Navigator 1 Двигатель поймал клина

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
Vetervox сказал(а):
Может поможет - Выписка из ПТС на Ford Expedition:
"Одобрение типа ТС № US.MT02.E02864P1 выдано МФ <<Сертификация автотранспорта САТР>>
Организация-изготовитель ТС ФОРД МОТОР КОМПАНИ
ЗАО "ФОРД МОТОР КОМПАНИ"

Адрес 188676, Ленинградская обл., Всеволжский район, П/О ЩЕГЛОВО".


а можешь копию этой записи кинуть глянуть любопытно...
как я понял Ford Expedition в рашку одобрен?!
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
а как он может быть не одобрен? техпаспорт не получишь, если не одобрен. и тут все равно какая машина - хоть трабант, хоть мазерати
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
я имею ввиду фордом на 97 модельный год
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
одобряет не форд. одобряет сертификационная контора. форду на это наплевать.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
CodeX сказал(а):
одобряет не форд. одобряет сертификационная контора. форду на это наплевать.
+1.

Ford Expedition (и не только) одобрял МЕЖОТРАСЛЕВОЙ ФОНД СЕРТИФИКАЦИИ АВТОТРАНСПОРТА САТР

Одно из отделений в Москве (на базе НАМИ):
Индекс: 125438
Город: Москва
Адрес: Автомоторная ул., 2
Телефон: (495) 456-62-51

Отделение в Н.Новгороде:
Индекс: 603011
Город: Нижний Новгород
Адрес : Октябрьской Революции ул., д. 43, оф. 406
Телефоны : т/ф +7(831) 2420858
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
игрок сказал(а):
техпаспорт не получишь, если не одобрен.
Ошибаешься... Сертифицируют только официалы. Ни одна "серая" машина не сертифицирована на Россию, а при растаможке/выдаче ПТСки нужно только соответствие по экологии, всё остальное побоку.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
абсолютно. когда ты ввозишь какую-то новую машину, которая ранее в рф не эксплуатировалась никогда - ее обязательно надо сертифицировать. все остальные - уже нет.
 

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
Уффф, прочитал всю тему.... так чем все закончилось то ? Кто в курсе?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Насчет ресурса. Я когда менял масло и плиту с клапанами в агрегатке (это диллер форда импекс), то в контексте совместимостей коробок от гатора и Экспедишена местный спец по АКПП Андрей сказал, что при одинаковой конструкции детали в АКПП этих автомобилей разные и разный ресурс. Прозвучали такие цифры: 150-200 тыс. пробега ресурс коробки с Экспедишена и от 450 тыс. ресурс коробки с Гатора. За что купил, за то продал. Источник: агрегатка.ру, Андрей.

Т.е. получается, что ресурс коробка свой еще не выработала.
 

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
Насчет ресурса. Я когда менял масло и плиту с клапанами в агрегатке (это диллер форда импекс), то в контексте совместимостей коробок от гатора и Экспедишена местный спец по АКПП Андрей сказал, что при одинаковой конструкции детали в АКПП этих автомобилей разные и разный ресурс. Прозвучали такие цифры: 150-200 тыс. пробега ресурс коробки с Экспедишена и от 450 тыс. ресурс коробки с Гатора. За что купил, за то продал. Источник: агрегатка.ру, Андрей.

Т.е. получается, что ресурс коробка свой еще не выработала.
Кмк бред сказал этот Андрей!
Полно Дишинов с пробегом далеко за 300 тыс + неизвестно сколько скрутили - бегают без проблем
АКПП обинаковые, что на гаторе1, что на дишине1. Ну может что и отличается, то на Гаторе1 с 305 сильным ДВС, хотя вряд ли.....
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
А кто-нибудь заморачивался с ребилдом из штатов? Я имею в виду коробку и движок притащить? Или этим т.н ребилдам доверять не стоит?
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
А кто-нибудь заморачивался с ребилдом из штатов? Я имею в виду коробку и движок притащить? Или этим т.н ребилдам доверять не стоит?
заморочиться можно, только цена нормального ребилда на мощностях Форд, тебя удивит и сильно расстроит а то, что продают на е-бей и т.д от сторонних гаражей восстановителей по очень сладкой цене, то кот в мешке, может прийти АКПП отпидореный керхером и покрашен прикольной краской, с виду новое, внутри ничего меняного нет и до кучи это не рабочие, может прийти корпус в который просто накиданы всяки запчасти от агрегата а может просто пустой корпус, может востановленное но плохо работающие или не долго, всякое может быть :) Оно тебе нужно? Проще, дешевле а главное, потом есть кому предьявить, отремонтировать агрегат тут и не взрывать себе мозг игрой в лотерею.
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
А кто-нибудь заморачивался с ребилдом из штатов? Я имею в виду коробку и движок притащить? Или этим т.н ребилдам доверять не стоит?
на юса авто ру есть ребилд со штатов
например АКПП = 110000
бублик = 11000
все цены + доставка

но сами они говорят что нет смысла вести ребилд так как форд сам ничего кроме клейма с этой АКПП не делает

по моей практике я считаю что лучше брать в РУ с авто после ДТП или иных проблем

АКПП рабочая но не тронутая ребилдером = 35-50
раздатка = 20-35
двид = 50-80

причем лично я к этой проблеме подхожу так: ищу авто тоти что еще не разобрали (так что бы прокатился - посмотрел в работе и решил нужен тебе такой узел или нет)

что же касается штатов, то если у тебя будут друзья которые купив за 800 бакинских авто с сильным боковым ударом или перевертыш снимут с него АКПП не и прочие мелочи, а потом загрузят в багажник авта плывущим в контейнере то наверное у финов ты сможешь получить АКПП за не дорого в более или менее хорошем состоянии.... (но стоит ли все оно того?!)
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
Насчет ресурса. Я когда менял масло и плиту с клапанами в агрегатке (это диллер форда импекс), то в контексте совместимостей коробок от гатора и Экспедишена местный спец по АКПП Андрей сказал, что при одинаковой конструкции детали в АКПП этих автомобилей разные и разный ресурс. Прозвучали такие цифры: 150-200 тыс. пробега ресурс коробки с Экспедишена и от 450 тыс. ресурс коробки с Гатора. За что купил, за то продал. Источник: агрегатка.ру, Андрей.

Т.е. получается, что ресурс коробка свой еще не выработала.
мля, эти хирурги со станций по ремонту АКПП - они не мастера а паталогоанатомы....
сколко я их не слушал все их мысли сводятся к тому что коробку надо снять и разобрать и там найдется что поминять... а уж электорнику перед установкой проверим.
и все как закалдованные твердят что ресурс и всех АКПП 150 - 200 ну иногда и меньтше - а дальше несите нам!
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
+1.

Ford Expedition (и не только) одобрял МЕЖОТРАСЛЕВОЙ ФОНД СЕРТИФИКАЦИИ АВТОТРАНСПОРТА САТР

Одно из отделений в Москве (на базе НАМИ):
Индекс: 125438
Город: Москва
Адрес: Автомоторная ул., 2
Телефон: (495) 456-62-51

Отделение в Н.Новгороде:
Индекс: 603011
Город: Нижний Новгород
Адрес : Октябрьской Революции ул., д. 43, оф. 406
Телефоны : т/ф +7(831) 2420858
тут вспомнил про то что ктото писал о том что в НАМИ можно пройти какойто тест по замеру лошадей (актуально дл авто в годах) и на основании него внести изменения в ПТС и следовательно снизить налоги... Вопрос в НН по указанному дресу это возможно или сие про иное?
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
Уффф, прочитал всю тему.... так чем все закончилось то ? Кто в курсе?
что именно интересует, если лично мой авто то с ним все ОК, коробку взял с разбора в выхино, там же и поменяли + дали малую гарантию - пока бегает, я с тех пор еще и в бочину успел получить и все востановили (на форуме есть про это темы)
а вот судебные тяжбы - сдохли, если про сие интересно то напиши - расскажу по подробнее.
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
mbnn,

Похоже что количество лошадей со следующего года станет не актуальным. Хотят отметить транспортный налог, организовать дорожный фонд, и сделать мега дорогой бензин.
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
mbnn,

Похоже что количество лошадей со следующего года станет не актуальным. Хотят отметить транспортный налог, организовать дорожный фонд, и сделать мега дорогой бензин.
мега дорогой?! а разве сейчас он ни такой?!

я так же об этом слышал, но думаю что не сделают - с лошадей брать выгоднее да и основной изберательный элеторат меньше страдает (а у нас только о нем и заботятся..)

так что если кто знает как поменять корличество лошадей в НН - пишите
 

alex3374

Участник
134
2
Нижний Новгород
Вот ответ на ваш вопрос по налогу за направления http://top.rbc.ru/society/04/06/2010/416704.shtml
Да простят меня модераторы и не забанят за флуд.



Русские называют "дорогой" то место где собираются проехать .