Есть любители пневматического оружия?

L_Vol

Участник
353
14
Лотошино
ALEKSIS68, жетсяк я вообще ребенок с одним хачем с 4.5:) перестволил все сам?
В пятницу решил его собрать с полу мертвой гп и не получилось, сцуко, канцелярский нож порезал указательный палец до кости. Обидно, досадно, хочется стрелять плять.:-( среди недели может возьму на работу соберу до конца
 

Дмитрий1977

Участник
125
2
Зеленоград
Муссон, так себе. Был у товарища. Если просто пошмалять для удовольствия, то довольно неплох. А вот для вдумчивой высокоточной стрельбы не подходит. Сейчас EVANIX MAX в этом сегменте занял уверенную позицию, вот там уж дури для пошмалять)))
 

Mafia

Участник
63
17
Севастополь
У меня Хатсан 125 и со2 Умарекс макаров, с пистолета стреляю чаще, ибо на огнестреле практиковатся дорого) бью бутылки)
 
575
12
сормово
на огнестреле снаряжай патроны сам по цене получится рублей шесть максимум,за то удовольствие не сравнить ни с какой пневматикой...пневматика это конечно детский сад,а цена как за что то путное
 

Hery

Участник
49
4
Москва
У меня дома две воздушки и один пневматический пистолет Кросман, на СО2
 

MAUSE

Участник
74
1
ХМАО-ПЫТЬ-ЯХ
Подарил себе BSA ultra multi shot, куропатку с метров 30 бъет, да и побаловаться по мишенькам приятно в выходные.
 

Hery

Участник
49
4
Москва
Ого порядочек, сколько же ты за него отдал. Доску наверно тоже пробивает на вылет?
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
Ну в общем поехал за http://arsenalshop.ru/goods-1457-Пневматическая+винтовка+Hatsan+Хатсан+85.html

Особенности модели:
- Нарезной стальной ствол;
- Ручной предохранитель, а также автоматический предохранитель при взводе винтовки;
- Защитный механизм, блокирующий случайное снятие предохранителя при взводе;
- Приклад изготовлен из синтетического материала, эргономичный стильный, ложе типа "Монте-Карло";
- Система TRIOPAD с 3 амортизирующими пластинами для регулировки длины приклада и максимального снижения отдачи;
- Направляющие для установки прицела, гаситель колебаний прицела при выстреле;
- Спусковой крючок с настраиваемым усилием спуска;
- Опто-волоконная (TruGlo) микрометрическая прицельная планка, настраиваемая по горизонтали и по вертикали;
- Опто-волоконная (TruGlo) открытая мушка;


Технические характеристики:
Калибр (мм) - 4,5
Источник энергии - Пружина (взведение "переломом" ствола)
Зарядность - 1 пуля
Длина (м) - 1,125
Вес (кг) - 2,950
Дульная энергия, Дж - До 7,5
Материал ствола - Сталь
Длина ствола (м) - 0,450
Приклад - Пластик

Только у нас она 7500 :(
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
Ну вот и купил....:oops:

Сегодня же обстрелялся по полной.:D
 

Вложения

Romick

Утенок на капот Convoy
310
24
Нижний Новгород
Отмечусь. Правда, арсенал у меня детский: Кроссман 2100, Кроссман 1077 и Дрозд дорестайл. С последним, кстати, забавная история связана. Выросло перед окнами дерево, и мешало тогдашнему древнему беспроводному интернету. Ну и решил я ему веточки-то из Дрозда попилить. :) Крайне нудное занятие это, шариков не наберешься. Ситуация немного исправилась оптикой. В общем, спилил я так пару веток и успокоился. Ну а потом и проводной интернет пришел уже. Хэппи энд. :)
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
ухтышка,25 тую доску на вылет лупит ?
Что за ухтышка?

В общем Хатсон с 6 метров при штатной пружине почти пробивпет 20 лист дерева. Пуля 0.57 входит на 16-18 мм

Добавлено через 1 минуту
Отмечусь. Правда, арсенал у меня детский: Кроссман 2100, Кроссман 1077 и Дрозд дорестайл. С последним, кстати, забавная история связана. Выросло перед окнами дерево, и мешало тогдашнему древнему беспроводному интернету. Ну и решил я ему веточки-то из Дрозда попилить. :) Крайне нудное занятие это, шариков не наберешься. Ситуация немного исправилась оптикой. В общем, спилил я так пару веток и успокоился. Ну а потом и проводной интернет пришел уже. Хэппи энд. :)
Про Кросман 2100 расскажи по подробнее. А то до сих пор его горю желанием купить .
На сколько выстрелов хватает накачки?
Как лупит?:?
 

Romick

Утенок на капот Convoy
310
24
Нижний Новгород
Про Кросман 2100 расскажи по подробнее. А то до сих пор его горю желанием купить .
На сколько выстрелов хватает накачки?
Как лупит?
Давление нагнетается накачиванием вручную встроенного качка и выстреливается за 1 раз. Качков может быть от 1 до 10 вроде. С одной стороны удобно - можно регулировать силу выстрела, с другой стороны очень быстро надоедает качать. Есть встроенный магазинчик на 10 шариков (стрелять может как пульками, так и шариками), в приклад можно засыпать до 200 шариков, но это абсолютно бесполезно, у меня так и не получалось пересыпать их в магазин. Нарезы от шариков быстро стираются, конечно. Лупит приемлемо, и точность выше чем у наших. Из-за полного отсутствия отдачи как на PCP можно ставить любую оптику. Но, по большому счету, весь кросман - это дешевые китайские игрушки. При изготовлении используются только самые дешевые материалы. Качество сборки, так же как и у наших, переменное от партии к партии. Требует доработки напильником.
Приведу пример. Внутри внешнего полноразмерного ствола проходит настоящий - тоненькая трубочка, закрепленная только на концах. Точность стрельбы от этого не выигрывает, конечно. Лечится ручным выпрямлением ствола (с его извлечением) и заливкой свободного пространства чем-нибудь типа эпоксидки.
Правда, говорят, есть годные изделия из дерева и толстого металла, но у нас в продаже я их не видел.
 

psina82

Участник
141
31
Lincoln Navigator 1998
СПб
Получил от токаря железки по своим чертежам - будет PCP .308 калибра с электроударником. Все руки не доходят собрать в кучу.
Еще Hatsan BT-65RB 4.5 мм пылится на полке
 

Вложения

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
Получил от токаря железки по своим чертежам - будет PCP .308 калибра с электроударником. Все руки не доходят собрать в кучу.
Еще Hatsan BT-65RB 4.5 мм пылится на полке
УК РФ ст. 223, аль есть лицензия?;)