вопрос по оптике Форд Эксплорер 1

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#81
Майкыл, ну чё... хрен поспоришь- получилось довольно ничё так! да и тебе уважуха за терпеливость! ;) зачод! :)
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#82
Ёж сказал(а):
Всё зашебись, но что то не хватает. :roll:
А не хватает Размерности! Морда большая и, а глазки маленькие.

По боле бы линзы , вообще бы класс был.
 

Майкыл

Участник
339
1
#84
Miha$ сказал(а):
Ёж сказал(а):
Всё зашебись, но что то не хватает. :roll:
А не хватает Размерности! Морда большая и, а глазки маленькие.
По боле бы линзы , вообще бы класс был.
А у Дискавери морда меньше, а линзы больше? Не болтайте ерундой, тёзка! :wink: у линз стандартный размер, а вид их - за счёт очка вокруг линзы....
 

Майкыл

Участник
339
1
#85
....первая длительная поездка в москву с постоянно включёнными фарами. Вскрытие показало, что пациент скончался от вскрытия :) Надо либо менять плексовую защиту оптики на что-то радикально другое, либо убирать её ващще. Температура линзы плавит защиту. Пока не настолько чтобы оргстекло потекло, но структура щитка напротив линзы изменилась. Пока ещё прозрачная, но спинным мозгом чую, что месяц-другой и она помутнеет и перестанет пропускать свет. Или тупо проплавится насквозь.... :shock:
 

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
#86
Майкыл тебе надо раздобыть оргстело, я правда не знаю как оно правильно называется, но нам такое продали со словами "ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ ВЕРТОЛЕТОВ" короче оно однозначно литое, и какое то охренеть твердое (пиление лобзиком приводило к моментальному исчезновению зубов на пилке)

поспрошай у рекламщиков и всяких очумельцев с военных заводов.
можно попробовать еще поликарбонат но не сотовый а литой этот ничего не боится и не лопнет от удара точно (у рекламщиков должен быть однозначно)
 

DGIPER

Участник
901
0
#87
Майкыл
а у тебя случайно не сотые лампочки стоят, ведь там должны быть 55-60 W( или даже 45-60)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#88
Майкыл
от чего прикрутил подсветку? случаем не плафонный свет газелей\волг? преобразователь куда пихал?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#89
Майкыл ну не знаю . Может эффект что линзы маленькие создается из- за того что в черный покрашен фон. Ты не думал в цвет кузова подложку покрасить?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#90
или с одной линии разнести
 

Майкыл

Участник
339
1
#92
DGIPER
в том-то и дело, что я поставил лампы филипс 55W.... представь что бы было если бы поставил 100w :D
 

Майкыл

Участник
339
1
#93
CodeX
насчёт подсветки ты будешь смеяться..... :) зашёл за железкой в компьютерный магаз и увидел ИХ..... они прямо были предвосхищены для моей конструкции! Это лампы для моддинга системных блоков. Бывают красные, жёлтые, синие... Но я поставил белые, дабы не нервировать гаёвых пацанов. Стоимость - 130 руб комплект, в комплекте: 2 лампы и пусковой блок. Будешь себе монтажить - предупреждаю: НЕЛЬЗЯ увеличивать длину проводов от блока к лампам! Они перестают запускаться.
 

Майкыл

Участник
339
1
#96
Miha$ сказал(а):
Ты не думал в цвет кузова подложку покрасить?
думал, но мне показалось, что лучше подчеркнуть чёрным оптику...иначе она бы белым цветом просто "размазалась" по кузову
 

Майкыл

Участник
339
1
#97
Gudwin сказал(а):
или с одной линии разнести
А я их и разнёс :) Обрати внимание: оптика на одной линии только верхней частью излучателя, а, учитывая, что линза в диаметре 70 мм, а дальний - 80 мм, посадка получилась как-бы диспропорционально.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#98
Ну не совсем в белый. А надо было на пару тонов темнее чем кузов . Я думаю что "темное серебро "( среднее ) было бы не плохо. А так то можно в фотожопе поэкспериментировать, только фотка нужна получше.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#99
Майкыл сказал(а):
CodeX
насчёт подсветки ты будешь смеяться..... :) зашёл за железкой в компьютерный магаз и увидел ИХ..... они прямо были предвосхищены для моей конструкции! Это лампы для моддинга системных блоков. Бывают красные, жёлтые, синие... Но я поставил белые, дабы не нервировать гаёвых пацанов. Стоимость - 130 руб комплект, в комплекте: 2 лампы и пусковой блок. Будешь себе монтажить - предупреждаю: НЕЛЬЗЯ увеличивать длину проводов от блока к лампам! Они перестают запускаться.
Спасибо за инфу. А как зовецца этот комплект? На фотах не видно что на коробке написано, можешь сфотографировать поближе или название сего чуда написать? Оно судя по пускачу именно газоразрядное, а не светодиодное или какое другое - так?
 

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
всем, кто задумает создать подобные фары для ускорения процесса и повышения точности рекомендую обращаться к рекламщикам и за такой темой: у всех крупных РА есть станки фрезерные (а иногда и лазерные) и они с охрененной точностью могут все это быстро вырезать.
при размерах фар это все делается из обрезков и стоит не дорого.
заодно у них можно и клеи специальные прикупить, оргстекло лучше клеит космофеном PMMA называется (прозрачный и объем держит и клеит правильно)

габаритные огни можно сделать из светодиодных линеек, белая длинной 30 см стоит ~250 рублей. ее можно резать на части и задавать любую форму изгиба (можно как на ауди новой сделать габариты...) а можно накупить больших светодиодов, насверлить под них отверстия в основании (на станке классно получится) - будет просто супер, хоть вокруг линз делай аля как бмв.

вообще возможностей много, было бы желание и время...