Big Bronco Форд Биг Бронко Мотор 5.0л, коробка автомат, 1994 года

Micik

Участник
829
6
Dodge Ram 1500
Пятигорск
#42
18 секунд до сотни разгоняется зубила. Разгон практически на месте. :lol:
14 секунд средний разгон иномарок с объёмом 1.8 типа опелей и т.п. ничего особенного. ;)
10 секунд для двухлитрового седана, это нормальный разгон, тоже не чувствуется. :cry:
от 6 до 8 секунд - уже хороший динамичный разгон для седана 325БМВ :roll:
от 5 секунд уже чувствуется не слабый подхват при разгоне. БМВ М3 - уверенно и :good:
от 3 секунд до 5 начинает подхватывать от яиц. Моторы от 500 сил. - супер. :good:
И до 3 секунд разгон такой силы, что при ускорение расплывается в глазах - страшно но разок можно прохватить, поэтому многие выбирают мотоцикл, но разгоняться и положить стрелу за 300 не каждому дано, тут нужен огромный опыт. :!:

Ну а как должен ехать бронко ? Спокойно как грузовик...
За шесть секунд разгоняется мой камарик:D Там 277 лс на 1610 кг снаряженной массы. Итого 5,8 кг на лошадиную силу. Мотор настроен по другому, согласен.
Бронко имеет 185 лс на 2050 кг снаряженной массы, с родными колесами и полный жижи везде, в т.ч и в баке. Итого 11,8 кг на лошадиную силу.
БМВ пятерка которая выпускалась до 1995 года(индекс не пормню) имела 150 лс и 1700(примерно)веса. Итого 11, 33(примерно) кг на лошадиную силу. Насколько я помню, сам ездил, из 10 сек лдо сотни выходила.
Кмк броник должен разгоняться вдвое медленнее камарика и лучше 520 (старой по году) БМВ, така как на 2 горшка больше, и крутящий момент по любому больше.
Четырехлитровый эксплорер разгоняется лучше 16 клапанной десятки, а она с 92 лошадями быстрая)))
 
Последнее редактирование модератором:

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#43
грек, а как "телевизор" вытащить схемка есть? А то я болты на подушках уже обломал. Сам "телевизор" гнилой в районе подушек. Щас буду выдирать для переварить. кондиционер жалко разряжать.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#44
Micik, да ещё важную роль играют подвешенные массы, возьмём к примеру велосипед - крутить педали легко, прибавили пассажира + 70 кг, стало тяжелее, а попробуйте поставить туда колёса 70 кг и педали прокрутить не получиться.

Так и здесь попробуйте на 92 лошадиную пятнышку поставить 4 колеса от бронко и разгон до сотни займет секунд 60 :D

Да у меня эксплорер 4 литра заднеприводный, пятнашки и десятки рядом не стояли! Делает только так и полно приводной 4 литровый эксплорер едит заметно хуже. Проверяли.

Потому, что нет подвешенных масс 1 кардан легчайший, нет моста - считай легковой седан )))
А не устроить нам пару заездов на 400 метров ??? )))
 
Последнее редактирование модератором:

Micik

Участник
829
6
Dodge Ram 1500
Пятигорск
#45
Ну для меня это будет заезд на 1 700 000 метров + 402 метра, на этой дистанции я смогу выйти из 20 часов:D
Ну и насколько хуже едет полноприводный?
В любом случае Броник на пяти литрах однозначно должен ехать быстрее любого отечественного автопрома! У кого то разве по другому?
 

Koya

Активный участник
467
52
Ford Bronco 1996
Львов
#46
Печку сегодня победить не удалось... закольцевал... завтра будет второй тайм :)
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#47
а как "телевизор" вытащить
снимаешь всю морду...фары, поворотники, решотку...всё короче...потом откручиваешь болтики от крыльев сверху и спереди, площадку под АКК и кронштейны с другой стороны..
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#48
...
В любом случае Броник на пяти литрах однозначно должен ехать быстрее любого отечественного автопрома! У кого то разве по другому?
не факт, имел опыт бодания с газелью на М4, раза три у меня срабатывала отсечка.... ;)

Добавлено через 1 минуту
да и 08 - 10 иногда зажигают....

Добавлено через 1 минуту
один раз с трудом угнался за Окой....
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#52
Откуда вообще такие рисунки хорошие ? Есть где-то нормальный електронный каталог запчастей ?
я инфу беру с амерских сайтов . там всё давно обсосано и доработано. инфы стока что я даже просто пролистать её не успеваю. бронко "там" как у нас уазик ...
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#53
грек, supermotors.net и FSB? Эти, или ещё накопал?
 

Koya

Активный участник
467
52
Ford Bronco 1996
Львов
#55

Где красным отмечено, просвечивает... вопрос таков, оно так бывает, или надо регуляровать двери или менять уплотнитель, или еще чего... насколько плотно должна приставать дверь на уплотнителе ?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#56
Дверь плотно садится. Люфт в петлях лечится ремкомплектом.
 

Koya

Активный участник
467
52
Ford Bronco 1996
Львов
#57
А есть номерок оригинальный может етого ремкомплекта ?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#58
А есть номерок оригинальный может етого ремкомплекта ?
Уже сходил посмотрел - выкинуто. Одни палцы со втулками без упаковок лежат. Ф поиск! Или к продвинутым поставщикам.
Опаньки! С первой попытки: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Ford...ptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories
 

Koya

Активный участник
467
52
Ford Bronco 1996
Львов
#59
Огромное спасибо :)
Кинул ссылку знакомому перевозчику из США :)
 

Koya

Активный участник
467
52
Ford Bronco 1996
Львов
#60
Следующий вопрос назрел...
Надо калькулятор какой-то, или инфа как считать передаточное число ГП, тк колеса думаю 34-35 взять, хочу посчитать какое передаточное число мне надо...