Вот и я попал на недобросовестных мастеров по ремонту АКПП

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#41
Лучше ему в личку напиши или позвони.Телефон в профиле есть.Так быстрее ответит.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#42
Раз уже была ошибка по перегреву коробки,то датчик вполне может обманывать.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#43
Этот датчик и не покажет ошибку.По крайней мере у меня ничего не показал.Он работает?Работает.Значит мозг получает с него команду и дает коробке алгоритм работы основываясь на этих данные.

Добавлено через 1 час 19 минут
Раз во время теста скрепкой показал перегрев коробки,то тогда этот датчик однозначно у тебя в коробке имеется.Попробуй поменять его,вдруг поможет,тем более симптомы во многом схожи с моей проблемой на Чирке.
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
#44
Кстати только узнал что залито в коробке,меркон 4,это нормальное масло для него?
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#45
Что это за меркон 4?:shock:Может ты не верно прочитал,возможно Mercon lv.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#46
Скорее декстрон 4.

Добавлено через 28 минут
Но я думаю,что нужно декстрон 3.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#48
Чето как то подозрительно дешево 3900 за 19 литров трансмиссионки.:shock:
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#50
Чето как то подозрительно дешево 3900 за 19 литров трансмиссионки.:shock:
Так это самое простое масло которое еще осталось в производстве, типа Мобил 220.
Оно литрухах в магазе рублей 300 стоит от силы.
Современные коробки - вэлком ту синтетика, там и цена другая.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#51
Так это самое простое масло которое еще осталось в производстве, типа Мобил 220.
Оно литрухах в магазе рублей 300 стоит от силы.
Современные коробки - вэлком ту синтетика, там и цена другая.
Не совсем так, мобил 220 это декстрон 2 используется на авто до 94г и то надо уточнять, например для е4од она не годится хотя коробка с 92г идёт.
шеврон выше на позицию, дексрон 3.
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#52
Себе в С6 залил Петро Канада.
Брал коробку сразу.
 

Вложения

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
#53
Я что то совсем запутался,декстрон и меркон это не одно и тоже?Может я что то напутал но цифру 4 точно помню,уже долил пол литра купил атф-4 GM на банке было написанно,теперь сомнения,зачем так все усложнили то,у масла для акпп столько названий атф,меркон,декстрон,ну цифры то понятно 12345,это минералка или синтетика разделяется по номерам и годам выпусков акпп
 
Последнее редактирование модератором:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#54
АТФ4+ это мопар а не ГМ. причем синтетика, в старье ее лить не надо.
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
#55
А как влияют холостые обороты на работу акпп?Плохо когда заниженны или наоборот?
 

LOTIN

Активный участник
Клубная карта
358
17
78
#56
проехал по луже и встала в аварию,думал залило что то,три месяца искал причину потом отдал на переборку а в итоге причину поломки мастера так и не смогли назвать,просто перебрали
Блин писал же тебе проверить контакты, залезь под машину с той стороны где проходит выхлопная труба и посмотри на провода которые идут к коробке если там нету щитка(те ни чем не прикрыт разъем) то проблема скорей всего в нем. Это разъем который идет на клапана("соленойды"). Если щиток есть все равно проверь, возьми зеркальце и фонарик и внимательно осмотри контакты на присутствие окислов!



Добавлено через 1 минуту
А как влияют холостые обороты на работу акпп?Плохо когда заниженны или наоборот?
Холостые должны быть в норме, какая разница как они влияют.
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
#57
Проверял,даже щиток этот открутил,пока машина висела при замене масла в двс,там контакты даже розовой смазкой какойто смазанны,все красиво на вид,а по оборотам как узнать то что в норме,тахометра нет,а винт холостого на насосе уже сто раз крутил туда сюда,сначала прибавил когда форсунка одна троила что бы трясло поменьше,потом новую поставил убавил

Добавлено через 11 минут
Очень много тут прочитал про E4OD и оказывается толчки с 1на2 очень частое явление ,кто то борется с этим кто то привыкает,играя газом в момент переключения можно этот толчок свести на нет но все равно это неисправность и она меня напрягает.Комуто помогло вот это:косяк был в следующем:
начну по порядку "гидроблок" - снимается поддон, фильтр и там находится такая металлическая прямоугольная коробочка (примерные размеры 300Х150Х30).
с торца этой вот хрени вставляются поршеньки (наподобии как в тормозных суппортах с барабанными тормозами только диаметром примерно 15 мм).
за ними стоят пружинки длиной примерно 50 мм диаметром 15 мм (сколько их там понятия не имею но то что не меньше 4 это точно).... дак вот 2 из этих пружинок были сломаны.
после замены все пинки исчезли.
Проблемные вопросы: сейчас был у одного поставщика запчастей и ради интереса попытались найти эти пружинки.... но увы и ах... поршеньки на схеме есть а пружинок нет (есть конечно вероятность что они идут в комплекте с поршеньками, но не факт).
Цена вопроса: расходники нет смысла озвучивать, а стоимоть работ 5 нормочасов.
Вроде всё... всем удачи в устраннении данных косяков.Я скопировал просто.Комуто помогла замена масла на минеральный меркон или декстрон-3 с допуском меркона,тот что и заливался изначально в эти коробки в те года с завода
 

LOTIN

Активный участник
Клубная карта
358
17
78
#58
Обороты тестером который может их измерять, датчик на моторе находится на крышке к которой прикручен ТНВД. PS Сам не пробовал брать сигнал с этого датчика, но электрик думаю разберется без проблем. На F серии с таким мотором пенель с тахометром и сигнал берет с этого датчика.




 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
#59
Сегодня посмотрю,вроде раньше попадался на глаза.Многие говорят у них нащупах написанно какое масло,посмотрел у себя там только холд голд и Е 4
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#60
Сегодня посмотрю,вроде раньше попадался на глаза.Многие говорят у них нащупах написанно какое масло,посмотрел у себя там только холд голд и Е 4
Наверно COLD<>HOT и E4.Голд по англицки золото.