Navigator 2 Вопросы про пневму

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#61
Добавлено через 1 минуту
по пневме, чтоб на бордюры не садилась, я в салон вывел выключатель, а на компрессор поставил две релюхи, на сам компрессор в разрыв и на клапан дренажа.
Ты вывел кнопку из багажника в салон? интересно.. заднюю левую панэль снимал? проблем не было? Можно подробнее?

Добавлено через 1 минуту
Конечно неправильно:6L7Z-5B302-A надо.
Блогодарю!
 

srds

Участник
42
0
Lincoln Navigator 2006
Якутск
#62
Не работает компрессор пневмы

Доброго время суток
Помогиет заехал на мойку перестал работать компрессор потихому доехал до дома подключил компрессор на примую работает в сити нехочит рэлюшки щелкаую на компрессоре и на задних подушках сервиса нет инезнаю что делать подскажите что можно сделать
 

Gold_Aleks@mail.ru

Участник
106
2
Новокузнецк
#63
Доброго время суток
Помогиет заехал на мойку перестал работать компрессор потихому доехал до дома подключил компрессор на примую работает в сити нехочит рэлюшки щелкаую на компрессоре и на задних подушках сервиса нет инезнаю что делать подскажите что можно сделать
В первую очередь проверить реле и + (которое на компресссор), на этой модификации должны быть возле компрессора..., реле подходит от газели :)
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
#64
Товарищи.

Я правильно думаю что что-то с трубками? Или еще какой диагноз может быть? Пасиб заранее.

Подробнее:
Авто стояло три месяца летом и ждало меня с отключеным аккумом.
Приехал я - завел, прогрел. Все поднялось ровно и в обычном и в 4L.
Поездил три дня ~ на 600км в сумме. Пневма работала норм.
И вот... На 4-й день подхожу я к навику, - за ночь ничего не скачалось, как обычно, в обычном парковочном режиме визуально была поднята машина.
Завелcя, компрессор из салона слышно - качает нормал, но как-то долго качает, не как обычно (редко включается при езде), а машина плавно опускается всеми четырьмя колесьями и стала лоурайдером.
Под капот пока не лез посмотреть визуально - дождь идет и я при параде.
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
#65
может быть как у меня! такая же фигня только прям на ходу приключилась :)))

в компрессоре рассыпался перепускной клапан. из-за него воздух нагоняемый поршнем просто движется вверх и вниз а не в подушки :-(

проверить легко отсоединяете трубку выходящую из осушителя прикладываете салфетку бумажную к дырке и заводите авто так чтобы компрессор начал качать. если салфетка колышется взад вперед значит дело в этом клапане. кстати я его так и не нашел. американцы п-сы вообще молчат когда у них про него спрашиваешь.
 

Alex-nov

Новичок
6
0
Новосибирск
#66
Может кто поможет советом?! У меня на 2 Навигаторе начала летать тяга датчика задней подвески. Я снял датчик (при этом отломил стопорную пластину на разъеме) и обнаружил износ шарика. Наварил и обточил шарик, начал ставить тягу на место и обломил шпильку на датчике (не обратил внимание что она пластмасовая). Высверлил остатки и поставил металлический болт. Поставил все на место, стянув штекера проволокой. Но задняя пневма так и не работает. Что это? Я угробил датчик или нет контакта в разъеме? Заказывать датчик в комплекте с разъемом?
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#67
Alex-nov, доброго! А до этого работало, просто вылетало? Правильно понял!
 

max.turbo

Активный участник
510
33
москва
#68
слушайте, а нельзя просто манометр врезать в систему .чтобы открыв капот или в салон вывести было бы видно какое давление в контуре и на выходе с компрессора ?????............90 % всех тем на форуме отпало бы само собой)))
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#70
Вывести манометр конечно можно, да вот ведь не задача, на каждой подушке стоит свой клапан и закрывает подушки после алгоритма срабатывания. ВОПРОС! что тогда будет замерять манометр врезанный в систему? После отработки алгоритма пневмы, магистраль-пуста! Если сломал датчик, купи новый, или на разбрке, задний не дорогой, подпояй выводы, и согласно схеме соедени контакты и заизолируй. И будет тебе удача и пневма.
 

Alex-nov

Новичок
6
0
Новосибирск
#71
Alex-nov, доброго! А до этого работало, просто вылетало? Правильно понял!
Диммм, Все работало нормально пока не прокатился по жутким говнам. После этого начала выпадать тяга датчика. Вставишь на место и пневма оживала. А после снятия датчика и постановки его на место компрессор молчит и ни каких ошибок не выдает.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#72
Alex-nov, поменяй датчик и не мучится, не колхозь, он этого не любит!
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#74
Alex-nov, умничать не буду, не знаю. Где то на форуме есть. Дорогой?
 

max.turbo

Активный участник
510
33
москва
#77
манометр для проверки производительности компрессора , и кстати я так понимаю у нас ресивер отстутствует по определению как на диско ??друган катается на лендровере в норильске в любую погоду и вааще не знает что проблемы с пневмой существуют)))
 

Антоныч

Старожил форума
1 526
170
Navigator 2005
Хабаровск
#78
max.turbo, правильно понимаешь. У нас нет ресивера, даже не знаю хорошо это или плохо
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#79
а я не слышал, чтобы на лендроверах не знали проблем с пневмой)))
 

Антоныч

Старожил форума
1 526
170
Navigator 2005
Хабаровск
#80
а я не слышал, чтобы на лендроверах не знали проблем с пневмой)))
maxxun, поддержу!) Не видел ни одного владельца, чтоб не знал. Больно капризные... Хотя довольно интересные авто...