"Черные ящики" в авто.Ваши мнения.

Вы за или против установки установки такого устройства в ваш авто.


  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#1
"Черные ящики" в авто.Ваши мнения.За и против.

http://god2017.com/novosti/ustanovka-chernyx-yashhikov-na-vse-avto-s-2017-goda P.S.Мое личное мнение-это тихая подготовка к взиманию платы за проезд со всех поголовно,поскольку они завязаны на глонас так же как и платон.В платоне все еще существует графа легковые авто.Если кто то думает что этой дрянью будут оснащать только новые авто,то сильно ошибается,заставят всех ставить за свой счет.Нет ящика-не получишь страховку,не пройдешь ТО,не сможешь продать машину.Все это жжж не спроста как говорил Винни пух.Дай бог что бы я ошибался,но что то в последнее время власти очень сильно заботятся о нашей с вами безопасности за наш счет.
 
Последнее редактирование модератором:

Kan-mass

Участник
70
20
Волгоград
#2
Сплошные негативные эмоции.
Во-первых стоимость будет нереально завышена и плюсом пойдёт ежегодная платная какая-нибудь поверка, как техосмотр например.
Во-вторых все будут под колпаком у спецслужб, куда поехал, когда поехал, запись разговоров однозначно будет присутствовать.
В-третьих здесь даже написать нельзя......
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#3
всё равно найдется способ отключать/обманывать их...
а сломается он?!

к тому же это обязательно на новых авто,точнее оборудование в стоке.

заставить установить на все авто поголовно- не верится возможность реализации!!!
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#4
всё равно найдется способ отключать/обманывать их...
а сломается он?!

к тому же это обязательно на новых авто,точнее оборудование в стоке.

заставить установить на все авто поголовно- не верится возможность реализации!!!
И в платон то же многим не верилось.
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#5
И в платон то же многим не верилось.
всегда поражает,что 5 предложений люди не могут осилить((

я разные позиции обозначал...

1 надо писать(((

тогда так: негодую!

или ответ был заготовлен на любой коммент))?!
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#6
всегда поражает,что 5 предложений люди не могут осилить((

я разные позиции обозначал...

1 надо писать(((

тогда так: негодую!

или ответ был заготовлен на любой коммент))?!
Не я конечно рад что ты оптимистично смотришь на события,НО будь уверен что ни обмануть,ни отключить,ни сломать не получится.Сломался едь чини,вмешался в работу увидят,так как это дерьмо будет постоянно в онлайне имея автономный источник питания.Ни чего у меня не было заготовлено,просто всегда поражает в наших людях чувство уверенности,что нас это не коснется,что как нибудь обманем,выкрутимся,итд.Как показывает практика на примере платона втюхали,заставили,рты всем по затыкали,а все из за бездействия и разобщенности автомобильного сообщества.Подавляющая масса автолюбите
лей решила,что нас это не касается пусть дальнобой плющат,ошибочное решение было.Ща всем хвосты по прищемят и пискнуть не успеем.ИМХО
 

stm

Активный участник
864
153
Stable of Broncos....
Moscow
#7
Да не будет оно постоянно в он-лайне... В лучшем для нас случае будет только регать параметры внутрь себя и при дтп с него будут читать. В худшем - будет периодически бросать пакеты с параметрами куда-то, будет жестко глючить, терять связь, а когда я на стоянке заглушусь и сниму клемму с АКБ, если даже там своя батарейка, проживет ну пару дней, потом разрядится.... Потом я его сниму и выкину нафиг... Потом скажу, что потерял:)))
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#8
Ну ну,я рад что Вы не теряете оптимизма.Жизнь покажет кто был прав.
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#9
Ну ну,я рад что Вы не теряете оптимизма.Жизнь покажет кто был прав.
а толку прав или нет?! не от меня,не от тебя ничего не зависит!
ни пикеты... для чего тут клетки нервные тратить))?

я в деревне почти живу!!! надо обьяснять про уверенность))?!
со своими вояжами разберусь! гайцов мало стоит, все камеры... а с ними тоже бороться в правовом поле можно. Поэтому повторюсь - разберемся и с этим!!!

постоянный он-лайн... связи в Иркутской области нет такой... даже представить нагрузку на сотовых операторов- бред это!!!!

да и новые!!!! авто будут с ними!!! ну как на старые то заставят???!!!

в своё время осваивали установку подобной херни на морские суда - тоже охали... так там кроме прочего микрофонов 8 штук на мостике установили: кто, что и когда, кому говорил... ничего через месяц забыли о системе)))

про них ещё ничего неизвестно!!! да и по твоей же ссылке прочитай внимательнее - о новых речь идет!!!
 

ASK

Активный участник
Клубная карта
369
38
Ford Expedition 2005
Новосибирск
#10
Опрос не корректен. По теме категорически против.
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#11
представьте механизм этого девайса!!! от чего и что он будет фиксировать? скорость? так и так многие уже особо не превышают!
а пересечение сплошной, обгон.... от чего импульс будет?

типа ГЛОНАСС мачок? он работает через раз)) захочешь по нему ехать - только намучаешься! GPS рулит,но в отечественную побрякушку такого не установят!!!
и точность у них может страдать!!!
например GPS точность для гражданских обьектов дает более 2 метров! по факту точнее, но документы есть документы... т.е определить на полосе ты был или на обочине или на встречке...???!!!та кто буржуйская система! а наша? 10 метров хоть гарантируют)))?! ракетам или, кораблям в море это спасение! но не авто в городе для точнейших наблюдений!

считаю рано паниковать! да и паниковать не нужно!

считаю установят ящик о сообщении ДТП с передачей координат на земную станцию и усё!!!!

вот с 20-го или с 21-го года, там да....хотят чипованную систему поставить... но это впереди!!!

светлое будущее нам тоже обещают, но таки не случается)))!!!
 

vnz

Активный участник
391
29
Красноярск
#12
Captain, вот ты вроде и правильные иногда выводы делаешь, но тебя все время куда-то уносит, человек тебе правильно написал - будут драть за километраж(аля платон). За глушение введут дикие штрафы и т.д. Больше их ничего и не волнует главное денег содрать.
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
688
117
Ford Explorer 2002
Москва
#13
Если захотят, то и по сотовому отследят, который как контактный в заявлении на регистрацию указан, он же и речь запишет, только никто на этот счёт не парится. На счёт точности - как-то раз плыл на машине по реке, которая метрах в ста от дороги протекала. Теперь о главном - если у вас нет паранойи, это не значит, что они за вами не следят
 

эдян

Активный участник
914
131
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#14
думаете зря последние время рекламу про платон постоянно крутят ( тысячи километров отремонтированных дорог) хотя все кого знаю не платят и сам в том числе.
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#15
vnz, тебе Мельник лучше ответил!

че как блондинки реагируете?!

как?! они это будут делать?! (немного вдуматься в техническую сторону системы и станет ясно,что в ближайшие годы это невозможно!!!)

типа Платон,дык там тупо по гос.номеру, а тема о "черных ящиках"...

типа заносчивые все такие...))) кого уводит то?!
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#16
А ты считаешь что платон только по номеру считывает и обрабатывает информацию и данные.
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#17
А ты считаешь что платон только по номеру считывает и обрабатывает информацию и данные.
вы уж определитесь с тезисом:
- опасность в устройстве, которое ставят с 1 января 2017 или;
- любую опасность загоним в эту тему...
 

эдян

Активный участник
914
131
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#18
тема для размышления, в многих регионах губернаторы хотят повысить тр. налог хотя почти у всех ставка и так максимальная за счёт чего они хотят это сделать?
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#19
вы уж определитесь с тезисом:
- опасность в устройстве, которое ставят с 1 января 2017 или;
- любую опасность загоним в эту тему...
Я не знаю может я не так пишу,а может ты не так читаешь.Опасность не в устройстве(чем оно опасно?) и не в любой опасности вообще,а в молчаливо-ползучей тенденции тех о ком нельзя говорить под предводительством того чье имя нельзя произносить,тихим сапом навязывать народу то что ему и в х....й не вперлось-новые поборы,налоги,кадастры,пиз.....вые обещания.В первом посте я высказал свое мнение по этому поводу,что не понятного в моих тезисах.