Есть любители пневматического оружия?

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#42

Дмитрий1977

Участник
125
2
Зеленоград
#43
Ого:shock: 5,5 останавливал цели порядка 15-20 кг. БОльшие калибры-это уже для серьёзных вещей.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#44
Последнее редактирование модератором:

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#45
Kass, 12,7 мм, это что за пневма, АСВК, "Корд", "Утес", ОСВ - 96, вот это да, а пульки какие БЗТ, МДЗ, Б-32?
 

Дмитрий1977

Участник
125
2
Зеленоград
#47
Дааа, такой пулей пендосы оленей берут, и не только. Одна заправка резика-один шот. И грохоту на весь лес. :shock: У нас к сожалению охота с применением пневматического оружия запрещена.
мы в колхозе нашли черепную коробку коровы, пуляли с 30 метров из 5,5, сквозняк, что в лобную долю, что в бок. Пуля JSB 1,03 скорость 285 мысов.
Брал бобров с 40-50 метров из 5,5.
9мм от зайца только уши оставит:D и то думаю не всегда.
Такие калибры только на крууупного зверя, на мой взгляд тут в действие должен вступать нарезной огнестрел мин. 223.
 

L_Vol

Участник
353
14
Лотошино
#48
такой калибр на самом деле ток в лося или слона стрелять. Если будет меньше хрен попасть. Это пневматический миномет))) и стрелять на дистанции не более 50 метров. Ни о чем одним словом
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#49
Такие калибры только на крууупного зверя, на мой взгляд тут в действие должен вступать нарезной огнестрел мин. 223.
Не, огнестрел распугивает зверя. Эта штука с модератором звучит довольно тихо. Но я не для охоты планировал. Так, для баловства. ;)
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#50
Дмитрий1977, я с "сайги" 7,62 лупил зайца, одни уши на холодец остались, а с пневмы на одну котлету с таким калибром.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#51
такой калибр на самом деле ток в лося или слона стрелять. Если будет меньше хрен попасть. Это пневматический миномет))) и стрелять на дистанции не более 50 метров. Ни о чем одним словом
Не, там в сети есть доработки их. Со ста метров быка валить самое то. ;)

Добавлено через 1 минуту
Дмитрий1977, я с "сайги" 7,62 лупил зайца, одни уши на холодец остались, а с пневмы на одну котлету с таким калибром.
Вот потому я и спускался сначала на 9 мм, а потом на 6.35. Думаю, что 6.35 - самый оптимальный калибр. ;)
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#52
Ребят, названия какие то не понятные, признаюсь от пневматов я далек, все я молчу, а только читаю.
 

L_Vol

Участник
353
14
Лотошино
#53
Kass, вопрос, винт выдает 190-200 м/с. какая будет скорость пули на 100 метрах? Конечно цель можно поразить, тут уже действует эффект летящего кирпича, как его не кинь череп проломить можно)) так же и эти 16-20 грамм свинца, это не мало.
Пули в основном на них короткие что очень плохо сказывается на аэродинамике, то есть она будет во время полета кувыркаться и отклоняться от нужной траектории, вот почему я говорил про 50 метров.
Чтобы на 100 метрах завалить крупную зверушку, ее надо будет накачать атмосфер до 400 я думаю. Хрен какой ресивер выдержит такое давление.
И винтовка стоит порядка 35-40 т.р. и еще в ее ап вложить половину цены, это не гуманно. За эти деньги либо Эдган либо хача в калибре 6.35 и толку больше будет, а если еще и половину цены на доработки тогда с ними хоть на войну.

Добавлено через 49 секунд
Диммм, зем, а какие названия тебе не понятны?
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#54
Kass, вопрос, винт выдает 190-200 м/с. какая будет скорость пули на 100 метрах? Конечно цель можно поразить, тут уже действует эффект летящего кирпича, как его не кинь череп проломить можно)) так же и эти 16-20 грамм свинца, это не мало.
Пули в основном на них короткие что очень плохо сказывается на аэродинамике, то есть она будет во время полета кувыркаться и отклоняться от нужной траектории, вот почему я говорил про 50 метров.
Чтобы на 100 метрах завалить крупную зверушку, ее надо будет накачать атмосфер до 400 я думаю. Хрен какой ресивер выдержит такое давление.
И винтовка стоит порядка 35-40 т.р. и еще в ее ап вложить половину цены, это не гуманно. За эти деньги либо Эдган либо хача в калибре 6.35 и толку больше будет, а если еще и половину цены на доработки тогда с ними хоть на войну.

Добавлено через 49 секунд
Диммм, зем, а какие названия тебе не понятны?
Зем, ты про внешнюю баллистику? Career Dragon 50.
 

L_Vol

Участник
353
14
Лотошино
#55
ага. Там просто все в вес и форму пули упирается. Мне кажется не самый удачный вариант.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#56
L_Vol, Зем, а такой темы нет - пневмы
 

Вложения

Дмитрий1977

Участник
125
2
Зеленоград
#57
Кстати Эдуард, он же основатель ЭдГан, разрабатывал и по-моему довел до ума винт кал. 9мм. JSB и пули пыпустили 9мм
По своему опыту скажу, что оптимум это 5,5 и скорость 275-285 мысов.
4,5 шьет, 6,35 оставляет дыры с кулак:).
5,5 если приноровиться и на 150 можно попадать, правда там и остаточной энергетики с гулькин нос останется.
В калибре 5,5 при объеме резика около 0,4 л, при правильных настройках винта, при закачке 250 атмосфер можно легко выйти на показатель до 90 выстрелов с заправки. Оптимальная дистанция до 100 метров. А это уже дело. Задул резик, и пол дня пуляешь:good: Кстати резики у ЭдГана опресовываются по-моему на 450 атм.
Кстати, где-то есть у меня видео, как с 5,5 кабана валят. Найду, выложу.
 

кантемир

Участник
373
3
Ford Explorer 1998
Нальчик
#58
Хм, по сути нас не так уж и мало:good: вполне можно на клубных выездах и популять малость. Занятие интересное, особенно на 100 метровой дистанции. Если у кого есть нерабочие девайсы, могу по-маленьку привести в рабочее состояние- безоплатно:D. Вот только инструментом обживусь(всё в Незалежной осталось).
У меня и женушка пуляет:D с удовольствием. У нее тоже пару стволов в арсенале.

Добавлено через 1 минуту


Ижик зачётный, тем более Папа:good:

Добавлено через 2 минуты


Дома конечно прикольно, думаю на природе, на дальние расстояния 50-100м. Можно устраивать азартные стрельбы по мишенькам.

Добавлено через 1 минуту


:shock: а что это? Кто производит?
это американский 12-ти зарядный дробовик , с барабанной обоймой есть еще две стандартные )) мне эту штуковину подарили )))
 

L_Vol

Участник
353
14
Лотошино
#59
Диммм, если бы разрешена такая пневматика, давно бы уже купил:)
Дмитрий1977, согласись чтобы безопасно стрелять с псп, резервуар должен держать давление в 2, а то и 2.5 раза больше рабочего, иначе выходит русская рулетка, хлопнет или нет. Так же и с драконом, задуй в него 400-450 очей либо его разорвет, либо выстрел будет одним единственным и внутрянка разлетится, убив хозяина и всех вокруг стоящих. А потом будут говорить подорвал пояс смертника:)
А на тему калибра, мне на охоту не ходить, а просто дырявить все подряд, так вот на 6.35 самые эффектные дырки получаются.
По поводу скорости, на 4.5 эти скоростя более приемлемые, так сказать до звуковые. А если калибр больше, то и скорости можно поднять, чтобы пули более стабильно летели. А тут уже надо делать отстрел в хрон, и на дистанциях, чтоб понять.
 

Дмитрий1977

Участник
125
2
Зеленоград
#60
С поднятием скорости тоже потрудиться нужно будет. При смене калибра и, как правило массы заряда, не так просто накрутить скорость. Если винт редукторный, то тут и настройки редуктора нужно менять, и заредукторный объем, и УСМ перенастраивать, скорее всего и пружину ударника менять, и.т.д. А потом отстрел, для определения кучной скорости. Для каждого вида пуль она своя.
Но наверное доводка винтовки до ума одно из самых интересных занятий, руки ведь чешутся у многих:D это как в машине, если крутить или улучшать нечего, скучно становится:lol:

Добавлено через 2 минуты
это американский 12-ти зарядный дробовик , с барабанной обоймой есть еще две стандартные )) мне эту штуковину подарили )))
Интересный пулемёт:D Кто производит, и как называется девайс?