Флеш-тюнинг от SCT для Ford & GM

vladbel

Участник
596
12
Пружаны
Эльф,
Если по срочному заказать новый тюнер из Америки он сможет решить проблему?
 

Lamro

Участник
286
3
Грозный
вопрос к сведущим по прошивалке: у меня машинка на ГБО, мне есть смысл брать ее? есть ли программы под такой расклад?
 
Последнее редактирование модератором:

Grem

Новичок
7
1
вопрос к сведущим по прошивалке: у меня машинка на ГБО, мне есть смысл брать ее? есть ли программы под такой расклад?
К сожалению прошивок под газ америкосы не делают. Это не значит, что это не возможно, но на данный момент человека который написал бы нужную - нет.
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
Вопрос решился при помощи сапорта SCT
Не понял объясни что это такое сапорт SCT?

Добавлено через 7 минут
К сожалению прошивок под газ америкосы не делают. Это не значит, что это не возможно, но на данный момент человека который написал бы нужную - нет.
А у меня почему-то есть такая прошивка. И сделали её американцы по моему запросу без проблем.
Хотя надо брать прошивку под 98 бензин и самому с помощью настроек в прошивке добавлять пару градусов зажигания. А в газовой прошивке у меня лямбды после 3000 оборотов отключаютя. и машина работает по таблицам прописаным в компе. А также лямбды не работают первые 10-15 мин при запуске машины. Во всех прошивках у меня отключены ЕГР и лямбда катализатора. Да еще куча всего что помогает не заморачиваться с электроникой
 

Lamro

Участник
286
3
Грозный
Эльф, насколько я понимаю нужно брать прошивку на АИ-98, и немного ее подредактировать? У меня лямбды стоят до и после катов, какие из них отключать? И почему только после 3000 обр.?Полностью не вариант?
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
Эльф, насколько я понимаю нужно брать прошивку на АИ-98, и немного ее подредактировать? У меня лямбды стоят до и после катов, какие из них отключать? И почему только после 3000 обр.?Полностью не вариант?
Да можно её подредактировать. но только с зажиганием и если она (прошивка) будет с пользовательскими настройками. А можно заказать для газа и попросить настройки какие душе угодно.
Но совет просить чтоб лямбды отключались при 2000 оборотах или хотябы 2500.Тогда можно играться с настройками газа --экономии будет больше. Лямбды не будут богатить смесь на повышеных оборотах. Почему до 2500? так я по городу ездию в основном в приделах 650-3000 оборотов. Всё что выше это гонки. И все что выше мне настраивают газовики в карте программы для газового оболрудования. Да и ЧЕК ЭНДЖ не горит.
Полностью отключить тоже вариант есть можно попросить сделают Но я не эксперементировал

Отключать лямбды можно которые контролируют катализаторы -это задние
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
Интересно расскажи если не трудно как этот процесс происходил и что они сделали?
 

vladbel

Участник
596
12
Пружаны
Эльф, Процесс порадовал. По электронке обратился сюда http://sctflash.com/tsupdates.php с рассказом о проблеме и просьбой помочь. Списались. Скинули программку при запуске которой они удаленно подключились к моему компу. Общались при помощи http://translate.google.com/# в онлайне в принципе все понятно. Ну а дальше следовал их инструкциям-включи, выключи, нажми, подожди :) Через мой комп отформатировали прибор и залили его по новой. Плюс связались с продавцом и залили его прошивки. Но вот на вопрос почему на их прошивках машина заводится и сразу глохнет так и не ответили :(
 

Lamro

Участник
286
3
Грозный
спасибо Эльф. кажется я скоро созрею для покупки данного девайса )))
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
Всем привет,
возвращаясь к вопросу о покупке программатора.
Померли оба ката на Ford Expedition 2005 года, стандартные прошивки существуют для отключения задних лямбда зондов?
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
Для Эксплоера да существуют. Для твоего спроси у дилера (CARAX).
 

shoom689

Участник
128
1
Сочи
Помогите плиз нужна прошивка на дизель кто знает сайт в америке где пишут их
 

toxabull

Участник
69
3
Москва
Всем привет. Ситуация такая: есть ford expedition 97, есть система EGR, которая в конец меня заколебала, хочу программно отключить ее. Только ради этого покупать флеш-тюнер ломает. Может, посоветуете кого? Несколько контор по чип-тюнингу обзвонил, итог нулевой. Либо не занимаются этим, либо не берутся за Ford Expedition.
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 566
135
Ford Explorer 94
Москва
Я обратился но что то они молчат не ответа ни привета.
весьма вероятно, что твое письмо ушло в спам.
пиши с ящика нерусского, yahoo.com, gmail.com например.

Добавлено через 34 секунды
Всем привет. Ситуация такая: есть ford expedition 97, есть система EGR, которая в конец меня заколебала, хочу программно отключить ее. Только ради этого покупать флеш-тюнер ломает. Может, посоветуете кого? Несколько контор по чип-тюнингу обзвонил, итог нулевой. Либо не занимаются этим, либо не берутся за Ford Expedition.
нет вариантов. или прошивай программатором или чини егр