вопрос по оптике Форд Эксплорер 1

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#41
так вот каким путём ты пошёл!... :) давай-давай, интересненько! ждём продолжения банкета! :)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#42
Майкыл
Ты ж про самое интересное и полезное заговорил :) Давай давай, продолжай.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#43
а вот скажите поцоны: только мне кажется что как ни увидишь слепящий гзинон - то это или зубила с колхозом или линза в фаре. я к тому что линза может и дает (в теории) правильный пучок, но на практике слепит пипец как.
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#44
не видел чувак на Санта Фе колхозил линзы, поставил ниче не ослепляет, в отличие от гей-касинонщиков(в кратце п...сы), купят за 5 рублей и радуюся , как они ослепляют светом фар все проезжающее по встречке. Периодично одариваю дальним светом. Кстати нормальный ксенон нифига не слепит, по крайней мере вполне приемлемо, а вот ненормальный как сваркой в глаза..секунд 5 в полной дизориентации находишься.
Извиняюсь за флуд. НАболело
 

Майкыл

Участник
339
1
#45
CodeX
я уже свои линзы разбирал.... :) Не должны они слепить если ничего в них внутри не ломал хозяин. Там внутрях силуминовая отсечка луча стоит. Перед установкой снова разберу, сфоткаю и сюда выложу.
 

Майкыл

Участник
339
1
#47
от ты энерджайзер батарейкин, а? :D Патирпи......у меня, кроме недорезанных фар есть ещё всякие занятия... Работа, например.... :wink:
 

сергей

Участник
936
15
москва
#50
То есть половиним фару, вставляем два готовых светоприбора и заклеиваем? А не у кого нет старых фар для Форд Эксплорер 2? (бесплатно, для опытов. время сейчас много свободного... :) )
 
775
7
Москва
#51
Я очень сомневаюсь в том, что плексиглас долго проживет в дорожных условиях. Он довольно бысто помутнеет, отпескоструится и покроется маленькими трещинками. В результате чего пучка, как такового, вообще не будет и ослепление встречных, как и отсутсвие нормальногоь освещения дороги гарантированно!
 

Майкыл

Участник
339
1
#52
Сергей
с твоими этот номер не прокатит......в Форд Эксплорер 1 фары почти плоские, проще, у тебя - более выгнутые.
 

Майкыл

Участник
339
1
#53
Babyhummer A-328
Сомневайся, с уважением, Андрей... :) Родные фары тоже не хрустальные, кстати.... Сделаем - посмотрим..... хуже чем щас вряд ли будет.....
 

Майкыл

Участник
339
1
#54
Babyhummer A-328
тока тссссс......никому не говори, что поверх брутального плекса можно впендюрить бронирующую плёнку :wink:
 

Майкыл

Участник
339
1
#56
Ёж
Я пилю, пилю..... :) спасибо за ссылку, я пошёл ПОЧТИ по тому же пути, только покупать линзы по 2 рубря штука - для меня не то чтобы жлобство... теряется смысл бюджетности хорошего света. На данный момент готовы заготовки на 2 блок-фары, никак не могу найти дихлорэтан...:(.... А чем ещё клеить намертво оргстекло - не знаю. Дихлорэтаном пользовался ещё в мутные коммунистические времена, когда работал на заводе и для души делал полностью кассетные магнитофоны. Корпусы клеил растворёнными в дихлорэтане опилками оргстекла, ибо в этом случае места склейки абсолютно не видно.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#58
Попробуй " Космофен" прозрачный
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#59
что-то у нас дихлорэтан в каждом хозяйственном ака "1000 мелочей" продаётся... там смотрел? :wink:
 

Дикая Сова

Участник
482
3
Ford Explorer 1991
Ближайшее заМКАДье
#60
Майкыл
Можно этилацетат или бутилицетат использовать
А самое доступное средство - ацетон, только он летучий слишком - кипит при 56 градусах.