Выбираем Ford Explorer I и II - на что смотреть при покупке

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
pazgarnik, Он не только на этих комплектациях был.
 

иван30

Участник
109
37
Ford Explorer 1997
Астрахань
Однако как показывает практика,чем проще тем надёжнее ,причем это применимо к нашему старому хламу, езжу на самой тухлой коплектухе и не парюсь, свои функции он у меня выполняет.
 

rBear

Новичок
22
0
Kokshetay
Доброго времени суток уважаемым донам =) Спустя почти четыре часа времени таки дочитал все страницы, более-менее соориентировался в теме.

Я собстна о чем, подыскивается родителям автомобилька (в наш гольф трёшку уже не влезаем) хочется чего-то большого, уютного и надежного как трактор. Проблема в том что живу в Казахстане и тут не особо любят американцев (но это отчасти и плюс т.к. цены не завышенны).

На расход по сути пофиг, на гольфе за 12 лет владения (единственная машина) налет около 40 000 =)) Единственный минус - в казахстане налог за ОБЪЕМ...выше 4.0 совсем космос начинается (от 40000 рублей в год) а вот в Эксплореры 3989 сколько он там получается ещё относительно адекватно (в районе 8 000 налога в год).

Вариантов несколько было, первое поколение Террашек (бензин 3.0), второе поколение Паджериков, предлагали ФРонтеры ещё богомерзкие и Блейзера на 4.3 (но налог =( ))


Попался тут вариант http://kolesa.kz/a/show/33210276 может кто подсказать что будут стоить вложения хотя бы примерно. Куда смотреть при осмотре приблизительно понял =)
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
Доброго времени суток уважаемым донам =) Спустя почти четыре часа времени таки дочитал все страницы, более-менее соориентировался в теме.

Я собстна о чем, подыскивается родителям автомобилька (в наш гольф трёшку уже не влезаем) хочется чего-то большого, уютного и надежного как трактор. Проблема в том что живу в Казахстане и тут не особо любят американцев (но это отчасти и плюс т.к. цены не завышенны).

На расход по сути пофиг, на гольфе за 12 лет владения (единственная машина) налет около 40 000 =)) Единственный минус - в казахстане налог за ОБЪЕМ...выше 4.0 совсем космос начинается (от 40000 рублей в год) а вот в Эксплореры 3989 сколько он там получается ещё относительно адекватно (в районе 8 000 налога в год).

Вариантов несколько было, первое поколение Террашек (бензин 3.0), второе поколение Паджериков, предлагали ФРонтеры ещё богомерзкие и Блейзера на 4.3 (но налог =( ))


Попался тут вариант http://kolesa.kz/a/show/33210276 может кто подсказать что будут стоить вложения хотя бы примерно. Куда смотреть при осмотре приблизительно понял =)
При осмотре смотреть в сторону других экспов
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва

rBear

Новичок
22
0
Kokshetay
Сложно сказать. На ручке он Глянь, если мотор работает и другие основные агрегаты, то почему бы и не взять ?
А мне наоборот с мешалкой как-то привычнее что ли...
А по словам владельца вот
"1. Дымит двоготель.
2. Шумит выжемной.
3. Потерена шестерня хаба. Мелочь. "

Зная местных "Дымит двигатель" это значит там уже масло фигачит скорее всего. Как можно было потерять шестерню в хабе тоже не совсем мне понятно =)


А тот что битый совсем не вариант? Крыло мне выпрямят, получается что фару и решетку 100% под замену, бампер под вопросом, может тоже выровнять. А, и стекло там ещё треснуло кажется лобовое.
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
rBear, если вопрос в том, что надо поближе, то оба варианта затратные и, сдаётся мне, вполне существенно. Может тогда посмотреть второе поколение, немного увеличив бюджет?
И ещё по битому, есть такое предчувствие, что ковырять его придётся не только снаружи
 

rBear

Новичок
22
0
Kokshetay
rBear, если вопрос в том, что надо поближе, то оба варианта затратные и, сдаётся мне, вполне существенно. Может тогда посмотреть второе поколение, немного увеличив бюджет?
И ещё по битому, есть такое предчувствие, что ковырять его придётся не только снаружи
Да у нас их и "подальше" не намного больше если честно =) Была мысля просто махнуться "ключ в ключ" на гольфа по цене как раз примерно так же выходит.

А если смотреть второго, там цены от 1 000 000 (делить на 5 примерно чтобы в рублях понять), это мне надо доплачивать 300 000 - 500 000, т.е. как до "дна" весь "автомобильный" бюджет вытянуть. А потом ежеля сломается чего серьезного ходить и грусть вкруг машины в гараже.

Первое смотрю чтобы поменять на Фольца и быть готовым сразу жахнуть в Экспа те самые "доплатные" 300-500, потому что вложения в любом случае будут нужны...
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
Чтобы начать ездить, достаточно заменить выжимной да фару поставить, ну и стекло заменить, а то на учет не поставят, бампер выгибается. С двигателем сложнее, у нас можно за 30000 р найти вполне живой или капиталить. Ценник думаю можно сбить до 100000 р. Смотреть там особо нечего, если едет и скорости не вылетают уже хорошо, а так по стандарту подвеску, крестовины, кузов (если в ногах водителя на кузове трещин нет, значит по бездорожью сильно не эксплуатировали. Я бы взял, если не гнилой.
 

rBear

Новичок
22
0
Kokshetay
Чтобы начать ездить, достаточно заменить выжимной да фару поставить, ну и стекло заменить, а то на учет не поставят, бампер выгибается. С двигателем сложнее, у нас можно за 30000 р найти вполне живой или капиталить. Ценник думаю можно сбить до 100000 р. Смотреть там особо нечего, если едет и скорости не вылетают уже хорошо, а так по стандарту подвеску, крестовины, кузов (если в ногах водителя на кузове трещин нет, значит по бездорожью сильно не эксплуатировали. Я бы взял, если не гнилой.
Битый и с дымыщим двиглом это разные =) Просто у нас что стекло что фару 100% придется под заказ вести. Да и удар наверное был не плохо, бампер мне кажется нифига не тонкий, а помяло знатно. Лишь бы "телевизор" и радиаторы целые.

Надеюсь на выходных получится черный посмотреть (битый). Тот что "дымящий" зелёный, в 100 км от меня.

П.С. ближайшее место где можно будет найти детальЁ это Омск скорее всего (350 км.) Фару я на том же ибее нашел, а вот стекла нигде нет...


Кстати, черный получается американец (хром + задний бампер под американский номер) но на руче, это колхоз или бывает?
 
Последнее редактирование модератором:

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
За чем на ебэе что-то искать? Фары и решетка радиатора ни разу не дефицит, в любом интернет-магазине валом, например «кузовной», да и на авито в разборе экспов полно. Транспортные сейчас и в Казахстан без проблем отсылают.
 

rBear

Новичок
22
0
Kokshetay
Господа, кто подскажет по вот ентому зверю. Я так понял это переделка автомата в механику, судя по дырке для подрулевого переключателя. Или я не прав? Продавец яро клянется что это механика заводская. Ну и целом может приметил кто чего недоброе =)

Ссылко - https://kolesa.kz/a/show/33684153 (цену делить примерно на 5 чтобы получить рубли).
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
Продавец не врет, это заводская коробка. И скорее всего машинка араб.
 

rBear

Новичок
22
0
Kokshetay
Продавец не врет, это заводская коробка. И скорее всего машинка араб.
А отчего тогда дыра в обшивке подрулевой? =) А в чем кстати отличия араба от всех остальных (если есть).

П.С. нашел по фотографиям в сети что там заглушка стоит...не понял зачем только.

А по комплектациям ничего толком...
 
Последнее редактирование модератором:

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
rBear, МКПП на Эксплореры ставилась штатно. На первом поколении этот агрегат понадежней автомата будет - A4LD ("алда", АКПП) изначально слабовата. Минус механики - некоторые трудности с добычей запчастей.
Арабская комплектация упрощенная в плане экологии.
Комплектация "Эдди Бауэр" опознается по кожаному салону и полному электронному фаршу (опции зависят от года выпуска), у XLT - электропакет, но салон велюровый, XL - с сокращенным электрическим оборудованием, стеклоподъемники ручные.
 

Вложения

  • 200.4 КБ Просмотры: 44

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
Там 100% доки кривые . это 1 Форд Эксплорер, до 94г. А не 98г. Красная цена с убитым коробом 50т.р.
 

rBear

Новичок
22
0
Kokshetay
Там 100% доки кривые . это 1 Форд Эксплорер, до 94г. А не 98г. Красная цена с убитым коробом 50т.р.
Вот я что-то тоже не пойму. Телефон пока вне доступа. за 50 000 у нас НИвы не на ходу продают, жадные укурки =( (если интересно колеса.кз - Астана).