7.3 IDI Turbo - что за "зверь" такой?

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#81
Подвиг ну еще разок!!)))скинуть бошки и попасть на прокладку это дешевле чем кот в мешке за 700 тыс .Если там что-то не нравится то можно и промерять цилиндр. Не считай себя умней других!!!! Сам то лохом был недавно или забыл?))) Так как ты разводит народ мне конечно еще поучится лет 5 надо !!! Базар закрыли а то я смотрю ты соскучился!! В личку как ты любишь пищи!!
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#82

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#83
Хорош уже трусами красными махать с логотипом Апрелевка круче всех!!)))

Болты ? Шпильки сразу как ты любишь !! Колено можно и по вкладышами визуально посмотреть!!Если уже красные то цена мотора упадет в разы или от него отпадет желание покупать! .Если ты такой грамотный то давай тему сделаем как выбрать бу двигатель и там раскажеш свои знания бесценные !!)) Глядиш и народ будет знать что-то. Все эти типа проверенные моторы это все кот в мешке!! Показатель пробег и видео с рабочей машины то еще можно платить бабло или вскрытие голов и поддона



Прыгаю а что делать? Кто не скачет тот не фордоводов)))
А что я делал или не делал ты то откуда знаешь? Попандос на 100 касарику это ты загнул конечно круто!!Лобовину снять и сальники для каких целей трогать чтоб износ сальника посмотреть на валу)) бля не смешите народ капиталку тут уже замутил))
 
Последнее редактирование модератором:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#84
Попандос на 100 касарику это ты загнул конечно круто!!Лобовину снять и сальники для каких целей трогать чтоб износ сальника посмотреть на валу)) бля не смешите народ капиталку тут уже замутил))

Это ты завернул в эту тему про контрактные моторы.
Я лишь написал что если есть желание убедится в качестве мотора, то его надо вскрывать.
Износ увидишь не сальников, а коренных вкладышей.
Ну и после такого осмотра под замену кучу всего - вкладыши, сальники, прокладки, болты (шпильки).
На сотку как раз набежит со шпильками.

Ну и на фоне кота в мешке чем тебя не устраивает честный точеный мотор ?
Тем что точеный у меня а кот в мешке у тебя ?
При нормальной эксплуатации он тыщ 400 откатает. При желании потом можно опять в стандартный размер загильзовать.
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#85
Про 400 тыс это ты конечно аргумент ляпнул !!! Хоть бы 100 прошол!!

Все убедил и победил!!!))) Парни все на расточку моторов и никаких контрактных!!! Только цена вопроса не озвучена была нашим гуру почему-то?Думается мне он с позолотой будет даже из внутри))))
 

valun 6x6

Участник
187
30
Ford F250 7.3 IDI 1992
Минск
#86
Билять, в очередной раз попадаю в интересной мне теме на дуэль 2-х спецуганов, это у меня аура чтоле плохая.
Мужчины, давайте в разделе "Важно" запилим тему "Апрелевка vs Гомель" и там будем мочить друг-друга.
Всем добра.
Ненужные подзаборные убитые 7.3 idI моторы - ко мне в личку. Пожалуйста объективно оценивайте свой металлолом - дороже 15000-20000р комплектный мотор мне не нужен.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#87
Про 400 тыс это ты конечно аргумент ляпнул !!! Хоть бы 100 прошол!!
Лепишь и скачешь это ты, дурик. А я пишу всегда реальные вещи и подкрепляю их фактами и конкретными делами, а не высерами как ты.

Это у тебя - помыл Двигатель из керхера и можно как нулевый впаривать. У Стасика научился ? Или он у тебя ?

Добавлено через 7 минут
давайте в разделе "Важно" запилим тему "Апрелевка vs Гомель" и там будем мочить друг-друга.
.
Тема не совсем корректная получится ибо Паша просто барыга который зачуял что здесь можно поживиться. Чем он собственно и занимается, передвигая "воздух" т.е. не свое даже. По ценовой политике сами видите на примере того же ИДИ или "ремонтировать или купить контрактный" )
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#88
Я знал что не надо было вестись на улоловки этого черта с апрелевки который сам стал с недавних пор барыгой и скупщиком всего что не может починить и предлогает за копейки все слить ему !!!Это не пустые слова а реалии!!Мне то до тебя еще ООО как далеко даже по ценам которые ты впариваеш!!В отличии от тебя повторюсь я знаю у кого и что есть и просто свожу людей если им это интересно по цене и т.д то почему бы и нет?это запомни!!! И еще раз про (барыга) то это только к тебе и относится .Я продаю свои 2 машины и за них отвечаю я если что не так в отличии от тебя!!!! Ты же просто мудак которому перешли дорогу как в ремонте так и по запчастям .Скажу одно сашок шарик круглый а бог не фраер он все видит и ты еще ответишь за свой базар и свои косяки !!

Отвали просто и мои посты можеш проходить мимо если они тебя раздражают но а то так затычкой в каждой бочке и останешься!! Реальный ты наш гурик)))) припе..ть ты мастак эще тот !! Слышал что ты расказываеш

Valun 6x6 ты уж извини что в твоей теме опять эти тёрки ((видать зацепило чем-то модератора нашего всемогущего вот и решил обосраться все вокруг в очередной раз . Ненужны темы тут все ясно и понятно с апрелевке этой.а мотор такой как ты хочешь можно былоб и под забором порыть за цену металлолома но ты тоже сначала узнай что и как а потом выводы делай про людей!! Думаю гурук тебе может подскажет где есть.

После прочтения уважаемый гуру- модератор с этой темы можно удалить весь спам и все мои посты !! Спасибо!!
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#89
После прочтения уважаемый гуру- модератор с этой темы можно удалить весь спам и все мои посты !! Спасибо!!
Ну зачем, форум должен знать своих героев )))

Эк тебя припекло - высеры с каждым разом становятся все объемнее и все не правдоподобнее.
Совсем грустно в белке ? Ни машин. ни кровель ? Даже Эдуард "Арбат" которого ты подбил тот паквиль написать, и тот тебя уже давно как покинул. И даже Двигатель у меня откапиталил, а ты как-то стыдливо про это промолчал. Типа не знал ?

Харош уже дерьмо метать. Я пишу разумные и очевидные вещи. Если что-то не знаешь или не понимаешь - так ты спроси, за спрос денег не берут. И учиться никогда не позно. Не нравиться моя позиция - так отстаивай аргументировано, без вранья и наговоров. А пока только наоборот. Тебя это не красит.
 

HighTower

Участник
76
9
Столичный регион
#90
герой тут один - который вынес мозги уже половине форума.

А народец наш странный возит ему свои деньги и возит, лишь бы свои мозги лишний раз не напрягать.

Маловато у нашего народа гордости!
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#91
Тема споров с тобой закрыта !!! У тебя свой интерес на этом форуме это ремонт за бабло и развод на бабки тех кто попал !!Как тот же Эдуард еще просто 500 тыс завез и ебется дальше со своим 6.0 !!!
У меня свой интерес тут и точно не продажа запчастей с окуеным наваром !!!На то он и форум чтоб помогать !!! Это ключевое слово тут!!!! А не оскорблять тут всех не угодных тем более свои доводы навязывать другим!!!!!!!!!!героя с меня сделал)))Читай условия и правила форума!!! Раньше тут банили за такие разговоры но тебе закон не писан.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#92
герой тут один - который вынес мозги уже половине форума.
А народец наш странный возит ему свои деньги и возит, лишь бы свои мозги лишний раз не напрягать.
Маловато у нашего народа гордости!
Вам вынес ? не читайте.
Или когда надо что-то узнать то пользуетесь, но предпочитаете халяву ?
Вы бы как бы себя поточнее идентифицировали чтобы мне случайно вас в ремонт не взять когда ваш 6.7 крякнет )) Вам в белку прямая дорога )))

Добавлено через 14 минут
Тема споров с тобой закрыта !!! У тебя свой интерес на этом форуме это ремонт за бабло и развод на бабки тех кто попал !!Как тот же Эдуард еще просто 500 тыс завез и ебется дальше со своим 6.0 !!!
Потрахался с ним он как раз после твоих ручонок. И снова ко мне обратился, я ему все исправил.
У тебя память как у блондинки или ты с крыши упал и тебе память отшибло ?
Ты подбил Эдуарда и того чудика из Белгорода с полуконченным мотором начать этот срачь. Ты нагло оболгал меня пользуясь случаем - один просто дурак безграмотный который (возможно с твоей подачи) приобрел трупик на спарке который твой друган молдавашка на стройке убивал несколько лет. А когда ему правду про полудохлый мотор открыли - так ты все перевернул с ног на голову чтобы самому отмазаться. А Эдуард - так он известный "убийца", поэтому учитывая условия эксплуатации его авто про гарантии говорить не приходилось. Тем более я не Бог и исправить конструктивные дефекты мотора на 200% не в силах. А ты этим воспользовался и пропозиционировал себя как мастера с пожизненной гарантией )) Ну флаг тебе в руки. Только через полгода опять пришлось его мотор вскрывать . И бошки точно также были вздуты, следы прорыва газов уже были. Так что не льсти себе в плане ремонтных способностей и не надейся что я про тебя забуду.
Ты давай, пиши побольше, рекламируй себя . А я помогу )))
Видишь, еще один поклонник подтянулся.
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#93
Кого я подбил? За что тебе платить бешаные деньги? Ты кем себя возомнил? Бог и царь ? За свою работу отвечать надо если ты уж взялся делать так делай нормально а не до забора !!

Видать надо тебя на чистую воду вывести!!Пригласить Эдика в этот чат и он расскажет что у него было с мотором после твоих тюненых форсунок за 6-7 тыс дол!!И вкладыши разбило и т.д это все от моего кривого ремонта (замены прокладок за 2 дня) тыб уже хоть молчал !!!!А Олег до сих пор ездит на том убитом 6.0 что ты на 300 тысяч приговарила еще года 3 назад и накатал уже тысяч 100!!!На обычных болтах и доже не газит он во как бывает.так как на твоих шпильках уже не один мотор выброс газов сделал !! Не пройдя и 50 то!! Глилой ты чел и базарить с тобой неочем!! Советую обходить твою таверню стороной .Да и советы ты и ответы как подачки раздает по настроению типа помог.
Ну и пройдем по ценам на подем голов.
На 6.0 это можно сделать за 3 дня с проверкой и шлифовкой 40-50 тыс потолок.на 6.4 можно на 10 тыс дороже.а если поискать то и в половину люди сделать могут!!!! А вообще чужими руками хорошо ремонтировать и распинайся тут какой ты спец
 

valun 6x6

Участник
187
30
Ford F250 7.3 IDI 1992
Минск
#94
Блять, в ваших моторах, что в в комон рэйле, что в пампа дюзе ничего особенного нет, чтобы возобнить себя гуру, обычные моторы со своими косяками, не хуже и не лучше

Посратся = запилиите другую тему
Всем добра.
 

Сергей69

Участник
354
15
Хабаровск
#95
1.Тема эта - вообще то моя, на секундочку.
2. Идёт нормальный мужской обмен мнениями.
Вот только почему с лёгким переходом на национальности?
Непорядок это.
 
Последнее редактирование модератором:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#96
Глилой ты чел и базарить с тобой неочем!!
Вообще-то мразотой от тебя попахивает. Не ты ли даже на драйве всякие пакости про меня пишешь ? Здесь тебе мало ?
Потом с людьми общаюсь и они спрашивают - что за дурачок этот паша три восьмерки (именно три, видимо ассоциация с портвейном три семерки) ? Приходится им пояснять как ты сюда попал и что ты здесь делаешь - как не сложился у тебя контрабандный бизнес, кровельщик ты тоже судя по всему такой-же, вот и подвязался на ниве барыжничания запчастей на форды. И базаришь именно ты - раскрыл хайло как шалава базарная. Ни одного аргумента - одни высеры и ложь.
Знаешь даже вперед меня сколько у меня ремонт стоит ))) Успокойся уже - за час на холостых у Эдуарда вздуло. Так тебя устраивает , полегчало ? )))
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#97
Давно предлагал сделать отдельную тему для Апрелевки и Гомеля,а мы бы что-то новое черпали из их спора.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#98
Блять, в ваших моторах, что в в комон рэйле, что в пампа дюзе ничего особенного нет, чтобы возобнить себя гуру, обычные моторы со своими косяками, не хуже и не лучше
.
Так мы и обсуждаем обычное железо, а не систему впрыска.
По сути паша взбрыкнул когда ему показали что контрактный мотор - это вещь в себе (кот в мешке).
И чтобы его проверить досконально - его надо разобрать и проверить. А после поставить в него новых запчастей на соточку.
А ему это не понравилось ибо он ими барыжит. Можно конечно по гомельски - все обратно в кучу покидать ....
Вот так вот в кратце )))

Добавлено через 7 минут
Давно предлагал сделать отдельную тему для Апрелевки и Гомеля,а мы бы что-то новое черпали из их спора.
Михаил, спорить полезно с человеком который что-то знает и понимает , а также способен аргументированно отстаивать свою точку зрения. К сожалению, я в упор не вижу этого у Паши.
Только эмоции, обсер, голословные утверждения типа "дорого", "гарантия до забора" и прочее.
Все взрослые люди и каждый сам способен оценить что для него дорого а что нет. Технических знаний ноль. Ну побывал у нас в боксе, посмотрел как головку перекидывать и стал "специалистом" . "Помощь" он тут предлагает на форуме... Не смешите мои тапки. Ну о чем серьезно можно спорить с таким человеком ?
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#99
- это попадос на прокладки головок, болты (или шпильки)
Несколько движков перебрался для себя и всегда оставлял старые болты и все успешно ездили долго и счастливо, может их и надо менять после пробега за мильон, но не раньше, развод это.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Несколько движков перебрался для себя и всегда оставлял старые болты и все успешно ездили долго и счастливо, может их и надо менять после пробега за мильон, но не раньше, развод это.
Это не развод а требование производителя. Тем более актуально для дизеля.
Ознакомьтесь с тех.литературой для начала, почитайте мануал - там везде написано - установите новые болты. Если вы покажите мне скан официального мануала где будет написано "заверните старые болты" - с меня пузырь. Если не найдете - с вас пузырь. Три дня хватит ?
Против такого конька не возражаете ?

http://winestyle.ru/products/Martell-VSOP-with-box-700.html

А пока попрошу воздержаться .
Тем более что для бензина цена вопроса долларов 40, навр с этой суммы космический.
Мы пытаемся обсуждать "как правильно и как дОлжно" а не "я так делал, а если мне сказали что я делал не правильно то значит это разводилово"".
Но каждый сам себе режиссер и найдет кучу причин чтобы оправдать свою жабу)))
 
Последнее редактирование модератором: