"Черные ящики" в авто.Ваши мнения.

Вы за или против установки установки такого устройства в ваш авто.


  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#21
Ну если только с катопультой и тормозными парашютами в комплекте.
Блин...ещё и на крышу теперь пирапотроны мастырить. Чтоб башкой при катопультировании не ушибиться.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#22
Я вообще то модератора просил подредактировать раздел голосования,так как не корректно составил опрос.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#24
А по моему, немного исказили идею. Не кидайтесь помидорами - но "либерастам" только бы маслица в огонь. Насколько я понял, речь идет о регистраторах с фиксацией по глонасс - эта идея уже давно циркулирует - такие регистраторы будут фиксировать дтп и самостоятельно отправлять в мчс место дтп и обстоятельства (работает ли мотор, исправна ли была тормозная система и было ли торможение перед дтп) также планировалось, что на этом регистраторе будет "тревожная кнопка" . А страхи насчет постоянного мониторинга, тем более прослушки-вы хоть себе представляете тот объем трафика и те затраты, которые нужно для организации технической стороны вопроса? Это сотни миллиардов-никакие поборы или налоги это не покроют. Думаю, что не нужно паниковать. В разрезе понятой мной идеи - мне нравится. Много народу гибнет только изза не вовремя оказанной помощи. Ну и меньше будет спорных ДТП. А шифроваться мне не нужно-я "налево" не езжу и браконьерством не занимаюсь.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#25
ДА "за установку". ДА "против установки". Непонял
Да-это Против установки

Добавлено через 10 минут
А по моему, немного исказили идею. Не кидайтесь помидорами - но "либерастам" только бы маслица в огонь. Насколько я понял, речь идет о регистраторах с фиксацией по глонасс - эта идея уже давно циркулирует - такие регистраторы будут фиксировать дтп и самостоятельно отправлять в мчс место дтп и обстоятельства (работает ли мотор, исправна ли была тормозная система и было ли торможение перед дтп) также планировалось, что на этом регистраторе будет "тревожная кнопка" . А страхи насчет постоянного мониторинга, тем более прослушки-вы хоть себе представляете тот объем трафика и те затраты, которые нужно для организации технической стороны вопроса? Это сотни миллиардов-никакие поборы или налоги это не покроют. Думаю, что не нужно паниковать. В разрезе понятой мной идеи - мне нравится. Много народу гибнет только изза не вовремя оказанной помощи. Ну и меньше будет спорных ДТП. А шифроваться мне не нужно-я "налево" не езжу и браконьерством не занимаюсь.
При привязке этого дерьма к Платону,поверь выгода будет и не малая.Ради такой прибыли они натыкают серверов столько сколько нужно.Не было бы экономически выгодно,то и платон на грузовики ни кто ставить не стал бы.Мужики не будьте наивными как дети-дыма без огня не бывает,тем более в нашей испорченной реальности.:drinks:
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#27
что за логика? Не проще было бы тогда написать "за" и "против"? Получается, многие проголосовали неправильно, в т.ч. и я.
Тупанул при написании,админам написал чтобы исправили.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#28
Насколько я понял, речь идет о регистраторах с фиксацией по глонасс - эта идея уже давно циркулирует - такие регистраторы будут фиксировать дтп и самостоятельно отправлять в мчс место дтп и обстоятельства
Булщит. Отговорки, что бы денег содрать. Система будет не эффективна и очень дорога в обслуживание. Во первых возрастет количество ложных срабатываний в разы. Во вторых эффективней на порядок - вызов по мобильному телефону. Будет стоять коробка "для галочки" за которую нужно будет уваливать ежегодно или ежедневно кучу денег.

Простой пример - головы ломают умнейшие умы всего мира, а установить камеры в самолете не могут. Упал самолет к примеру, а диспетчеры и не знают, что он упал. Потом годами куча людей и структур эти данные с древних ящиков расшифровывают... А как же глонас ? :lol: Что нельзя данные обрабатывать в режиме реального времени? Можно, но не у нас и даже там это чертовски дорого...

Главное предназначение этой системы Глонасс, это подсчет расстояния и т.д. Некий таксометр.

Платон яркий пример - современного таксометра.

Добавлено через 22 секунды
warlok, P.S. Поправил голосовалку.
 

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
#29
По моему мнению это будет добавка к транспортному налогу. В лучшем случае, налог снизят, а скорее всего - просто не повысят.
Заставят оплачивать проезд раз в месяц.
Я вообще не помню что после 2000 года было сделано для того, чтобы жизнь была даже не проще, а не становилась тяжелей. И эти регистраторы из той-же серии. И ставить будем за свои деньги и обязательно найдутся те кто будет говорить: не, ну а чо? больше ездишь - больше платишь, все правильно.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 842
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#30
Я даже знаю лично таких людей. Которые кирпичами срали от счастья когда фуры пустили в обход МКАДа, а по МКАДу за деньги, только пробок меньше не стало, и теперь говорят что фуры ездят несмотря на запрет и по этому пробки, эти же люди выступали за платные парковки, говоря что от этого места появятся, мест не появилось и они упираются говоря что слишком дешево в Москве парковаться и надо сделать дороже. Оттяпали с дорог по полосе для общественного транспорта, а за езду по ней берут деньги, когда вводили говорили что все пересядут на автобусы и пробки исчезнут, что в итоге? Пробки выросли. Оленеводу плевать на результаты, главное бабки. Лужок был вор, го в карман к человеку не лез.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#31
Мой голос естественно против черных ящиков,мля сам создал опрос и сам не не за то проголосовал.Трезвый был,что самое интересное.:eek:uch::eek:uch::eek:uch::worthy:
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#32
Я честно говоря не совсем понял суть данных "черных ящиков", как они должны работать? Если они по типу авиационных, то выходит каждый маневр мы должны согласовывать с диспетчерской, нужно еще рации устанавливать. ну явно абсурд просматривается, пока он ответит согласием захода на поворот мы уже в кювете будем торчать. Если это для того чтобы отслеживать наши перемещения и действия с авто, и еще до кучи прослушивать, то спрашивается на хрена прослушивать дачника, на хрена знать куда он ездит, и на хрена знать как он ездит (разве инспекторы и камеры не помогают собрать достаточно денег).
В России как-то странно все внедряется, без должных объяснений, без согласия самих испытуемых. Ну будет как всегда, прибор изобрели, купить и поставить за свой счет всех обязали, а платформу которая все это будет отслеживать и координировать отсутствует и будем мы доказывать что не верблюды в течении того времени пока эта платформа создается и опять же за наш счет.
Мне на машине никакие дополнительные устройства не нужны, тем более что закон запрещает их установку и штрафует, до кучи регистрацию аннулирует. Уже не знают как из населения бабло выудить, мало транспортного налога, так на тебе еще.
Меня кстати добивает и налог на прибыль при продаже авто. Ну типа заработал денег (накопил), налоги с них естественно взяли еще при получении зарплат, купил машину, через год она надоела, продал и неси декларацию в налоговую типа как получение прибыли, вычили 250 тыс. из 500 тыс. (например) и с оставшихся будь добр заплати 13%. Вот вопрос, с хера ли? Деньги которые потрачены были на покупку были обложены налогом, машина продана дешевле чем куплена, так какая на хрен тут прибыль, если свои вернуть не смог. Вот вам пример безрассудства и способ собрать побольше
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#33
Если ты продал авто дешевле чем купил то ты ни чего не платишь так как нет прибыли,надо только дкп сохранять,а черный ящик будет работать как платон-едешь платишь,стоишь не платишь,строчка для легковых авто там ЕСТЬ,все гениальное просто.Вот только народ опять ни кто не спросит,все ж для его блага делается.Про политику и меры противодействия говорить не буду,поскольку бесполезно все это,ну а ежели кто хвост поднимет,то как против дальнобоя омон с нацгвардией и БТРы выставят тут и сказочке протестной конец.И помните больше 3х не собираться а то турма.
 
Последнее редактирование модератором:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#34
warlok, если владеешь авто менее 3 лет, то предоставляешь и договоры и декларацию. Идет налоговый вычет в 250 тыс и остальная сумма облагается повторным налогом в 13%. Примерно такой же принцип при продаже жилья, налоговый вычет побольше только
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#35
ИМХО кто то пытается денег срубить по легкому, и не малые. Они то пусть сначала на самолеты все установят. А так да, в автосалоне мне сказали, что цены на следующий год взлетят на авто, ибо с 2017 года нужно будет ставить Эру в каждый авто, а еще каждой модели нужно разбить пару авто фронтально и в бок, а значит многие редкие модели вообще исключат из официальных поставок в Россию.

Думаю, что обязать всех не получится, ибо как вы это будете внедрять в сеть ГАЗ 21 или ВАЗ-2101? А запретить все старые авто не получится. Будет революция. Так что скорее всего обяжут только автопроизводителей..
 

val35ru

Новичок
0
0
Кириллов
#36
Может я слишком конспиратор, но гугл купит информацию о том, как и где ездит каждый, у каких магазинов толчется, когда толчется и сколько времени. Особенно, если есть привязка к мобильнику, вернее к конкретному человеку. Это ему нужно для рекламной деятельности. Думаю, что яндекс и прочие интернет-игроки тоже бы были рады такой информации. Тут и возможности для "государственно-частного" партнёрства есть: гугл информацию на своих серверах обработает и выдаст компетентным органам в удобоваримом виде. Денежки за проезд гугл тоже нам начислит, даже сделает удобненькую оплату с автоплатежиком. Будем в электронной тюрьме.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#37
warlok, если владеешь авто менее 3 лет, то предоставляешь и договоры и декларацию. Идет налоговый вычет в 250 тыс и остальная сумма облагается повторным налогом в 13%. Примерно такой же принцип при продаже жилья, налоговый вычет побольше только
Да точно,если авто стоит больше какой то определенной суммы,не помню цифру.Если меньше то ни чего не платишь.Остальным бэушникам навесят платошу под видом эры и будут стричь бабосики,а яндекс навигатором пользуется большинство автовладельцев,вот тебе и данные кто откуда и куда.А балабольство на счет эра глонасс,это что бы скрыть истинные намерения.
 
Последнее редактирование модератором:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#38
warlok, меня честно говоря этот глонас совсем не интересует, поскольку это пустышка и дорабатывать эту бредовую идею до стадии производства за свой счет (в том числе) не согласен

Kass, мне тоже интересно как они намерены производить процедуру установки на машины бывшие в употреблении. Наверное опять скажут, чтоб в течении месяца, все купили какую-нибудь приблуду, за свой счет ее установили и в дальнейшем подписались на обслуживание ее за свой счет, а если не сделаешь во время то штраф выпишут и учет аннулируют. ДЕМОКРАТИЯ!!!
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#39
Да скорее всего так и будет,дальнобой схавал,значит и остальные не поперхнуться.
 

vladvo

Участник
54
14
Ford Explorer 2003
Москва
#40
Да скорее всего так и будет,дальнобой схавал,значит и остальные не поперхнуться.
Так и будет. По советской привычке побухтим на кухнях (по российской - на форумах) и пойдем в сберкассу.
Надеяться можно только на то, что они сейчас в разработку проекта кучу бюджетных денег вольют (читай - попилят) и скажут, что пока не осуществимо.