Эксп1 передний мост - постороние звуки!

Vich

Участник
114
0
Москва
#81
поездка на йух:

перед поездкой, ясень ёж, всё проверил, колодки, амо, все резинки, ресоры заменил, люфты проверил.
Кароч проверил ВСЁ!!!!

Не доезжая краснодара, только-что общался с ГАИшником про скорость, - чую что-то с машын не-то.....

Постороние звуки...
Машын вдруг стала "плавать" по дороге.
Решил остановиться, а тормозов нет......
Убрал тапку с педальки газу и накатом....
Руль поворачиваю, а гравицапа едет прямо!?
Через несколько сек решает вроде надо повернуть? Ну если так надо то давай...
В итоге оказался на обочине, с ОТВАЛИВШИМСЯ передним левым колесом.

При осмотре - всё на месте кроме внутренней тормозной колодки и подшипника ступицы наружнего, на сепараторе внутреннего подшипника повреждение - как будто сепаратор отверткой подцепили и пытались его порвать.

Вот такие пироги......

Итог- эвакуатор до краснодара, у официалов ВООЩЕ ничего нет!!!
На ЛЮБЫЕ модели, ждите 2 недели....
Из Мск паровозом получил подшибники, поставил....
На все ушло 2 суток.

ПыСы не про гул, но всё-ж! Электро карлосоны + указометр температуры масла в коробане - весщь! Реально помогло на перевале!
 

ник1978

Новичок
21
0
Сочи
#82
Miha$
спасибо за совет буду копать, народ поделитесь опытом какие колодки тормозные кто юзает брал разом два комплекта глобал бендикс сильно разочаровали в первый раз вылетела накладка потом сама железка причем со стороны поршня и благополучно об диск расплавился сам поршень второй комплект просто раскрошился в результате вернул старые недотертые и теперь в раздумьях
 

Vich

Участник
114
0
Москва
#83
Раньше все время брал бендикс "усиленный" тормозило в соответствии с нажатием на педаль.
В виду выше изложенных причин подвернулси райбестос, тормоза стали ватными. Вроде тормозит, но как-то не очень, продавишь педаль - схватывает лучшее.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#84
ник1978
Вообще-то у нас принято марку и год авто подписывать.
Зависит от звука, если бряк звонкий то:
В первую очередь смотреть крестовины полуосей
Игольчатые подшипники в коротых полуоси крутятся в ступице
Как ни странно - ХАБы
Фиксаторы колодок, если они есть (сам поставил после 4-х летнего отсутствия, реально помогло, зачетный и правильный девайс. В Академии мало кто знает что это такое.)
Если бряк глухой, то подшипники, рулевая тяга, колеса незатянутые, тож бывает. Сам попадал :(
Колодки купил Райбестос. Шикарная упаковка. Тырмазит вроде так же как и старые незнаюкакиебыли. Да я и не гоняю.
 

Vich

Участник
114
0
Москва
#85
По упаковке - эт точно!! +100

Кстати причиной выше описанного проишествия считаю отсутствия как класса тех пружинок, и как следствие вырыботка - вылет колодки...

Искал пружинки долго, опытным путем выяснил что они идут в комплекте с направляющими от CARLSON
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#86
Vich
Исключительно благодаря такому опыту, смог у Акдемии вырвать направляющие с пружинками, конкретно сунув носом сотрудника в номер артикула набора. Сотрудники там вообще не в теме на 99% и это печально.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#87
Я ставлю оригинал...дорого, бля, но надёжно...хотя и горит... :twisted:
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#88
Акула сказал(а):
Vich
Исключительно благодаря такому опыту, смог у Акдемии вырвать направляющие с пружинками, конкретно сунув носом сотрудника в номер артикула набора. Сотрудники там вообще не в теме на 99% и это печально.
в теме,только им правильно надо объяснять что именно надо
 

ник1978

Новичок
21
0
Сочи
#89
Спасибо за ответы пружинок и правда нету заказал на экзисте ну и барыги почти 200 р за этот огромный девайс :D :
ехист.ru/price.aspx?pcode=3511490&caid=22&sr=61
но без него конечно дороже
кстати с академией дел не имел несколько раз товарился в клондайке в принципе вменяемые люди если пообщаться подольше можно даже по телефону втолклвать что именно нужно.
владею авто 92 гв но 11 месяц так что вроде по американски получается 93 гв куплен был в чрезвычайно плачевном состоянии мотор издавал жуткий треск и работало от силы 2 цилиндра когда сняли крышку клапанную :evil: точно по форме лежало сало лопатой можно было выгребать не знаю чего там лил бывший хоз короче все гидрокомпенсаторы штаги с коромыслами маслонасос и коечего по мелочи потом коробка капитально потом подвеска капитально мертвые хабы сухой передний мост короче судя по всему любили эту машину часто и подолгу но надо отдать должное в цилиндрах износа нет все в пределах нормы, вот уже 2 года привожу в порядок живу хоть и сочи но повыше в горах зимой снега бывает выше колен нивки вязнут пока я колею не пробью :D ,пойму как, фотку пришью
пс:прошу прощенья за словесный понос но по теме не скем в нашем сочи пообщаться вот и хлыщщет через край
 

Вложения

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#90
ЭндрюС
Я поверю, что в теме, только когда сам в этом убедюсь, убеждусь или хз как там пишется :)
Звоню.
Грю, мне надо фиксатор колодок, пружинки такие, даю номер из картинки Экзиста.
Чел видимо куда-то смотрит, грит, нет у нас таких вообще
Грю, они у вас в комплекте есть, номер такой-то, с вашего сайта, направляющие и пружинки.
Не знаю, отвечает, наверное пружинки есть.
Спрашиваю, это комплект на машину?
ответ, хз.
Может мне сотрудник попался такой, неудачный. Но мне всегда не везет. На работе, как захожу в цех, народ,
только что отошел
только сели
только выключили
даже хохма есть, как только сели покурить, так щас этот урод придет :)
ник1978
В гараже заведи себе машину и картинку туда вклей. В Сочи есть как минимум второй Форд Эксплорер, ну, не совсем в Сочи, в Геленджике http://users.auto.ru/200283.html Правда он хочет Экспа продать, т.к. Хаммер Н3 купил.
 

slimtomcat

Новичок
18
0
Курганинск
#91
ник1978, Загляни в личку! Ты когда-то мне крепко помог! Спасибо за колодки! Мы с Максом Ланковым заезжали к тебе. Звони - пообщаемся +7 918 49 сто двадцать шесть 21