Navigator 1 Двигатель поймал клина

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#41
CodeX сказал(а):
mbnn сказал(а):
всем спасибо за посты, вчера был в Мск от тестдрайвил авто - донера двигателя, вроде авто бежит, движок без подтеков на спидометре 120т.км. (но кто же его знает) за движок берут 50, переставляют сами, сегодня вроде как начали....
будем ждать резуьтатов

гарагтия 2 недели..

сидят в выхино, сказали что знают Тимура...
Тимур их тоже знает :)
Это Яблочкины :D Сергей и Павел.Тимур их знает очень хорошо и много лет :D И абсолютно серьёзно, это механики с большой буквы!
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#42
понял, значит рекомендации хорошие, кстати к сведению, у них куча ЗЧ на дишены и один целый (на ходу) в разбор, у него подвеска с лифтом...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#43
mbnn сказал(а):
понял, значит рекомендации хорошие, кстати к сведению, у них куча ЗЧ на дишены и один целый (на ходу) в разбор, у него подвеска с лифтом...
по выходным работают\нет?
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#44
незнаю, сам позвони, телефон в личку кинул
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#46
Народ, чудо чудо, движок жив!

а вот АКПП в дрыбодан, вот и говорите потом что если клин в коробке то коробка в клочья... корпус то ведь целый!

на круг те же деньги
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#47
Хрен редьки не слаще.
Сочуствую.

Походу менять потроха коробана, если корпус цел и не коцан внутри.
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#49
когда стали снимать коробку - выяснилось что ее снять не выходит, разобрали прамо на машине - ну в смысле зад с корпусом сняли

а первичный вал с бубликом и моховиком остались, сняли маховик, так как бублик снять не удалось там просто месево, кален вал стал крутиться.... тка что клин был в коробке!

хотя мне спецов человек 5 зуб давали что такое не бывает, типа коробку сразу в дрыск разносит....

да и те кто делает сказали что такого не тока не видели но даже не слышали...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#50
mbnn сказал(а):
да и те кто делает сказали что такого не тока не видели но даже не слышали...
ну ты понимаешь, E4OD это очень крепкая коробка. поэтому железки клинанули, а не рассыпались вдрызг. :)
 

ammiak

Старожил форума
1 188
95
Ford F350 1983
USSR
#51
dwalin сказал(а):
mbnn сказал(а):
да и те кто делает сказали что такого не тока не видели но даже не слышали...
ну ты понимаешь, E4OD это очень крепкая коробка. поэтому железки клинанули, а не рассыпались вдрызг. :)
прикинь насколько крепкая, если на скорости 140 км/ч она его за коленвал поймала :)
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#52
ну стоит учесть что поймала не сразу, так как грелась - значить притормаживала а потом совсем обняла...

но энергия которую она погасила - реально колосальная...

это 2,5 тонны тормознуть за коленвал а притов вторичка то все крутилась.... пипец что там творилось в нутри....

масло когда сливали сказали что черное как сажа и воняло (это вместо розового!)
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#53
Так вот что надо сделать с "неубиваемой" E40D чтоб она сломалась :twisted:

пс. почём ремонт встанет ? (мне 5 лет назад E40D местные спецы всего за штуку мастер-кит сменили)
 

ammiak

Старожил форума
1 188
95
Ford F350 1983
USSR
#54
Pratas сказал(а):
Так вот что надо сделать с "неубиваемой" E40D чтоб она сломалась :twisted:

пс. почём ремонт встанет ? (мне 5 лет назад E40D местные спецы всего за штуку мастер-кит сменили)
ну тут ему штуки на 2 счет выкатят :)
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#55
коробку ставят БУ с того же авто что и двигатель хотели...
встает в 2, что делать со старой пока не решил...
 

ammiak

Старожил форума
1 188
95
Ford F350 1983
USSR
#56
mbnn сказал(а):
коробку ставят БУ с того же авто что и двигатель хотели...
встает в 2, что делать со старой пока не решил...
кстати кинь контакт этой разборки в личку - пару деталей у них спрошу, как раз для E4OD нужно :)
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#57
сейчас под рукой нет контактов,
где то 10го числа заберу авто и может сам тебе эти 2 ЗЧ продам если они хорошие, коробка то старая у меня остается пока
так что ближе к 10 напомни
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#58
кого интересовали остатки коробки (АКПП) или зч из нее?!
в среду буду в Мск по принципу приехал и уехал так что если кому что надо - пишите mbnn@yandex.ru во вторник или звоните +7-8314-157-907 (мобила)
а то уволоку все в НН потом долго будите ждать...


:lol: :lol: :lol:
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#59
Народ, тут мне тему подали:

типа удар в зад в положении драйв, да еще и с таким пробросом вперед как у меня неизбежно приводит к внутренним повреждениям деталей АКПП причем это не значит что она умрет сразу на месте, как раз на оборот обычно сразу после удара дифекты наружу не сразу вылазиют, а вот при дальнейшей эксплуатации АКПП резко и неожиданно мрет...

внимание вопрос как мне относться к этому высказыванию?!

может мне ее на экспертизу тащить?
 

Вложения

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#60
А как доказать, что это именно от того удара? :roll:(эх, забанят нас за флуд не по теме....)