"Черные ящики" в авто.Ваши мнения.

Вы за или против установки установки такого устройства в ваш авто.


  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#61
Ну а ты к нему магнит при поднеси а потом скажешь ой а он у вас не исправный оказался.
Неисправен, запрет на эксплуатацию до устранения, а найдут магнит или глушилки, лишение прав на год.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#62
А кто искать то будет ты только поднеси хороший не с динамика он всю инфо сотрёт а ты и не обязан знать работает он или нет , тыж не дальнобойщик что б регистрироваться.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#63
а ты и не обязан знать работает он или нет
Да дело не в технической части.
Все куда проще.

Вот люди, к примеру за отмену транспортного налога. Есть даже предложения, типа давайте налог включим в стоимость бензина. Ну логично же по их мнению - кто сколько ездит, тот столько и платит.

Ну хорошо - убрали транспортный налог. Но налог на транспорт с воздуха же берется, точнее с машины. Ну ты машину в гараж поставишь, другие меньше будут ездить, экономить на бензине начнут, третьи газ будут ставить, на дизель переходить и т.д. А умные просто купят вторую машину, которая будет жрать 5 литров на сотку, а на прожорливой ездить меньше. Вот и все.

Тем более, что всяких акцизов и налогов уже в бензине больше 70%. Реальная цена бензина, если убрать все акцизы, сборы и налоги - будет 5 рублей за литр.

Даже если бензин в 2 раза подорожает с 40 рублей до 80 - люди найдут способ сэкономить :)

Но как заставить чихлить бабло постоянно ?! Драть за километр пути.

Нет машины - все равно платишь. Налог на километры включат в билеты троллейбуса и автобуса.

Вот платон 1,5 рубля платят за 1 км. Потом поднимут до 3 рублей им, если еще не подняли )))

И частник будет платить 1,5 рубля за км - вот за год 20.000 км намотал 30.000 рублей заплати.

И сэкономить сильно здесь не выйдет - ну разве что работу у подъезда искать. Потому как, машина многим по сути нужна большинству, до работы добираться.

А так сейчас оставь людей без работы - половина машин с дорог исчезнет.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#64
Да в принципе они уже и так нашли на вас управу строят потихоньку платные дороги что бы с нас иметь мзду постоянно а в скором будущем и паралельные трассы перекопают что не объезжали платные магистрали .Их дело как нас ободрать а наше дело как их на...ть.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#65
Ни че нас джипперов не проймешь,накатаем в объезд рамок по полям да лесам,мы же не на фурах с пузотерками передвигаемся,это для них шаг влево шаг вправо и приехал,нам то пох.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#66
Во во и я об этом вся жизнь игра кто кого обдерёт всё равно на их кривой найдутся ножницы.
 

Eli

Участник
Клубная карта
39
8
Ford Expedition 2005
Москва
#67
Друзья,

есть инфа от достоверного источника: ЭРА - это система с открытым (то бишь, расширяемым под нужды) протоколом, которая предназначена только для сливания данных о положении, скорости, ускорениях. Она не сможет в текущей редакции прослушивать салон и мутить серьезные шпионские штучки. На этот счёт можно расслабиться.

Кроме того, очень вряд ли, что систему введут в 2017, так как уровень организации работы и эффективность распределения средств находится.. на традиционном российском уровне. ;)

Иными словами, деньги освоены, господа, денег нет. :)
 

DIMON1970

Участник
36
3
Linkoln Aviator 2004
город Москва
#68
Здесь еще вот какая веселая проблемка нарисовывается. Зная наши власти они захотят ввести это все быстро и дорого. Хорошо,производителей они заставят устанавливать эту лабуду в новые машины. А что делать с остальными? По статистике в Москве сейчас 5,5 млн машин ( хотя я думаю на столько же больше). Наверняка для установки этих систем будут только специализированные сервисы. Сколько их может быть? Пусть 100,хотя вряд ли. Думаю каждый может посчитать , сколько наших машиноморд придется на каждый из них. Далее,мы забываем о частичной или не очень криворукости наших мастеров. Как они будут адаптировать конкретно к каждой марке авто эту приблуду я даже думать не хочу. Вооооот. Ну и цена?
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#70
Друзья,

есть инфа от достоверного источника: ЭРА - это система с открытым (то бишь, расширяемым под нужды) протоколом, которая предназначена только для сливания данных о положении, скорости, ускорениях. Она не сможет в текущей редакции прослушивать салон и мутить серьезные шпионские штучки. На этот счёт можно расслабиться.

Кроме того, очень вряд ли, что систему введут в 2017, так как уровень организации работы и эффективность распределения средств находится.. на традиционном российском уровне. ;)

Иными словами, деньги освоены, господа, денег нет. :)
в этой теме подобная инфа игнорируется, более того - отторгается, разум приравнивается к предательству, к не пониманию того,что мы на 1 корабле и должны просто поднимать панику по любому поводу из 1-го поста в любой теме...((

куча поправок в различных областях(налоговая,финансовая,банковская, таможенная...), где "свободы" граждан и ИП, ООО ещё больше укрощаются, где понятно, что через 2-3 года настанет полный "абзац" и продолжит ужесточаться! .... что нам не до машин будет... но мы как обычно выбираем не те цели и приоритеты((((

пардоньте, но я в этой теме вижу не проблему в конкретном "черном ящике", а простое изливание информации по принципу: слышу звон.... , смешивание РАЗЛИЧНЫХ даже не связанных друг с другом СИСТЕМ, ну и как верно было подмечено - современную интерпритацию "разговоров на кухне".
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#71
Черные ящики это еще пол беды,вон чо наши дебилоиды из гособрока удумали https://auto.mail.ru/article/63102-vezd_v_goroda_mozhet_stat_platnym_uzhe_vesnoi/
слушай, нововведений, повторюсь, много!!! и, как правило, не в лучшую сторону!

может изменить название темы?! - например "НЕГАТИВНЫЕ НОВОВВЕДЕНИЯ", голосовалка будет в тему!

ТОЛЬКО при этом будет соблюдена концепция обсуждения в теме того, о чем говорит название самой темы!!!

я не ЗА черные ящики, и в целом против политики нашего гос-ва! последние годы от них ничего хорошего не было и не будет!
я о корректности ведения и раскрытия темы!!!!
начал про ящик - обсудим, закончим, сделаем выводы!
хочется о принципиально отдельном устройстве с чипом,читаемым на дороге - давай о нем поговорим...
далее камеры
далее платные полосы...
платон...

но зачем из всех этих Разных тем и систем делать одну????!!!! название при этом не отображает содержание!
должна быть последовательность даже в разговоре, иначе и он сводится в простой говор на лавочке с обсуждением устриц с теми, кто их не ел.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#72
Я запостил это сообщение 6 дней назад,не для обсуждения,а для инфы и почему оно всплыло вновь не знаю.И че это тебя так проняло неделю спустя?
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#73
Я запостил это сообщение 6 дней назад,не для обсуждения,а для инфы и почему оно всплыло вновь не знаю.И че это тебя так проняло неделю спустя?
время нашлось за последние 2 недели.

я ЗА нормальное понимание, НЕ зависимо чего, когда, как... хочется,чтобы это было понятно!

5 страниц в режиме 1-ой так и прошли((. Жаль, что большинство так и остаются им.
заметил, что Алексей-Самара попробовал трезво рассудить... - и ему наваляли (стали обьяснять, что он не прав и ничего не понимает) (((

т.е все правы, по своему, но обьяснение прилетает зачастую не из той оперы и не по нужной причине... структура страдает(
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#74
А ты думаешь что все это не взаимосвязано.Как будут взимать плату за въезд в город,тут на мой взгляд вариантов два,камеры видео-фото фиксации,либо тот же самый пресловутый платон.Не думаю что где то поставят пункты оплаты,хотя...... долей маразма наши чинуши не обделены,но-это уже может вызвать волну народного возмущения.И по моему мнению как раз платон подходит как нельзя лучше,полная возможность охвата всего транспортного парка страны и получение с него бабла за все что можно,за въезд,за проезд,впрыг,вполз,влет,и за выезд конечно.Поживем увидим кто был прав,время всех рассудит.Только надо помнить об одном,что в нашей стране все происходящее просчитано на много шагов в перед с дальним прицелом в светлое будущее.Только почему то мне так думается,что все сведется к установке тех самых пресловутых "черных ящиков".ИМХО
 
Последнее редактирование модератором:

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#75
Черные ящики это еще пол беды,вон чо наши дебилоиды из гособрока удумали https://auto.mail.ru/article/63102-vezd_v_goroda_mozhet_stat_platnym_uzhe_vesnoi/
Мдаа..., надоела эта дойка уже, предлагаю заменить всё правительство целиком, как делают это в китае, это уже зажралось до не приличия.
А то скоро получим, вышел из дома, плати за то вышел.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#77
Наш народ майданить врядли будет если только сразу в последнюю крайность,токо конченные ублядосы не знают границ в своей изобретательности и предела.Как всегда начали с москвы,за грузовой каркас слыхали,вот и я до недавнего времени не слыхал,а суть проста-висит знак движение запрещено,под ним прямоугольная табличка с грузовичком и......барабанная дробь еще одна табличка прямоугольная с ограничем общей массы 2.5т,все бля приехали.У кого нибудь тут есть общая масса меньше 2.5.Выводы делаем сами.:drool::drool::censored::stop: Общественники в москве зашевелились,токо я думаю зря ,ожин хер узаконят и введут,по сааамые помидоры.Верните СТАЛИНА,чтобы он этого гребанного Собякина,правительство,госдуру итд итп повесил ,где нибудь вдоль мкад,столбов там много на всех хватит,чтоб народ видел и понимал-есть хозяин в стране,а не манагер нефтяной продажный.Все слов больше нет только смайлы .........!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

tnt2k

Участник
97
10
Чебоксары
#80
Скиньте ссылку на железку, очень хочется ттх увидеть и производителя. А то наткнулся на такую фразу - Инерциальная система навигации позволяет получать данные о перемещении движущегося объекта без использования поступающих извне сигналов (спутников)- жутко интересно стало как они это себе представляют. Само описание устройства http://www.mirglonass.ru/era-glonass-dorogo-i-spasut-ne-vseh/, из прочитанного паниковать мне кажется рано, особенно в части шпионских возможностей системы.
 
Последнее редактирование модератором: