вопрос по оптике Форд Эксплорер 1

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#21
линзы внутри фары изменят световой пук кардинально! а рассеиватель точно расчитан под определённое светоизлучение, под строго установленную лампу... т.е. если даже предположить неправильную установку той лампы в её место (обращал внимание на различного рода выступы, ушки, зазубринки либо ещё чего на корпусе лампы, исключающие её неправильный монтаж по месту?) фара уже будет светить везде, только не туда, куда надо... а про такое понятие, как фокусное расстояние слышал? даже в линзованных фарах расстояние от нити лампы, как от источника света до самой линзы строго определённо...
ну это даже не моё имхо, извени, заранее расстрою тебя, что слюни я пускать не буду... ;)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#22
Олег... этта... можт пару посадочных прожекторов а? реально такое где нить купить? :)
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#23
реально наверное, не озадачивался... только, как правило конструкции оных весьма специфические... надо будет посмотреть, у стоящих на вооружении... :wink:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#24
зато до 350 км\ч за них можно не волноваться :) воткнуть прямо с механизьмом выпуска :) на капот. чем тебе не феррари будет? :) но сдаецца мне гене кирдык придет.
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#25
будет... и больше 10 минут их юзать не рекомендуется... :roll:
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#27
ну ведь там и не 12 вольтов.... это ограничения по лампам...
 
775
7
Москва
#28
Майкыл сказал(а):
Babyhummer A-328
прости, дружище, Хеллу не возьму хотя бы только потому, что 45% стоимости придётся заплатить за бренд, или, проще говоря, за понты :)
Я не рекламировал Хеллу. Ни в коем случае! Просто "устриц ел",потому и посоветовал. Хотя, самым лучшим вариантом были бы наши, советские фары МТЗ, в которые можно вставить оптику ближнего света от ТАЗ-06, например. Этих устриц я тоже ел:), еще на УАЗе. Но эти фары круглые, потому не очень подходят к полностью квадратной морде 1-го Экспа.
 

Майкыл

Участник
339
1
#29
Гаврик
Гавр, ты такой опус написал...я прям впечатлился.....А кто тебе сказал, сто я собираюсь ставить линзы сзади штатных рассеивателей??? :wink: Кароч, склихасофский....вот сделаю - выложу фотоотчёт!
 

Штирлиц

Участник
447
0
М.О. Одинцовский р-н.
#31
Гаврик
В Академии на Сущёвке видел фары на Форд Эксплорер (1 или 2) не знаю но квадратная с обратным цоколем. :)
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#32
Квадратная- на Форд Эксплорер 1... видать Депо, тайваньйё, или какое кетайское... :) типа хрусталь...
 

Штирлиц

Участник
447
0
М.О. Одинцовский р-н.
#33
Гаврик
Но там обратный цоколь и прозрачное стекло, чем они плохи. Ведь штатные почти не светят. :!:
 

Штирлиц

Участник
447
0
М.О. Одинцовский р-н.
#34
Гаврик
Вот мои фары почти в 1,5 раза больше,( Форд Эксплорер 1,Форд Эксплорер 2 ), но вот курьёз она тоже почти не светит. Да там лампа 9007, можно и би ксенон поставить.
Но боюсь это будет длявстречных, как свет от сварки. В линзе есть фокусное расстояния а угол регулирует ( обыкновенное салюминовое литьё) кторое можно всегда подточить под свой угол.
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#35
Я вчера поставил допники от WESEM (ближний свет)-950 руб за пару, лампочки Phillips Premium +30% по 90 руб штука. Вообщем вечером выехал остался доволен, метров на 10-15 намана светит, перебивая свет уличных фонарей (не было встречек), вечером сегодня посмотрю как будет на улице они себя вести. Поставил сверху бампера, под низом в штатные дырки чет меня не покатило, когда покупал в явную было видно как их вырвали. Поставил наверх.
 

Майкыл

Участник
339
1
#37
потом ножовкой по металлу, желательно биметаллическим полотном отрезаем ТОЛЬКО ОТРАЖАТЕЛЬ!
 

Вложения

Майкыл

Участник
339
1
#38
главное: очень точно вымерять плоскость, которая должна отстаться, так как вместо штатного рассеивателя мы будем вклеивать оргстекло толщиной 4 мм. Разделанная тушка фары стала выглядеть так:
 

Вложения

Майкыл

Участник
339
1
#39
в качестве светоизлучателей, исходя из собственного опыта, были выбраны: ближний - китайская линза (200 руб/шт), дальний - польская WESEM MICRO (470 руб/шт)
 

Вложения

Майкыл

Участник
339
1
#40
если мне не натрут жопу господа админы за флуд и если это ещё кому-то, кроме меня интересно - ждите продолжения... Пока ни у кого не возникло идей как вставить в штатные корпуса новые фары? :wink: