замена подшипника хвостовика заднего моста

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#61
Timken

посмотри личку
 

uits

Участник
447
15
Челябинск
#62
Экзист посещал лично, сказали могут привезти только аналоги...
Экзист не по всем позициям нормальная контора. Да и надеяться на их подбор не стоит. Лучше сам научись искать по каталогам - пригодится в любом случае.
Вот на вскидку, например, в автодоке:
TIMKEN M88048 Подшипник Цена, руб 580,00 Ср. срок доставки, дней 2
Аналогично пробить и обойму. Только уточни по размерам предварительно по каталогам.

Не знаю как скрыть текст - поправьте, если кто умеет. Чтоб не показалось скрытой рекламой.
 

Микола35

Новичок
11
0
Вологда
#63
Экзист не по всем позициям нормальная контора. Да и надеяться на их подбор не стоит. Лучше сам научись искать по каталогам - пригодится в любом случае.
Вот на вскидку, например, в автодоке:
TIMKEN M88048 Подшипник Цена, руб 580,00 Ср. срок доставки, дней 2
Аналогично пробить и обойму. Только уточни по размерам предварительно по каталогам.

Не знаю как скрыть текст - поправьте, если кто умеет. Чтоб не показалось скрытой рекламой.
Спасибо, уже буду заказывать Timken, порядком ниже цены... всё выйдет где-то в 7 деревянных...
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#64
Господа такая дилемма.Мост не гудел,но через какое то время после покупки обнаружил ,что хвостовик болтается.Подтянул гайку(легко пошла),выбрал зазор(уже гайка туго шла).Через пару тысяч тоже самое,есть люфт хвостовика.Думаю неправильно преднатяг сделал и тп,короче ещё раз подрегулировал.Ещё пару тройку тысяч и опять тоже самое.Думаю сыпется подшипник.Разобрал редуктор,гайка хвостовика открутилась с усилием,ослаблена не была,Преднатяг подшипников ГП ок,все подшипники(тимкены) ок,на магните тоненький слой ила.Короче не пойму-деформируемая втулка неважная?Подсела?Или ещё что?P.S.-может вместо деформируемой втулки сделать типа как вот здесь?https://www.drive2.ru/l/452751951357018390/
 
Последнее редактирование модератором:

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#65
В продолжение темы вопрос-фланец кардана обязательно должен сниматься съёмником?Или бывает,что от руки-и с мостом никаких проблем?