Navigator 2 Вопросы про пневму

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#81
Ребят, проблема с подвеской почти на всех. У брата а6, но 99 года, завел тупит, заглушил и завел и ок.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#82
Всем доброго! Опять замучила любимая пневма, мороз все перед мертвый, резина низкая, брюхом собираю, сердце кровью обливаться. Подниматься, но греть долго надо. Все работает. Может 96% загнать?
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#84
Всем доброго! Опять замучила любимая пневма, мороз все перед мертвый, резина низкая, брюхом собираю, сердце кровью обливаться. Подниматься, но греть долго надо. Все работает. Может 96% загнать?
У меня тож были проблемы, Даже пробовал менять на пружины!,Но вернулся к истокам пневмы заменив при этом все 3 датчика уровня подвески. Пусть дорого за оригинал, но теперь проблем нет. Посмотри на аватар где машина эксплуатируется уже 4 год!!!
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#85
У меня тож были проблемы, Даже пробовал менять на пружины!,Но вернулся к истокам пневмы заменив при этом все 3 датчика уровня подвески. Пусть дорого за оригинал, но теперь проблем нет. Посмотри на аватар где машина эксплуатируется уже 4 год!!!
Спасибо! Они рабочие. Я их почистил, силиконом смазал! Мне кажется соленоиды подмерзают, а силикагель не в состоянии выполнить свои функции.
 

Большой

Участник
57
0
Калуга
#86
Дружище у тебя либо резинки пропускают ,тоесть уплотнительные кольца, либо верхние чашки там сальник сверху он от времени начинает пропускать у меня так было.
 

Антоныч

Старожил форума
1 526
170
Navigator 2005
Хабаровск
#87
По мне так, если долго прогревать надо, чтобы поднялась машинка, то проблема во влаге. Отсюда и копать...
 

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
#88
99,9% замена уплотнительных колец, причём начинаем с правой стороны.Ну и вторично чашки.Вообще то в форуме этот вопрос хорошо рассмотрен.Почитай в теме " CHECK AIR SUSPENSION!!!" страница 11 от 13-16 ноября 2012 г.Удачи.
 

Антоныч

Старожил форума
1 526
170
Navigator 2005
Хабаровск
#89
При стравливании в колечках, сальниках и верхней опоре авто будет просто дольше накачивать пневму. Ну скажем не 1 мин, а 3.8) А вот при влаге и минусовых температурах - как раз надо долго прогревать.... Кто лично ковырялся поправьте если не прав
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#90
Была фигня с пневмой, то падала в мороз ночью, то пока не прогреется - долго поднималась..
Заменил правую переднюю стойку в сборе, компрессор, тройник.
вопрос был решен
(остальные стойки еще заводские).
ну и вывел кнопку отключения пневмы под руль, иногда включаю подкачать..
 

ОХОТНИК

Участник
174
20
Lincoln Navigator 2005
Астрахань
#91
вывел кнопку отключения пневмы под руль, иногда включаю подкачать..
Подкачивать с помощью кнопки отключения-это как?:?И второй вопрос-зачем,если пневма управляется мозгом и через минуту вся эта подкачка будет опять спущена в штатное положение?
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#92
Кнопка отключения и включения пневмы (которая в багажнике за лючком непонятно почему спрятана)
иногда включаю пневму, чтобы подкачать (когда подспустит- 3 стойки еще заводкие) , а обычно она выключена.
таким образом машина не опускается после выхода и закрытия двери, и пневму можно включить на ходу.
 
Последнее редактирование модератором:

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#93
Большой, У меня она держит, задирал на 4Lo, глушил, машинка оставалась в таком положении замерил расстояние между арками и покрышкой всех 4, утром замерил заново, расстояние не изменилось. Все держит 100%.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#94
Всем доброго вечера! Сегодня снял насос компрессора, заменил круглый фильтр, резинки (подушки крепления насоса) обработал силиконом, подтянул болтики, залил спиртику 10 мл (шприц) в центральную магистраль. Все собрал, завел, заглушил и так 3 раза. Завтра заведу, поднимется, значит работает. Насос стал тише работать. (Фото не стал делать, не все одобряют этот способ).
 

Varyag

Участник
196
13
Кумертау
#95
Если 100% держит то падать не будет хоть -40 100%. Вот сегодня я заменил клапан передний левый просто (есть запасной) из под пимпочки красной (колечко) куда трубка вставляется пузырилось прям чуть чуть еле еле заметно. Там в клапане в дирочке есть ма-а-аленькое колечко если трубка при вставке, не доконца села или срез не ровный, не прижалась к колечку то бует пропускать. На всякий на 1мм укоротили трубку чтоб зажим в фитинге клапана сел ниже старого места. Вроде пропало. Все ВДешкой прошлись. Завтра гляну. Приспустит иль нет. В сантехнике нет таких маленьких мож в камазцентре найду колечки. На чашку верхнюю у ни есть подходят и большие и маленькое сам ставил.

Добавлено через 4 минуты
Про спирт здорово придумал!

Добавлено через 5 минут
У кого сколько по времени качает пневма засекали?
У меня 40 секунд после того как завел. И 1 мин. после переключения в дрйв. Итог 1мин 40 сек. Не знаю много это?
 

ecstazz

Участник
182
2
Ростов-на-Дону
#96
на бок упал у меня Lincoln Navigator, по идеи подушка задняя - кто в крсе где её купить срочно можно за вменяемые деньги?
 

ecstazz

Участник
182
2
Ростов-на-Дону
#98
спасибо! на форуме тут по 3000 продавали) а счас нет в наличии - надо было в запас брать((
я думаю может это опора травит - подушка накачивается - и когда компресор отключается - начинает опускатся и слышно что воздух травит - сегодня снимем - посмотрим - я надеюсь что это опора травит, точнее резинка на ней
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#99
ecstazz так возьми сделай мыльный раствор да проверь,где травит об этом много раз писали,чтоб сделать диагностику визуально,чтоб не покупать что не нужно:shock:
 

ecstazz

Участник
182
2
Ростов-на-Дону
на ебей посмотрел 3 тыс стоит - блин, как то месяц переконтоваться можно интересно? может герметиком её чтоб отьездить месяц?

Добавлено через 25 секунд
ecstazz так возьми сделай мыльный раствор да проверь,где травит об этом много раз писали,чтоб сделать диагностику визуально,чтоб не покупать что не нужно:shock:
вечером посмотрю