Navigator 2 Вопросы про пневму

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
#21
вообщем только что опять тоже самое произошло. Сел в машину, завел... начал качать компрессор, и долго так. выхожу зад задран, перед нормально( ну или как парковочный режим) стоит. что за ерунда????????????? выключил, подождал, не падает. завожу опять, вижу зад начал садиться, перед чуть подкачало. ошибок не выдает. ерунда каккаято.
i need help!!!!!!!!

Добавлено через 2 часа 23 минуты


вот фото того что с машиной происходит
 

dixisrex

Участник
207
28
Ford F-150 2010
Шадринск
#22
Varyag, насколько я понял, пневму можно отрегулировать на сканере?
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#23
пневму можно отрегулировать на сканере?
не отрегулировать, а откалибровать

т.е. при исправной пневмосистеме сканер выставит как положено уровень и мозг машины уже в дальнейшем будет отталкиваться от этой калибровки при дальнейшей работе авто
 

Nomok

Участник
100
1
#24
Нифига себе, я даже представить не мог, что у нас пневма ВОТ ТАК задрать может. :shock: Охренеть можно, сегодня же подрублю на 4h и погляжу, ни разу не пользовался этим режимом. При покупке воткнул раз, тянет всеми и ок.
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#25
Nomok,
Задрать то может, но это не "рабочий режим", т.е, судя по фото, баллоны просто перекачиваются до верхнего предела. Макимальный эксплуатационный режим это 4L.
 

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
#26
нет, парни, я понимаю в диковинку это. а мне так вообще не до смеха.

Прошу вашего совета. или кто сталкивался с этим. или просто мысли в слух. Что за хрень???
на что смотреть, проверять? ошибок действительно нет.. пневма говорит что ей все ОК. сегодня опять пришел на стоянку, таже картина как завел. накачало зад и все, больше неработает компрессор(ушел отдыхать). выключил двигатель, перещелкнул выключатель в багажнике, завел и, все нормально стало.

на форде мне говорят типа утечка, надо искать. на она же не спускает у меня, всю ночь стоит и нормально ей. заехал к другому мастеру, он не глядя говорит что это датчик задний положения.

а я вообще немогу понять. ошибок нет.. с чего тогда датчик моросит.?

кстати вопрос, у вас компрессор в салоне хорошо слышно? у меня да. четко слышно его шум.

если не сложно дайте ссылку на осушитель на ебее, немогу понять как он выглядит.
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#27
нет, парни, я понимаю в диковинку это. а мне так вообще не до смеха.

Прошу вашего совета. или кто сталкивался с этим. или просто мысли в слух. Что за хрень???
на что смотреть, проверять? ошибок действительно нет.. пневма говорит что ей все ОК. сегодня опять пришел на стоянку, таже картина как завел. накачало зад и все, больше неработает компрессор(ушел отдыхать). выключил двигатель, перещелкнул выключатель в багажнике, завел и, все нормально стало.

на форде мне говорят типа утечка, надо искать. на она же не спускает у меня, всю ночь стоит и нормально ей. заехал к другому мастеру, он не глядя говорит что это датчик задний положения.

а я вообще немогу понять. ошибок нет.. с чего тогда датчик моросит.?

кстати вопрос, у вас компрессор в салоне хорошо слышно? у меня да. четко слышно его шум.

если не сложно дайте ссылку на осушитель на ебее, немогу понять как он выглядит.
По мне так дурит датчик положения кузова - надо IDS подключать по-любому.
Ошибок может и не быть - просто машина думает, что зад загружен и сильно опущен, потому и качает, для мозгов - это норма.
Компрессор у меня было слышно в салоне, пока не поменял на новый. Мало того, что слышно - еще и задницей вибрацию чувствовал.
Осушитель посмотри тут: http://www.usa-auto.ru/p1269796F2004.html
Его номер 5346 - такой бочонок с силикагелем внутри, с одной стороны присоединяется к компрессору, с другой выходят трубки (или трубка) на пневмомагистрали.
 

dixisrex

Участник
207
28
Ford F-150 2010
Шадринск
#28
DeeTee, если слышно как работает компрессор, то нужно менять его или менять осушитель?
 

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
#29
да, наверное компрессор помирает, но качает же пока.
по осушителю, на юса-авто видел, и цена не радует. я просто внешне не пойму как он выглюдит по фото, ищу на ебее, там цены красивее, но не пойму то или не то. вот это оно? http://www.ebay.com/itm/WESTAR-DR-7...vigator|Year:2004&hash=item35b9d04158&vxp=mtr
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#30
DeeTee, если слышно как работает компрессор, то нужно менять его или менять осушитель?
Скорее всего поменять нужно крепления компрессора - там такие резиновые шайбы, они и трескаются. Осушитель можно реанимировать, тут где-то на форуме упоминалось, как это делается: вкратце - снять компрессор (на Навиках 2 для этого приходится снимать бачок омывателя), снять осушитель, разобрать его, вынуть заглушку, которая держит гранулы геля, высыпать гель на противень - и в духовку.
Пройдись поиском по слову "осушитель" - найдешь.
 

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
#31
а то что фордовцы говорят, что это типа воздух травит у меня, ерунда? не поэтому зад так задирает? какие есть, или надо брать рем комплекты на пневмо магистрали?

я вот тоже думаю, что скорее всего датчик. он вообще обслуживается, или только замена?
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#32
да, наверное компрессор помирает, но качает же пока.
по осушителю, на юса-авто видел, и цена не радует. я просто внешне не пойму как он выглюдит по фото, ищу на ебее, там цены красивее, но не пойму то или не то. вот это оно? http://www.ebay.com/itm/WESTAR-DR-7...vigator|Year:2004&hash=item35b9d04158&vxp=mtr
Оно, даже с заглушками в комплекте...:)

Добавлено через 9 минут
а то что фордовцы говорят, что это типа воздух травит у меня, ерунда? не поэтому зад так задирает? какие есть, или надо брать рем комплекты на пневмо магистрали?

я вот тоже думаю, что скорее всего датчик. он вообще обслуживается, или только замена?
Если бы травило, то машина бы упала наоборот, верно? Компрессор бы долго и часто качал, а ты этого не замечаешь. В конце концов компрессор бы выдал CHECK на приборку, а у тебя его нет. Задние подушки травят крайне редко - при условии, что ты не насилуешь машину и не возишь на ней мешки с цементом или картошкой по колдоебинам. Еще от старости травят, если трескаются, но для твоей машины пока не актуально. При мне в Академии чувак покупал подушку на Форд Эксплорер 1998 г., так говорит - первая подушка, которую менять будут на машине, да и то по глупости порвал - залетел груженый на яму, она и лопнула.
Обычно на Навиках травит морда - но и то не через подушки, а через опорные чашки верхние (стачиваются сами, либо приходят в негодность сальники), или прокладки соленоидов - мне их при замене амортизаторов тоже поменяли, т.к. их второй раз ставить нельзя. Передние подушки (особенно правая) могут травить, если долго ездить с забитым осушителем - тогда вода в первую очередь пойдет в правую подушку и может в зимние морозы ее порвать.
Датчик - не обслуживается, там стираются дорожки - и хана, только менять. Вот тут датчик показан: http://www.usa-auto.ru/p1269798F2003.html
 

Varyag

Участник
196
13
Кумертау
#33
Ну есть же эта кнопка, и даже в салоне! в багажнике:)
Заведенную ставлю на паркинг, выхожу, выключаю, потом глушу)
Та я знаю за ту кнопку тю. На третьем она в кабине а не в багажнике во как:D

Добавлено через 11 минут
Sanya777,
В первую очередь смотреть датчик уровня подвески, на заду он один. Посмотреть мож попало че да мешает флажку двигаться( как версия) Отцепить покрутить на предмет закусывания и водооталкайкой его или ВДшкой если норма. Если не пропадет то или сам датчик каюк или мозх протестить и все.
Точно не из-за утечки.

Добавлено через 2 минуты
Слишком дорого сей осушитель. Синкор посмотр наити можно за 30$

Добавлено через 4 минуты
http://www.ebay.com/itm/Lincoln-Nav...Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item4837bea6aa

Добавлено через 4 минуты
Чтоб оределить резинки целы или нет береш за станину компрессора и качаеш его по сторонам если болается или в какой то момент пропадет или шумнее то демпферная резинка крепления . Это я про шумность копрессора. Иногда задевать может за че нить крыло али за бачок омывателя.
 

henrix

Участник
124
10
Lincoln Navigator' 2003
СПБург
#35
Слишком дорого сей осушитель. Синкор посмотр наити можно за 30$
http://www.ebay.com/itm/Lincoln-Nav...Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item4837bea6aa
Привет. Верно, осушитель можно найти примерно за 40 б. Но в твоей ссылке посмотри внимательно в тексте. Там написано про то, что этот осушитель "восстановленный", что его состояние не новый, а "как новый".
Я как то повторял ссылку, которую любезно предоставлял Хатет по пневме: http://www.suncoreindustries.com/lincoln-navigator-2003-2006-suspension.php
Здесь Синкор действительно за 35 б. Смотрел варианты почты, самый вменяемый оказался за 71 б. Итого в России, дома осушитель получится около 105 б. Так-то. :roll:
Но это все равно на 40% дешевле, чем предлагают в магазинах в Питере. Единственно, на ум приходит мысль, что при такой цене почты проще купить компрессор+осушитель за 199 б. )))
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#36
вообщем только что опять тоже самое произошло. Сел в машину, завел... начал качать компрессор, и долго так. выхожу зад задран, перед нормально( ну или как парковочный режим) стоит. что за ерунда????????????? выключил, подождал, не падает. завожу опять, вижу зад начал садиться, перед чуть подкачало. ошибок не выдает. ерунда каккаято.
i need help!!!!!!!!

Добавлено через 2 часа 23 минуты


вот фото того что с машиной происходит
ППЦ) как восточный наездник)))
А перед то приспущен вроде..
 

plaza

Участник
223
2
хмао
#37
интересно скока доставка стоит 4 стоек не пневмо, у нас кто нить заказывал?
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#38
Sanya777 попробуй на яме скинь с заднего сенсора тягу и рукой попробуй передвигать вверх вниз подвеска должна должна будет реагировать.Если с питанием всё в норме.
 

Вложения

  • 24.1 КБ Просмотры: 93

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
#39
попробую. это на заведенной надо?

Добавлено через 4 минуты
сегодня тьфу*3 небыло ничего. пообщавшись с людьми, и встретив водителя Линкольн Навигатора на дороге, пришел к выводу что это задний сенсор.

Добавлено через 2 минуты
извините за флуд... жена с дома уже выгоняет из за Линкольн Навигатора. лучше крузика бы оставил ((((((
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#40
да на заведённую скорей всего он и глючит(жена ни стенка можно отодвинуть:D)
 
Последнее редактирование модератором: