вопрос по оптике Форд Эксплорер 1

Майкыл

Участник
339
1
#1
Здравы будьте, бояре! :)
А не озадачивался ли кто нибудь вопросом головного освещения Форд Эксплорер 1? На моём носороге сейчас стоят деповские фары, которые пришлось поставить по причине 60% непрозрачности штатных. Светят, конечно, лучше, чем было.....да и лампочки поставил 80/100 вт. Но распределение светового потока по дороге - это просто слёзы. Вот и возник вопрос: нельзя ли приколхозить без особого ущерба для морды лица какуюнить оптику от другого авто?
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#2
бюджетней поставить допфары, их щаз превеликое множество... там и ближний, и дальний и габариты по требованию... если у тя был бы европеец, тогда былоб проще... даже от Оки подошли бы чичи...
 

Майкыл

Участник
339
1
#3
у меня ща стоят допники, производитель Wesem (Poland) модель Zetor, там ближний\дальний и габариты..... Но генератор при включении все моей иллюминации (штатки, допники и противотуманки) уже не справляется.... :cry:
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#4
странно... похоже что у меня стоят именно такие же допы... гене по-барабану, + он тянет ишшо и дневники по 20 ватт...
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#7
Как аккуратнее поставить доп. оптику, откуда берем провода...и т.п. заранее спасибо.
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#9
Dimich1978 сказал(а):
Как аккуратнее поставить доп. оптику, откуда берем провода...и т.п. заранее спасибо.
значит такс... ближний свет на допах запитал штатными проводами от противотумашек... дальний аккуратненько, через реле сопряг с дальним родным... дневники на габариты... все провода в броню аккуратненько, и чёрная изолента... Удачи!
 

Майкыл

Участник
339
1
#10
Смотри фоты моего носорога. Там есть фота морды с допами. Подключение: купил наборы для подключения противотуманок универсальные, через реле подключчил к штатным ближнему и дальнему. Управление - птумблером, коммутация массы.
 

Майкыл

Участник
339
1
#11
Гаврик
Гаврюша......а давай линзы поставим в штатные тела, а? Слабо? :wink:
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#12
а смысл какой? что с рассеивателями делать то? :roll:
 

DGIPER

Участник
901
0
#13
значит так, фары от ОКИ нужно колхозить очень серьёзно, самый простой способ поставить доп оптику лично у меня стояли IPF только они и спасали ИМХО
 

Майкыл

Участник
339
1
#14
Dimich1978
Димон, а подешевле никак? :shock: Дело в стиле, который присущен Форд Эксплорер 1. Овальные фары ну никак не катят на автомобиле, где всё квадратное....
 

Майкыл

Участник
339
1
#15
Гаврик сказал(а):
а смысл какой? что с рассеивателями делать то? :roll:
Смысл: попробовать радикально изменить морду.... :) Я, конечно, не выпускник дизайн-студии, но мысли кое какие есть. Напомню: старые фары я снял, они лежат в гараже. Так что есть с чем экспериментировать. :wink:
 
775
7
Москва
#16
Майкыл сказал(а):
Dimich1978
Димон, а подешевле никак? :shock: Дело в стиле, который присущен Форд Эксплорер 1. Овальные фары ну никак не катят на автомобиле, где всё квадратное....
--- Поищи из линейки Хелла. У меня стоят ПроКомп, светят очень хорошо, но советовать их не буду по трем причинам: 1. Довольно быстро начинают ржаветь. 2. Очень тонкие стекла - лопаются если нечаянно на них надавить, например при работах под капотом. 3. Гораздо дороже Хелл. Причем неоправданно дороже. Хеллы выигрывают по всем позициям, в общем.
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#17
Майкыл сказал(а):
Смысл: попробовать радикально изменить морду.... :) Я, конечно, не выпускник дизайн-студии, но мысли кое какие есть. Напомню: старые фары я снял, они лежат в гараже. Так что есть с чем экспериментировать. :wink:
я не об этом... или может я неправильно понял... линзы ты куда корячить собираешься?
 

Майкыл

Участник
339
1
#18
Babyhummer A-328
прости, дружище, Хеллу не возьму хотя бы только потому, что 45% стоимости придётся заплатить за бренд, или, проще говоря, за понты :)
 

Майкыл

Участник
339
1
#19
Гаврик
Линзы собираюсь ставить вовнутр.....гыыы :D Поставлю - покажу, чтоп ты слюньки попускал! :wink:
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#20
Тезка с тебя подробный отчет