотой с цинком, второй год уже пошел как он у меня, ржи за это время прибавилось, но это потому, что не до нее было вовсе, ни чего, сейчас я еще брюшко ему запесочу и будет все ништяк!
Хотел растстопа взять, да не было в продаже, пришлось тектил брать, вполне глупый вопрос - брюшко сейчас запесочу и тектил класть сразу на метал или грунтовать-красить и потом тектилом?
 

Вложения

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
Я б грунтанул хотя бы, покрасить вообще зачёт был бы... А потом антикорить...
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
дядя Алик, я бы сначала кислотным грунтом протравил, потом рекомендуют кинуть обычный грунт, и далее эпоксидным в пару-тройку слоев. После чего можно уже антикорить :)
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Ледокол, там все протравлено уже наверное подходов в пять кислотой. Какой грунт посоветуешь?
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
Ледокол, там все протравлено уже наверное подходов в пять кислотой. Какой грунт посоветуешь?
Не кислотой, а именно кислотным, он фосфатирует поверхность. Сам балуюсь Реофлексом, что травящим, что эпоксидным. Но я начинающий юзер, мне не с чем сравнивать, так что лучше спрашивать гуру :)
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
А я у-половским кислотником балуюсь, в баллончиках... Тоже вроде ничего...
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
bronco812, спасибо, уже больше вариантов.