Есть любители пневматического оружия?

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#21
Тогда ещё вопрос ... Хочу себе прикупить воздушку HATSAN какую посоветуешь взять. Присматривался к 135
 

Дмитрий1977

Участник
125
2
Зеленоград
#22
По законодательству РФ калибр не более 5.5 мм энергетикоз до 3Дж не требует спец. разрешений (на сколько я помню) По деньгам не очень тяжело, учитывая, что данный девайс действительно зачётный:good: По ценам глянь на форуме в продаже edgun.ru/forum/index.php
 

Вложения

Дмитрий1977

Участник
125
2
Зеленоград
#23
Если в августе Диммм поедет на Дженсер и меня захватит, то и я хачика прихвачу. Пусть и не супер точная, зато очень мощная винтовка)))
Дмитрий1977, на ганзе и подобных форумах мне кажется хотят не кисло навариться некоторые личности, по этому хотелось бы у проверенных и с адекватной ценой взять.

Добавлено через 39 секунд
Дим, на папу надо разрешение, 5.5 калибр.
В таком случае дудку(ствол) нужно брать на профильных форумах ЭдГан, Калибр- там правильные ребятки.
 

L_Vol

Участник
353
14
Лотошино
#24
Эльф, смотри лучше ат 44-10 или бт 65
на 5.5 уже лицензия нужна. 4.5 разрешена если до 7.5 желудей в ней.

Добавлено через 2 минуты
В таком случае дудку(ствол) нужно брать на профильных форумах ЭдГан, Калибр- там правильные ребятки.
Дмитрий1977, спасибо, пойду рыть инфу))
Кстати, как вы относитесь к туркам?
 

Дмитрий1977

Участник
125
2
Зеленоград
#25
Тогда ещё вопрос ... Хочу себе прикупить воздушку HATSAN какую посоветуешь взять. Присматривался к 135[/QUOTE
Как показывает практика, почти все начинают с Хатсана. Сам лет семь назад имел такую. Хочется мощи:D
Потом, еще хочется и попадать-а Хатсан, как и многие ППП винтовки не могут похвастаться точной стрельбой(хотя некоторые камрады их доводят и добиваются блестящих результатов), но все равно, все дороги ведуд к ПСП:D
Вот тут и дури хватает и точность лазерная:good:

Добавлено через 2 минуты
Эльф, смотри лучше ат 44-10 или бт 65
на 5.5 уже лицензия нужна. 4.5 разрешена если до 7.5 желудей в ней.

Добавлено через 2 минуты

Дмитрий1977, спасибо, пойду рыть инфу))
Кстати, как вы относитесь к туркам?
У самого Хатсан полуавтомат 12 калибр.
ПСП Турецкие после доводки прекрасно себя показывают.
 

L_Vol

Участник
353
14
Лотошино
#26
Тогда ещё вопрос ... Хочу себе прикупить воздушку HATSAN какую посоветуешь взять. Присматривался к 135[/QUOTE
Как показывает практика, почти все начинают с Хатсана. Сам лет семь назад имел такую. Хочется мощи:D
Потом, еще хочется и попадать-а Хатсан, как и многие ППП винтовки не могут похвастаться точной стрельбой(хотя некоторые камрады их доводят и добиваются блестящих результатов), но все равно, все дороги ведуд к ПСП:D
Вот тут и дури хватает и точность лазерная:good:

Добавлено через 2 минуты

У самого Хатсан полуавтомат 12 калибр.
ПСП Турецкие после доводки прекрасно себя показывают.
ат и бт псп-ки))
 

Griban00s

Участник
Клубная карта
132
4
Москва (ВАО)
#27
Имеется PCP:Иж 60,кит Крюгера,детский,ложе сам пилил из фанеры!
 

Дмитрий1977

Участник
125
2
Зеленоград
#28
По-моему 5,5 не нужно регистрировать в РФ, соответственно не требуется разрешения, при условии соблюдения дульной энергии не долее 3Дж. Поправьте, если ошибаюсь.
 

Вложения

Дмитрий1977

Участник
125
2
Зеленоград
#29
Да. ПСП-шки:D

Добавлено через 2 минуты
Имеется PCP:Иж 60,кит Крюгера,детский,ложе сам пилил из фанеры!
Хороший винт. У меня товарищ в Украине из такого пуляет, насколько помню 800 енотов вложил в АПгрейд винта.
 

L_Vol

Участник
353
14
Лотошино
#30
Дмитрий1977, блин над покурить еще закон об оружии, запамятовал требования. Как вы считаете , стоит ли 125 перестволять?
 

Дмитрий1977

Участник
125
2
Зеленоград
#32
Советовать не могу, субъективно, я бы не стал:( С небольшим вложением можно приобрести ПСП значительно лучших характеристик. Хотя если есть любовь к пружинкам, и 125й можно разогнать ( ГП, манжет, модер правильный, фаска, утяжелить приклад, оптку крепкую) тогда на 50м будет достаточно предсказуемо попадать.
Вот кстати фото ИЖика60, того, что товарищ себе сделал
 

Вложения

L_Vol

Участник
353
14
Лотошино
#33
Дмитрий1977,
N 150-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ

На территории Российской Федерации запрещаются:
...
2) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;...

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
...
пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.
...
Добавлено через 1 минуту
у меня гп от вадо123 по моей глупости кончилась, стоят его же манжеты и уплотнение ствола, и небольшая фаска со стороны казны

Добавлено через 1 минуту
ижик шикарен.
 

Дмитрий1977

Участник
125
2
Зеленоград
#34
Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются.

ГП можно из Украины заказать. СтОит 100 грн -400 руб.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#35
L_Vol, Земеля, привет! Кого гоняешь такой штучкой? А пульки какие?
 

L_Vol

Участник
353
14
Лотошино
#36
по калибру уточнение идет, так же будущий родственник мент по оружию у нас мне про это говорил

Добавлено через 3 минуты
Диммм, привет. Кроме пивных банок, апельсинов и разных деревяшек ни кого не гонял)))
 

ASK

Активный участник
Клубная карта
369
38
Ford Expedition 2005
Новосибирск
#37
Тренируясь по возможности с ИЖ-46.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#38
Я как то хотел купить РСР 6.35 мм, но новый закон об оружии отговорил меня.
 

L_Vol

Участник
353
14
Лотошино
#39
Kass, Кость из за этого хочу перестволять свою винтовку)))
 

Дмитрий1977

Участник
125
2
Зеленоград
#40
Думаю в законе идет привязка калибра к дульной энергии, а в случае менее 3 Дж, калибр не имеет значения. Руководствуясь этим смыслом совершенно официально работают производства и осуществляется свободная продажа на территории РФ таких изделий, как ЭдГан (Матадор, Леля, Велес) Cricket( Хулиган, Бульдожка, Колибри) Атаман, и.т.д.

Добавлено через 2 минуты
Я как то хотел купить РСР 6.35 мм, но новый закон об оружии отговорил меня.
6,35 очень уж сильно. 5,5 вполне для многих целей :D