Explorer 1 Высокие холостые обороты двигателя от 1500 и более

Александр1

Участник
87
5
FORD Explorer 1 1992
волгоград, Городище
#42
Привет всем! почитал ссылочку от Константин34. тож попробую решить таким образом просвет между заслонкой и корпусом на дросселе. но при недавних манипуляциях с с клапаном ХХ и дросселем я заметил еще один момент, который меня сильно насторожил. очень большое количество масла в за дроссельном пространстве!!! ккогда снял дроссельный узел и посветил фонарем в ресивер там все мокрое, а внизу да же лужица скопилась!!! это что? откуда так могет гнать масло. воздухан менял вместе с маслом тыщ 7 назад. Сразу под подозрение попал клапан РСV. но чему там ломаться? обычный шарик закрывающий условный проход. или я не прав.??
 

Михаил34

Участник
39
19
Ford Explorer 1993
Волгоград
#43
Точно такая же история! И про масло и про хх. Сейчас на этапе проверки датчиков температуры и проводки.
 

pazgarnik

Участник
Клубная карта
192
22
FORD EXPLORER 1997
Москва
#44
Может конечно и херню напишу,но трос газа в рубашке не подклинивает?
 

priorovod

Активный участник
351
34
Москва
#45
я бы прежде всего посмотрел на клапан ХХ, у меня он был весь в саже и перестал работать из-за этого
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#46
priorovod, Клапан мыли. и он рабочий.
Тросик не заедает .
Заводим Форда и обороты сразу 2100-2200 - снимаю фишку с клапана холостого хода и обороты - 1100 - 1200.
Есть ли вариант , что датчик положения дроссельной заслонки мозг "имеет" ?? Или даже вообще помер.

Добавлено через 1 минуту
Константин34, Михаил34, Александр1, товарищи , а может нам встречу как нибудь устроить?
 

priorovod

Активный участник
351
34
Москва
#48
что-то мне подсказывает, что клапан ХХ у вас не работает
 

Михаил34

Участник
39
19
Ford Explorer 1993
Волгоград
#49
В пятницу видео сниму, для наглядности. И как работает/не работает РХХ, и как датчики температуры, и что показывает мультик на фишке РХХ. Много предположений отпадает думаю
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#52
Ну вот , отлично!

Правда я на выходные отлучусь в Астрахань , жену сюда привезу с вещами . И в воскресенье свободен буду .
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#55
Константин34, сочувствую. В Астрахани и у меня бензонасос помер , здесь купил соате и поставил вместо уже приколхоженного от ваза. Бак снимал во дворе.
цена 659 руб.
 

Вложения

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 520
911
Lincord Naxpegator 7899
комса
#56
Удалено

Добавлено через 5 минут
Мерить напругу на дпдз и маф (на всякий случай). Снятие фишки рхх должно глушить двигатель. Масло во впуске - уставшая цпг, вентиляция не справляется. На рхх ШИМ, мультик там не очень около дела. Хотя какое то справочное среднее значение в мануале есть, емнип
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#58
Михаил34, ага,сами были удивлены.
Как вариант на форумных разборках поспрашивать.
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#60
Александр1, ты по чаще заходи ))
Удачных мучений )))