CB радио

РоманW

Участник
117
13
Печалька
#61
зачем такие фотографии?
я теперь всю ночь спать не смогу. :(
 

Belkins

Участник
70
9
Москвабад
#63
Хехе, ещё одно направление для совершенствования своего монстрика, меня когда то втянуло во все эти радиодела и больше не отпускает потому что это ещё одна степень свободы как и внедорожник.

Что касается 857 то разницы в частотных версиях особой нет во первых потому что все они так или иначе ограничены а во вторых потому что все эти версии меняются перепайкой специальных перемычек внутри станции. Надо или сразу при покупке или потом самостоятельно раскрыть её на полную чтоб работала везде где только можно. Вобще же самая полная версия это B3 если понадобится могу потом подкинуть ссылку на инструкцию по раскрытию.

Единственый косяк этой станции это обрубленый двухметровый диапазон, к сожалению менты и МЧС остаются за его пределами.
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#64
Я тоже решил поставить в машин такую :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#65
а те, где менты не отрублены - они под запретом? и, кстати, у всех по-разному, или они в большинстве стран на одних диапазонах сидят?
 

Belkins

Участник
70
9
Москвабад
#66
Просто по каким то видимо конструктивным причинам они обрубили диапазон, а так почти все, за очень малым исключением, радиостанции с VHF/UHF диапазоном работают на синих частотах.

В России и СНГ все как правило одинаково есть исключения где органы полностью или частично переведены на новые системы типа сотовых только вместо телефонов цифровые или аналоговые радиостанции. Кроме того всякие специальные подразделения могут сидеть на любой самой непредсказуемой частоте с любым закрытием канала.

В европе все очень разнообразно частоты везде разные, часто используют цифровые сети, в штатах тоже всё очень по разному но там их очень любят слушать и даже официально издаются справочники где описаны все частоты и принадлежность их тем или иным подразделениям.
Вобще в америке можно сказать самые грамотные слухачи и самые грамотные полицейские связисты, там можно слушать обычную рутину это не то что не преследуется а считается средством общественного контроля, но все самое секретное типа наркотиков детективов или групп захвата все равно послушать не удастся потому что голос закрыт, но зафиксировать активность по наличию отсутствию сигнала вполне возможно. А в плане организации радиосвязи на своих обширных пространствах вцелом америка впереди планеты всей, круче и грамотнее некуда.

В Латвии кажется в цифре сидят, обрати внимание какие у полицаев радиостанции, если я не ошибаюсь должны быть эриксоны. Или что то типа телефона нокиа но раза в 2.5 больше размером, одно из двух.. Но полюбому цифра. Может за пределами города по старинке дудят в открытом режиме, непомню.
 

РоманW

Участник
117
13
Печалька
#67
Belkins сказал(а):
B3 если понадобится могу потом подкинуть ссылку на инструкцию по раскрытию.

Единственый косяк этой станции это обрубленый двухметровый диапазон, к сожалению менты и МЧС остаются за его пределами.
за ссылку буду благодарен. я на нашёл
http://www.hamradio.cmw.ru/ft857/index.htm
но там картинка вся красная чего замкнуть понятно, а какие перемычки удалить несовсем :).

а ментов и МЧСников слушать у меня есть чем ,хотя общаться с ними мне ненадо,да и неочем.
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#69
Слуш, а разрешение получил? Без него типо отберут... :?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#70
нет. не отберут. ибо нарушением является использование р\с без разрешения. но не ее нахождение в машине в выключеном состоянии :)
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#71
Не отберут.

CodeX сказал(а):
нет. не отберут. ибо нарушением является использование р\с без разрешения. но не ее нахождение в машине в выключеном состоянии :)

Даже выключать не надо, "слушать" пока никто не запрещал.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#72
CodeX сказал(а):
ксв не трогал. поставил как есть. работает :)
На этом диапазоне, с такой антенной, КСВ ковырять дело неблагодарное, так как влияет всё: дверь авто открытая, столб или дерево рядом, провода сверху. Правило одно магнитное основание максимально к центру крыши авто.
Порадовало описание:
"КСВ мин 1" Может кто-то умудрялся добиться ещё меньше? :roll:
"Количество каналов 90" переключателя сбоку нэт? :D Куда девать оставшиеся 310 из радиостанции?
Нормальная балабайка для потрындеть с далнобойщиками в пути. Проконсультируйся с народом, чтоб в каналах не блудиться по неопытности, ведь раньше этот кусок диапазона бился всего на 40 каналов (техника была несовершенна).
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#73
hunter сказал(а):
CodeX сказал(а):
ксв не трогал. поставил как есть. работает :)
На этом диапазоне, с такой антенной, КСВ ковырять дело неблагодарное, так как влияет всё: дверь авто открытая, столб или дерево рядом, провода сверху.
Потому и надо ковырять, т.к. всё вышеозначенное уведёт КСВ в заоблачную даль, а полевичок в этой станцульке слабенький, но дорогой, вылетит на раз.

Правило одно магнитное основание максимально к центру крыши авто.
Аппсалютна поф, главное - на крыше.

ведь раньше этот кусок диапазона бился всего на 40 каналов (техника была несовершенна).
А еще раньше на 24. А рабочие каналы у нас только 15АМ и 9,19ФМ
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#74
Aries сказал(а):
Потому и надо ковырять, т.к. всё вышеозначенное уведёт КСВ в заоблачную даль, а полевичок в этой станцульке слабенький, но дорогой, вылетит на раз.

Аппсалютна поф, главное - на крыше.
АНТ с катушкой согласования, там КСВ (реальный) 1.2 - 1.5, хотя умельцы могут "показать" и 1 :wink: (зная, что такое КСВ показушка вскрывается легко).
Выходной каскад имеет "защиту от дурака" и просто от обрыва АНТ кабеля.
Форма отражающей поверхности, её равномерность, влияют на диаграмму, так что в центр крышы адназначна.
 

Ёж

Участник
196
2
Ford Explorer 1994
Москва
#75
hunter
Не КСВ глянуть надо, а то от 8 Вт. останется 4 :( процедура плёвая 8) .
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#76
Ёж
Я не против, только эти устройства делаются по принципу "plug and play" (я с аглицким не напутал?), поэтому побиться можно, а нужно? Тем более я знаю как настраивают. Не надо забывать, что лучше враг хорошего.
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#77
hunter


После "катушки согласования" спорить не вижу смысла :)

А Ежа всётаки послушайте ;)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#78
где глянуть то? :(
зы: переключателя на антенне нет. про 90 каналов я тоже не вкурил. антенна она и есть антенна. как она фильтрует каналы я не понял. в подставке потрохов нет.
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#79
CodeX сказал(а):
где глянуть то? :(
зы: переключателя на антенне нет. про 90 каналов я тоже не вкурил. антенна она и есть антенна. как она фильтрует каналы я не понял. в подставке потрохов нет.
На Семёновской могут глянуть и настроить.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#80
Aries сказал(а):
После "катушки согласования" спорить не вижу смысла :)
Мы не спорим, мы обмениваемся мнениями.
Что с того, если я называю "катушкой" устройство согласования, которое в разобранном виде напоминает катушку с проволокой и конденсатотом? Ну называем же мы АКПП "автоматом".