Эксп1 передний мост - постороние звуки!

Закат

Участник
239
0
#61
Vich сказал(а):
Куплял у "академиков" "гриб", но он не РЕЗИНОВЫЙ!!!!
По цвету- белый, очень жесткий я бы сказал пластик.
На вопрос про резиновые - нет и небывает!
Про то шо у мну стоят резинковые - ну дык у вас уникальный машин!

Эт так, просто заметки на полях, про продавцов. Ведь веришь им! Когда ничего не знаешь, приходишь и спрашиваешь..... а табе лапшу вешають, с поразительной искреностью в глазах.

Так-же взял направляющие для супортов передних, комплект на машину. Там действительно лежат 2-е пружинки для колодок.
В своё время енти пружинки искал!!!! Покупал отдельно по 10баков каждая.
Вот он "опыт сын ошибок трудных" !
мне академики нравятся, практически всегда у них отовариваюсь, грибы у них же брал месяца два тому назад , без проблем всё ровно.
 

Закат

Участник
239
0
#62
игрок сказал(а):
за такую з/п они могут набрать слесарей с 20-летним стажем ремонта амавто? спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
а вот тут пардонте, два варианта или самим колхозить, либо обращатся к спецам, кулибины из гаражей придумают 300 причин что деталь вышла из строя не по их вине (сам такой, поэтому свою тачку обслуживаю в сертифицированном, диллерском центре), а вот спецы из сервиса, у них гарантия и т.п. и с ними всегда можно договорится. Тупо прикормить, важно не перекормить, а именно подкормить, 14 лет пользуюсь одним и тем же сервисом и не нарадаюсь, хотя сколько про него говна вылели! Только запчасти беру в основном сам, так выгоднее и ждать меньше.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#63
закат, я про магазины писал и продавцов, а не про сервисы
 

Закат

Участник
239
0
#64
игрок
а без раздницы все одним миром писаны, последний раз брал мортеры ранчо а наклеечку не положили!
Люди! в зоопарке тиграм не дакладывают мясо!!!!
всё зависит от классности магазина и личного знакомства с манагерами этого же магазина.
блин, совок распался, а знакомства до сих пор рулят!
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#65
не, я просто сейчас в магазе работаю и вижу как к продавцам подходят люди и спрашивают что-нить вроде "а эта бензопила хорошая?", на что следует ответ разной степени информативности от "ага", до "конечно". при этом никто этими пилами не пилил и даже не заводил. и таких примеров масса.
 

Закат

Участник
239
0
#66
игрок сказал(а):
не, я просто сейчас в магазе работаю и вижу как к продавцам подходят люди и спрашивают что-нить вроде "а эта бензопила хорошая?", на что следует ответ разной степени информативности от "ага", до "конечно". при этом никто этими пилами не пилил и даже не заводил. и таких примеров масса.
к сожелению для покупателей да, а так как повезет на кого и на что нарвешся, я к примеру давно уже завел себе коммуникатор и при покупке определенно стоящей вещи, или внезапно дико понравившегося холодильника, который во сто лет не нужен, а цена вроде заманчивая, вылез в инэт, полазил, посмотрел цены и отзывы и принял решение.

В принципе не кто не застрохован от власти манагеров.
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#67
Vich сказал(а):
Термозащита "гриба" ?!?!
Как все интересней становиться!
в качестве оной защиты отлично и практично колхозится консервная банка из-под тушёнки.
 

autoscania372

Участник
232
2
#68
Гул спереди ??? Без цоконий , без вкл. моста или раздатки - просто гул.??? На, что похоже и чего смотреть мож помазать чего ? Масло в переднем мосту в норме, гул явно с переди (не с с зади и не АКПП), увиличивается от повышения скорости. Вначале просто грешил на новую резину (всесезонка, даже ближе к дождевой летней). Ранше не гудело, только после простоя зимой. Мост холодный, в районе ступиц довольно тепло (после хорошего пробега, но не тормозя). Правда при замене резины дельцы выташили крышки хабов (не фиксированы были), но сразу воткнули на место - может не так воткнули ?
 

Pashtet

Участник
250
0
Пущино
#71
Домкратишь переднее колесо берешь ручками за верх и низ колеса и пробуешь пошатать если шатается значит есть люфт можно попробывать из подтянуть. А если сильно шатается возможно протяжкой не обойдешься звиздец подшипнику :) Если люфта нет можно попробывать набить их новой смазкой.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#72
а еще про перекат подшипника не забываем
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#74
это когда крутишь колесо вывешенное и чуствуешь как оно там крутится,это трудно объяснить словами))
 

Pashtet

Участник
250
0
Пущино
#75
Понятно просто крутится должно без заеданий там всяких
 

autoscania372

Участник
232
2
#77
Pashtet сказал(а):
Домкратишь переднее колесо берешь ручками за верх и низ колеса и пробуешь пошатать если шатается значит есть люфт можно попробывать из подтянуть. А если сильно шатается возможно протяжкой не обойдешься звиздец подшипнику :) Если люфта нет можно попробывать набить их новой смазкой.
Не... люфт проверял - не было, а вот подшипники смазкой не забивал. Просто куда ей за зиму деватся то ?? Не украли же.
Крлёсико на вывешаном нормально крутится не заедает не шумит.. Правда более 5 км.ч. мне в ручную как то и не раскрутить. Сегодня заметил, что при плавном длинном повороте направо гудит больше, чем к примеру на лево.
 

ник1978

Новичок
21
0
Сочи
#79
господа жутко гремят на кочках полуоси в пер мосту люфт продольный см 1.5-2 поперечный трудно понять но както все там болтается не серьезно как оно должно быть никто не знает? :?:
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#80
Какая машина? если Форд Эксплорер 1 посмотри крестовины.