Big Bronco Форд Биг Бронко Мотор 5.0л, коробка автомат, 1994 года

Micik

Участник
829
6
Dodge Ram 1500
Пятигорск
#21
был у меня Форд Эксплорер 2 ohv на ручке , в хорошем тех. состоянии с откапиталеным двиглом - ехал ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ бронко. по крайней мере до 120 км/ч. вот кстати фотка где этот Форд Эксплорер и твой броник. история ёптить:)
Ехал хуже этого бронко? Или я купил не того:lol: или у тебя труп был:lol:
Но у меня окрепла надежда погонять, вдруг ехал?

Добавлено через 3 минуты
510 000 уже легче:D и таможня за 5 000 кубиков * 5,8 евро = 1 160 000 рублёв
Итого 1 670 000, не возьмут наши в украине:lol:
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#22
ты не понял... мой бронко и твой(который на фоте) это абсолютно разные машины. твой я просто смотрел на предмет покупки и не купил. и не ездил на нём. потому что на тот момент он был в утопическом состоянии и передвигаться мог тока на эвакуаторе...
 

Micik

Участник
829
6
Dodge Ram 1500
Пятигорск
#23
Блин, Форд Эксплорер на котором ездил я , пер хорошо. Если у тебя бронхит едет лучше, я тебя поздравляю, и рад за тебя, настолько же искренне, насколько хочу и чтобы мой поехал:D
Хочу мощи!!!! Я готов мириться с расходом луца, но не в трубу же его выливать:cry:
 

Koya

Активный участник
467
52
Ford Bronco 1996
Львов
#24
Разница как едет 5.8 и 5.0 чуствуется ?
А то тут на ремонт ко мне на СТО приедет 5.8 бронко скоро, можно их рядом поставить и разогнать попробовать...
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#26
в лучшие времена у меня получалось около 12 сек до 100...
 

Micik

Участник
829
6
Dodge Ram 1500
Пятигорск
#27
в лучшие времена у меня получалось около 12 сек до 100...
Что то медленно.. У меня так же наверное, может больше... БМВ двухлитровая 10 секунд на это просит... А у нас пять...
У всех так? С какими машинами старт сравнить можно?
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#28
Что то медленно.. У меня так же наверное, может больше... БМВ двухлитровая 10 секунд на это просит... А у нас пять...
У всех так? С какими машинами старт сравнить можно?
нашел чо сравнить...бэха весит гораздо легче..двигатель оборотистый, не чугун.. И потом бронка не для гонок...для мирного бульканья по дорогам, таскания тяжелого прицепа и езде по небольшим говнам...если тебе надо машину чтоб пуляла, то лучше взять другую... или ввали в двигатель несколько килобаксов, поставь компрессор, и поменяй все от коробки до полуосей, иначе новый двигатель эт все не переварит...ну соответственно передлка подвески и прочего...если готов то флаг в руки...я тож когда пересел с японца 4-х литрового на ф-ку, тож шило все зудело, что он не едет...дак чот потом подуспокоился...
 

Koya

Активный участник
467
52
Ford Bronco 1996
Львов
#29
У меня суть в том, что едет одинаково, что 10% педали, что в пол... чуствую полезу всетаки в топливную и в дросель :) Насос и форсунки на новые поменять полюбе не помешает, а душе легче будет...
 

Micik

Участник
829
6
Dodge Ram 1500
Пятигорск
#30
нашел чо сравнить...бэха весит гораздо легче..двигатель оборотистый, не чугун.. И потом бронка не для гонок...для мирного бульканья по дорогам, таскания тяжелого прицепа и езде по небольшим говнам...если тебе надо машину чтоб пуляла, то лучше взять другую... или ввали в двигатель несколько килобаксов, поставь компрессор, и поменяй все от коробки до полуосей, иначе новый двигатель эт все не переварит...ну соответственно передлка подвески и прочего...если готов то флаг в руки...я тож когда пересел с японца 4-х литрового на ф-ку, тож шило все зудело, что он не едет...дак чот потом подуспокоился...
Снаряженная бэха весит примерно 1600 кг, а броник 2050. 400 кг не сильно критично, да и в ней 150 лошадей а в бронике 185, горшков в бронике на два больше, и ехать должен лучше...
Понятно что на трассе их равнять не стоит вообще никак, но бронка свою сотку должен набирать уверенно, и быстрее.
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#31
это пустой если...на штатной резине...а так минимум 2500

с чего это? на ББ низкооборотный тяговитый мотор, сделан для бездорожья, на бехе высокооборотный легковой, приёмистый...
сравнение яух с пальцем...
сравнивай джип с джипом...ББ с ТЛК например...хоть что то равное
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#32
Снаряженная бэха весит примерно 1600 кг, а броник 2050. 400 кг не сильно критично, да и в ней 150 лошадей а в бронике 185, горшков в бронике на два больше, и ехать должен лучше...
Понятно что на трассе их равнять не стоит вообще никак, но бронка свою сотку должен набирать уверенно, и быстрее.
сомнительно чото... со стандартными тапками может еще и да, а уж как тут все вешают то точно нет...
 

Micik

Участник
829
6
Dodge Ram 1500
Пятигорск
#33
Это из техпаспорта, в стоке машина. С тапками хуже будет конечно.
 

Koya

Активный участник
467
52
Ford Bronco 1996
Львов
#34
Вопрос следующий... как разобрать печку :) Течет радиатор...
В поиске по форуму ответа не нашел
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#36
вот только это есть
 

Вложения

AZZ

Участник
242
3
был BigBronco
Нижний Новгород
#37
а картинки по снятию всей торпеды имеются?
 

AZZ

Участник
242
3
был BigBronco
Нижний Новгород
#39
так накладка от основы отдельно снимается...а я что то пробовал-вместе откручивались...спасибо
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#40
Разгоны до сотни

Что то медленно.. У меня так же наверное, может больше... БМВ двухлитровая 10 секунд на это просит... А у нас пять...
У всех так? С какими машинами старт сравнить можно?
18 секунд до сотни разгоняется зубила. Разгон практически на месте. :lol:
14 секунд средний разгон иномарок с объёмом 1.8 типа опелей и т.п. ничего особенного. ;)
10 секунд для двухлитрового седана, это нормальный разгон, тоже не чувствуется. :cry:
от 6 до 8 секунд - уже хороший динамичный разгон для седана 325БМВ :roll:
от 5 секунд уже чувствуется не слабый подхват при разгоне. БМВ М3 - уверенно и :good:
от 3 секунд до 5 начинает подхватывать от яиц. Моторы от 500 сил. - супер. :good:
И до 3 секунд разгон такой силы, что при ускорение расплывается в глазах - страшно но разок можно прохватить, поэтому многие выбирают мотоцикл, но разгоняться и положить стрелу за 300 не каждому дано, тут нужен огромный опыт. :!:

Ну а как должен ехать бронко ? Спокойно как грузовик...