CB радио

Ёж

Участник
196
2
Ford Explorer 1994
Москва
#81
CodeX
Приезжай гляним! :wink: Можно завтра.
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#82
hunter сказал(а):
Aries сказал(а):
После "катушки согласования" спорить не вижу смысла :)
Мы не спорим, мы обмениваемся мнениями.
Что с того, если я называю "катушкой" устройство согласования, которое в разобранном виде напоминает катушку с проволокой и конденсатотом? Ну называем же мы АКПП "автоматом".
Да, но мы не называем его "трансформаторная коробка передач", что звучит умно, но совсем не верно :) Жаргонно она называется просто "катушка", а так, это "катушка индуктивности" или "удлинняющая катушка" т.к. она удлиняет "вибратор" до нужной длины.
 

Ёж

Участник
196
2
Ford Explorer 1994
Москва
#84
Ну вы ещё подеритесь горячие финские парни! :D
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#85
hunter сказал(а):
Aries
Ужель консенсус? :D
Совсем нет :) Просто имхо если не в курсе реального положения дел, не стоит уверенно советовать :) а то сейчас договоримся до длины фидера в 3,62 метра и повесить "кирпич" на магнитку :)
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#86
Belkins
Родственникам заказал yaesu?но жаба душит...дороговасто(((
наверное лучше сканер возьму,и советуют его же :) той же фирмы
 

РоманW

Участник
117
13
Печалька
#87

Belkins

Участник
70
9
Москвабад
#88
andron сказал(а):
Belkins
Родственникам заказал yaesu?но жаба душит...дороговасто(((
наверное лучше сканер возьму,и советуют его же :) той же фирмы
А для чего она родственикам, а уж сканер то им зачем? Сканеры это довольно специфичные штуки, они предназначены для приема в большом диапазоне частот но при этом не всегда показывают удовлетворительные результаты на какой нибудь конкретной.

Вобще к советам продавцов лучше прислушиваться как можно меньше они как золотые рыбки из анекдотов, пожелания исполнят но за конечный результат не в ответе.)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#89
я вот что то смотрю - все больше сопалатников приобщается к сиби... можт нам договориться на какой нить канал? :)
 

AxoN мл.

Участник
671
2
Столица (был Питер)
#90
CodeX сказал(а):
я вот что то смотрю - все больше сопалатников приобщается к сиби... можт нам договориться на какой нить канал? :)
Если только для совместных выездов, а "потрещать" мы и здесь можем :wink:

Удачи!
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#92
CodeX
а я даже знаю к кому из форумчан обратиться с приобритением сих девайсов :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#93
озвучивай. думаю будет полезно желающим поставить себе. это я вот в этом плане сильно бестолково сделал - по дороге в воронеж, в ельце в палатках у дороги купил случайно :) даже не в курсе дорого или дешево это все получилось. импульсивно короче все. так ненадо делать :)
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#94
явки,пороли ,адреса в студию :)
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#95
ИМХО такой вариант будет полезнее.

Канал для выездов и переговоров - обязательно.
Но в городе неудобно мониторить пустой канал. Соответственно я на постоянку слушаю дальнобойный канал или слуспас. Будет лучше придумать префикс для позывных, чтоб своих узнавать. А потом можно и на "наш канал" перейти, не озвучивая в эфира частоту (опять говнители активизировались).

ЗЫ Посоветую ставить в авто Мегаджеты Шестисотые Megajet 600. Обязательно просто 600, без плюса. В шестисотом пороговый шумодав, очень полезный и удобный девайс, намного удобнее автошумодава, поверьте. Если "кирпич" (усилитель) не планируете, то можно брать турбо версии, они на 20 или даже больше ватт раскачаны.
 
138
0
#97
не надо меня пытать :) я и так все скажу
я СиБи связью принципиально не занимаюсь, у меня немного другое направление, но приобрести помочь могу, у моих поставщиков сиби большой выбор, так что проще всего, пишите что нужно, а я цены пробью закупочные и выложу, единственно что знаю, так это то, что мегаджеты, майкомы и прочие аланы, это все фуфел кетайский, есть и более серьезные производители, такие как "президент", но я не настаиваю :)
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#98
Вот РАНЬШЕ, да, были "президенты" (как раз купил себе Джорджика в идеале, мммм, ммурчу прям), а счасс - тот же фуфел китайски по цене чугунного моста :)
 
138
0
#99
ну насчет цен, согласен, но слышал от людей пользующих президенты, говорят очень неплохо, но я тут утверждать не могу, знаю лишь что фирма по прежнему Французская, может собирает уже и кетай (yaesu тоже давно в китае собирают) но качество должно быть повыше, во всяком случае заявленные характеристики должны соответствовать :)