Andrej.t

Новичок
28
0
Нижний Новгород
Да! Вот это не повезло, так не повезло!
Непростой Большой Бронко, сразу устраняет конкурентов!:)
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Да! Вот это не повезло, так не повезло!
Непростой Большой Бронко, сразу устраняет конкурентов!:)
да какой там конкурент, малыш был в состоянии когда делать ни чего не надо...
я так понял правое стекло дверное осталось на дороге там лежать и к нам уже не вернется? )) Или ты водятловское забирал, не помню...
правое переднее я забирал, придумаем что-нибудь
 
Последнее редактирование модератором:

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
заказал на стеклолюксе передние стекла на рестайловые двери, разобрал слегка малыша
 

Вложения

Broncofan

Активный участник
306
49
Королёв М.О.
А с задними сферическими они пальцами у виска покрутят?
Тоже на Бронку лобовое и на кадета у них скоро закажу.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
А с задними сферическими они пальцами у виска покрутят?
Тоже на Бронку лобовое и на кадета у них скоро закажу.
сделают большие и глазом не моргнут. они там на неопланы лобовики делают просто гигинтские стеклища. там автобусы стадами стоят на замену стекол.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Да, буду. только как и что будет пока не представляю
 

Makei

Участник
132
10
Ford Bronco ll
Химки
Дядя алик привет,а у тебя номера диска сцепления от транзита не осталось случайно?И еще хотел уточнить на экспо-сцепление он подойдет и от чего в итоге ты купил карзину?Если я правельно понял то маховик и карзина от скорпа а диск от транзита?
 

Andrej.t

Новичок
28
0
Нижний Новгород
Дядя алик привет,а у тебя номера диска сцепления от транзита не осталось случайно?И еще хотел уточнить на экспо-сцепление он подойдет и от чего в итоге ты купил карзину?Если я правельно понял то маховик и карзина от скорпа а диск от транзита?
Привет, всем!
Мне тоже наверное придётся менять маховик, корзину, диск (на Форд Бронко 2 1988г).
А с Эксплорера всё это не подойдёт, может и стартер тогда можно будет поставить от Экспа?
Эти запчасти наверное более доступны от Экспа?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Дядя алик привет,а у тебя номера диска сцепления от транзита не осталось случайно?И еще хотел уточнить на экспо-сцепление он подойдет и от чего в итоге ты купил карзину?Если я правельно понял то маховик и карзина от скорпа а диск от транзита?
07-00035-sx диск сцепления для транзита
CNCCFD-2403 корзина для скорпа
теоретически, стартер должен подойти ибо венцы одинаковые, а практически: я этого не делал и утверждать не могу.
Привет, всем!
Мне тоже наверное придётся менять маховик, корзину, диск (на Форд Бронко 2 1988г).
А с Эксплорера всё это не подойдёт, может и стартер тогда можно будет поставить от Экспа?
Эти запчасти наверное более доступны от Экспа?
Andrej.t что странно, но найти эти запчасти от первого экспа реально сложно долго и дорого, а вот для скорпа просто за каждой баней лежит десяток разных корзин. от сакса до непойми чего. от 2000 до 10000 за корзину и нормальные ведомые диски. НО! надо менять маховик,
PS: не во все колокола лезет эта сцепа, у Димы Бронкофана не влезла, и у меня есть какой-то колокол от Б2, туда тоже не влезла.
 

Makei

Участник
132
10
Ford Bronco ll
Химки
Еще один глупый вопрос,только сейчас доперло что мотор у тебя 4.0,а стартер чей,я так понимаю что на 2.9 маховик от экспа не подходит из за венца?
Или обясни бесталковому в какой вариации можно поставить сцепу на 2.9 с родным стартером?:?
 

Andrej.t

Новичок
28
0
Нижний Новгород
07-00035-sx диск сцепления для транзита
CNCCFD-2403 корзина для скорпа
теоретически, стартер должен подойти ибо венцы одинаковые, а практически: я этого не делал и утверждать не могу.

Andrej.t что странно, но найти эти запчасти от первого экспа реально сложно долго и дорого, а вот для скорпа просто за каждой баней лежит десяток разных корзин. от сакса до непойми чего. от 2000 до 10000 за корзину и нормальные ведомые диски. НО! надо менять маховик,
PS: не во все колокола лезет эта сцепа, у Димы Бронкофана не влезла, и у меня есть какой-то колокол от Б2, туда тоже не влезла.
Дядя Алик,
Стартер от Экспа на мой 2,9 без переделок не подходит точно., но я не помню прокручивает он в холостую или упирается в маховик, нужно будет уточнить.
Я так понимаю:
1. Маховики от скорпа и наши одинаковые по диаметру и венцам. Так?
2. Корзина от Скорпа может не подойти к нашему маховику.
3. Ведомый диск от Транзита подходит к нашему первичному валу, корэине и маховику от Скорпа и теоретически к нашим тоже.
4 Скорповский маховик влезает не во все колокола от Бронко 2, но в твой влез.
Всё правильно?
А то я уже маховик от Скорпа заказал.
Колокола отличаются, потому что я так понял и рабочий цилиндр сцепления тоже отличается в зависимости от года производства. Или не так?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
1. нет, по посадочному месту венца только.
2. нет, не может, разные диаметры, шпильки и положение болтов
3. подходит только по профилю ступицы(посадки на первичный вал) на много больше чем наша корзина.
4. да
все правильно, они отличаются и по посадочному месту рабочего цилиндра. к скорпомаховик придет увидишь в чем дело. прокручивает экспостартер из-за большЕго вылета бендикса, надо подкладывать шайбы между колоколом и стартером.
Еще один глупый вопрос,только сейчас доперло что мотор у тебя 4.0,а стартер чей,я так понимаю что на 2.9 маховик от экспа не подходит из за венца?
Или обясни бесталковому в какой вариации можно поставить сцепу на 2.9 с родным стартером?:?
у меня стоит стартер от скорпа, был от экспа. стартер от 2.9 не примерял. стартер 2.9 и 4.0 разные по конструкции и проводке, потому когда ставили мотор 4.0 прикрутили стартер от него. завтра буду в гараже могу глянуть стартер 2.9 с 4.0 сравнить по вылету бендикса если надо, тогда прикинем вариацию стартера и сцепы.
 
Последнее редактирование модератором:

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
у меня у самого в гараже лежит рядная шестерка от какого-то лехуса. как посмотрел на него... ппц. куча роликов. паразитов, направляющих... фуфука
 

Andrej.t

Новичок
28
0
Нижний Новгород
1. нет, по посадочному месту венца только.
2. нет, не может, разные диаметры, шпильки и положение болтов
3. подходит только по профилю ступицы(посадки на первичный вал) на много больше чем наша корзина.
4. да
все правильно, они отличаются и по посадочному месту рабочего цилиндра. к скорпомаховик придет увидишь в чем дело. прокручивает экспостартер из-за большЕго вылета бендикса, надо подкладывать шайбы между колоколом и стартером.


у меня стоит стартер от скорпа, был от экспа. стартер от 2.9 не примерял. стартер 2.9 и 4.0 разные по конструкции и проводке, потому когда ставили мотор 4.0 прикрутили стартер от него. завтра буду в гараже могу глянуть стартер 2.9 с 4.0 сравнить по вылету бендикса если надо, тогда прикинем вариацию стартера и сцепы.
Посмотри заодно сколько зубьев на бендиксе родного стартера 2,9?
Спасибо!
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
Посмотри заодно сколько зубьев на бендиксе родного стартера 2,9?
Спасибо!
Форд Эксплорер - 10 зубов, диаметр бендикса около 28мм
Б2 - 9 зубов, диаметр бендикса около 25мм
на фото Форд Эксплорер слева, Б2 справа
 

Вложения

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
определился я с генеральной линией эволюции, придется одевать кузов от рестайла.
Планы такие:
одеваю кузов от рестайлового бронки, списанного в утиль и еду на нем в ГАИ вносить изменения в регистрационные данные автомобиля. Как вам такой план?
 

Вложения

PsihoZz

Участник
75
13
Ford explorer u2 1996
Культурная столица
определился я с генеральной линией эволюции, придется одевать кузов от рестайла.
Планы такие:
одеваю кузов от рестайлового бронки, списанного в утиль и еду на нем в ГАИ вносить изменения в регистрационные данные автомобиля. Как вам такой план?
а машина экспертизу вообще хоть какую то проходила или нет?
в данный момент на машину с которой до ноября 2013 года делалась экспертиза твори что хочешь
после этого срока запрет идет на рег. действия много техники в итоге без доков выплыло в продажу