Флеш-тюнинг от SCT для Ford & GM

Alex66

Участник
22
0
Москва
У тебя какая модель SCT ?
У меня X3 и он был пустой.
Есть SF3 там 3 настройки "ДИНО" плюс еще 3 свои.
Как то так, но может я ошибаюсь.
 

Alex66

Участник
22
0
Москва
Вот и нашлось отличие. У меня 3000 или Х3.
И со слов продавцов "всех" он пустой.:lol:
Я его только купил не давно. Ни фига ещё не разобрался, что мне надо, а что нет. Хотя брал его с одной мыслью, переводить иногда на 95.
Про дополнительные прошивки и настройки даже не думал.
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
А почему именно на 95? Или для газа?
 

Alex66

Участник
22
0
Москва
Просто я люблю кататься по Европе на машине, а там нет 92.
Сейчас немножко не когда, напишу отчет и выложу.
В ноябре был в Австрии и Германии. У немцев есть А91, у австрияков, поляков, прибалтов и так далее нет.
Такой простой ответ.:D. А с остальным, буду изучать и посмотреть.
 

rabel

Участник
385
1
Spb
Могу ошибаться, но мне кажется ты бензы не те ищешь. посмотри в википедии соответствие бензинов - амерский 91 и наш 91 - вещи разные например - разный метод подсчета используют. И т.д.
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
Октановое число в США измеряют по другой системе
Вообще, сущестуютвуют две методики измерения октанового числа: исследовательский метод (ОЧИ или RON) и моторный метод (ОЧМ или MON).

Один и тот же бензин будет иметь индекс MON на 8-10 единиц ниже чем RON


У нас и в Европе применяют исследовательский метод (RON)
В США берут оба и нахотят среднее значение (RON + MON) / 2 -- еще это называют AKI или PON
т.о. Американский AKI на 4-5 единиц ниже чем Европейский RON

наш 92 это 87 в США (обычный, regular)
наш 95 это 91 в США (улучшенный, super, silver)
наш 98 это 93 в США (лучший, premium, platinum)

Поэтому когда в форд, пригнанный из США, льем наш 92 это не значит, что льем супер бензин, а значит лишь что льем минимально допустимый (87).
98 лить дороговато и не на всех заправках есть, поэтому оптимально лить наш 95 -- т.е. средний американский 91 бензин.
Расходовать машина должна его меньше.

На 87 бензине автоматом зажигание на позднее выставляется -- выпускным клапанам плохо, т.к. топливная смесь горит позднее, возможно в момент открытия выпускного клапана смесь может все еще догорать и черезмерно нагревать этот клапан, ну и нагар образуется.

В общем, развеян миф о низкооктановом бензине в США. тут минимум наш 92 и на каждой колонке есть наш 98
 

rabel

Участник
385
1
Spb
Я бы еще добавил, что качество тож разное - у бенза, у которого октановое число повышено присадками - качество не айс, а в РФ к сожалению тока такой и продается, в отличии от той же америции, где он высокооктановым производится. Печаль в общем сплошная.
 

Alex66

Участник
22
0
Москва
Спасибо всем за пояснения.
Немец где я брал прибор, установил 95 и сказал, что это ихний "Супер", под этой личиной скрывается - 95, меньшее число лить нельзя. А а91 экономный. Я его попробовал (91), машина отупела, но расход составил ~15л/100 (Москва).:shock:
Повторюсь, в Германии есть: а91, супер, супер плюс. Вроде ни чего не забыл.
В интернете смотрел, все ссылки последние 2005г., и описывают 80, 91, 93.
То есть сравнения не нашел, на заправке сказали, что 91 и 92 одинаковые.
По этому и вопрос возник, про 91 (Германия).:?
Сейчас на родном стоке езжу (87-92).
 

ivs72rus

Новичок
3
0
Москваб град Московский
Список машин для которых прошивки предзагружены:
FORD
  • 1996—2008 V-8 Mustangs, Cobras, Mach I and Shelby GT500
  • 1994—2008 V-6 Mustangs
  • 1997—2003 F-Series 4.6L / 5.4L Gas Trucks
  • 2004—2008 F-Series 4.2L / 4.6L / 5.4L / 6.8L Gas Trucks
  • 1999—2004 Focus SVT / Zetec
  • 2003—2004 Mercury Marauder
  • 1999—2008 Crown Victoria
  • 2002—2006 Thunderbird 3.9L
  • 2000—2006 Lincoln LS 3.9L
  • 1996—1999 Taurus SHO
  • 1999—2005 Excursion 6.8L — Gas only
  • 1997—2006 Explorer 4.0L / 4.6L
  • 1997—2005 Expedition 4.6L / 5.4L
  • 1997—2008 Econoline Van 4.2L / 4.6L / 5.4L / 6.8L

GM
  • 1999 - 2002 Camaro / Firebird 5.7L
  • 1999 - 2002 GMC / Chevrolet Full Size Trucks 4.8L / 5.3L / 6.0L / 8.1L
  • 2004 - 2008 GMC / Chevrolet Full Size Trucks 4.8L / 5.3L / 6.0L / 8.1L
  • 2004 - 2006 Chevrolet SSR Pickup 5.3L / 6.0L
  • 2004 - 2006 Pontiac GTO 5.7L / 6.0L
  • 1999 - 2008 Corvette 5.7L
 

ivs72rus

Новичок
3
0
Москваб град Московский
Для Форд Эксплорер 4,6 на SCT flash tuner SF3 нет предустановленных прошивок. Закавыка в том что производитель пишет на сайте маааленькой ссылкой типа уточняйте в support team наличие предустановленных прошивок, так что уточняйте прежде чем потратить денежки. Лично я попался и вынужден просить о помощи: к кому можно обратиться для составления custom прошивок, желательно в Европе, и сколько это будет стоить?
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
Заказываю себе прошивки тут www.hensonperformance.com Деньги перевожу карточкой Прошивками доволеню Заказывал уже раз 5-7. Принимаются свои пожелания. Стоимость одной прошивки 50$
 

skil-hd

Новичок
5
0
минск
а как бы в Беларуси (Минск) такую штуку на экспа 3. бензин у нас подорожал давеча, хотелось бы такую приблуду, да и на сколько знаю авто ровнее и экономичнее работать начинает. И как с газом брц работает?
 

ivs72rus

Новичок
3
0
Москваб град Московский
SCT flash tuner

На: Заказываю себе прошивки тут www.hensonperformance.com Деньги перевожу карточкой Прошивками доволеню Заказывал уже раз 5-7. Принимаются свои пожелания. Стоимость одной прошивки 50$
__________________
Прошу еще немного помощи, как обьяснить ребятам из www.hensonperformance.com что необходимо отключить лямбду и систему продувки бака (по ангийски конечно). Извиняюсь что еще один вопроик не по теме где лучше купить масло для автомата motorcraft?
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
Так и напиши

James я хочу мелодию для своей машины : Мой VIN--------- Мои PCM---------(на мозгах написано)
1.регулируемые пользователем настройки
2.93 октан----или какой хочешь
3.нет EGR
4.нет лямбды катализатора
5.скорости переключаются мягко и тихо
6. отключена система продувки бака
7.и.т.д


Только на английском пиши если английский плохой пиши короткими фразами

меркон 5 брал неделю назад в Автоклондайке по 360 за литр

Кстати в моём SCT SF3 были прошивки для Экспа 4.6 я челу перепрошивал. Ты своему обновления сделай через шнурок и интернет Они пишут обновления чуть ли не каждый месяц
 
Последнее редактирование модератором:

vladbel

Участник
596
12
Пружаны
Народ хелп. Допрошивался. При очередной прошивке на сток LiveWare показал закачку в мозги 100% и на этом зависает не закончив сессию. Соответственно машина не заводится. При попытке залить другие прошивки пишет, A download fail detected please, Return vehicle to stock, If the vehicle not start я так понял не находит файлов прошивки. Попытка прошить прибор заканчивается неудачей. Тоесть фирмваре шьется, а при попытке закачать файл с прошивками выдает ошибку, где то на процентах 10. Ошибка такого рода
Sustem.Exception: Failed to send file. Failed to write bulk data




Помогите хоть советом как реанимировать авто.
 
Последнее редактирование модератором:

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
Прошиваешь сначало СТОК, а потом опять на какую-нибудь другую. При прошивке отключи все внешние приборы в машине (компьютеры и т.д.) Если не получится прошить сток тяни машину к официалам, они тебе востановят РСМ. При этом прибор можно выкинуть. Пока не востановишь сток на машине прибор не перешивай он и не должен перепрошиватьсь если у тебя прошивка зависла. У меня такое было. Завис прибор при прошивки машины. Был подключен комп и забирал на себя электричество. Ошибки были такие же как и у тебя. При отключении компа машина нормально прошилась сначала на сток а затем на апдейт.
 
Последнее редактирование модератором:

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
Тогда полный аккамулятор и пробовать пробовать....
 

vladbel

Участник
596
12
Пружаны
Эльф,

Да я уже наверное раз 100 пробывал. Ставишь сток доходит до 100% и висит. Ничего не происходит какбудто сессия не завершается.