Expedition 1 Вдруг перестала работать АКПП

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#41
У меня точно такая же ситуация, пыль и алюминиевая и металлическая, металлическая налипла на контакты соленоидов. Бублик снимал, ездил к человеку который занимается только ремонтом ГТ, он его в руках повертел, что то подергал, поковырял сказал что возможно поврежден не сильно, или не поврежден совсем, ну это ладно без разборки точно не узнаешь, но он сделал справедливое замечание, если при сливе гидравлики с ГТ не было стружки то он живой, все правильно, сам посуди, если бы накрошило что то внутри бублика то оно оттуда полностью не вымылось, основная часть стружки осталась бы именно в ГТ и при выкручивании болта оттуда бы посыпался весь этот хлам.

Добавлено через 1 минуту
Алюминий есть не только в ГТ, в самой коробке тоже присутствуют алюминиевые детали, так что алюминиевая пыль не показатель умершего ГТ.

Добавлено через 28 секунд
Ну конечно ремонт ГТ никогда лишним не будет.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
196
Ford Expedition 2000
Владимир
#42
сейчас ездил по городу - выскочила ошибка P1744, на R и на D появился шелест





Проверю масло, но похожу бублик в ремонт..
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#43
О, слушай опиши пожалуйста ЕЛМку которой диагностируешь, лучше фото и какой нить номер на ней, будь другом. А то я заказывал, пришла а к нашему протоколу не подходит, и не понятно как выбирая заранее узнать подойдет или нет.

Добавлено через 4 минуты
К TransLAB стукнись, он думаю грамотно опишет ошибку
 

dn7744

Активный участник
570
93
Ford Expedition 2003
Ханты-Мансийск
#44
По ходу втулки сожрало, если везде такие ошибки, и на датчик хола матерится из-за того что увеличился диаметр и "задевает" по датчику. Лучше снять, разобрать и отдефектовать
 

Burcly

Старожил форума
1 144
196
Ford Expedition 2000
Владимир
#45
а что за датчик хола? датчик скорости вала?

Добавлено через 3 минуты
О, слушай опиши пожалуйста ЕЛМку которой диагностируешь, лучше фото и какой нить номер на ней, будь другом. А то я заказывал, пришла а к нашему протоколу не подходит, и не понятно как выбирая заранее узнать подойдет или нет.

Добавлено через 4 минуты
К TransLAB стукнись, он думаю грамотно опишет ошибку
Вечерком сфотаю выложу

А так вроде и ежу понятно - развалило бублик: машина разгоняется вяло, пропала блокировка свыше 70км/ч... перегонял машину домой, подключил сканер смотрел за температурой трансмиссии.
поднималась до 100 при обычных 60-70 градусов

В общем машину в стойло, бублик вроде нашел ребилдовый за 12тыс в Москве. Поменяем пока его. Дальше посмотрим.
 
Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#46
RSK, от фоток элма толку немного. После того как я продал клубню свой рабочий (а хрена ли, думаю, кеттай рядом, куплю еще) сколько мне их ни приходило - ни один не работал. Причем был и такой же от того же продавана. Под конец уже брал от китайцев, но с ебея. Из двух один хоть как то работает, периодически подвисая. Так что искать в описании версию 1.5 и наши протоколы, хотя это тоже совсем не гарантия. Но 2.1 не бибикает точно. А деньги косые возвращают если не работает, и возвращать товар не требуют. Видать знают что продают :)
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#47
Ясно, ну и йух тогда с ним, с этим ЕЛМом
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#48
настоящие безподмесные ЭЛМы от разработчика че то от 100 бакинских, в зависимости от протокола и наворотов. Там и гарантия, и скорострельность, и пальцы, и все дела... Столько же стоит, сколько китайский клон ИДС. Но сцука ЭЛМ удобный - торчит себе в разъеме и как пионер всегда готов.
 

Гражданин

Участник
150
22
Lincoln Navigator 2001
Тюмень
#49
версия 1.5. под наши года, версия 2.1 уже под CAN-шину. (У самого лежит, купил по дурке)
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#50
Так и не все 1.5 работают! И не все, где пишут 1.5 таковыми являются. А один из 2.1 не желал работать на тоетке с КАНом. Чисто перебором искать. Или сразу с разных продаванов штук пять брать, если рабочими будут больше чем один - желающих его заиметь тут найдется достаточно.
 

тар

Новичок
17
4
пермь
#51
Про емл если у тебя в шине есть 6 и14 контакт то это версия 2.1 я так смотрел у меня все работает.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
196
Ford Expedition 2000
Владимир
#52
Приехал бублег и сальнег

 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#53
Осталось поставить, скрестить пальцы и надеяться что вся разруха от ГТ.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
196
Ford Expedition 2000
Владимир
#54
Ездил договариваться о замене к хорошим знакомым, опытным.
Отговаривают ставить бублик в мою коробку.

Мол я сейчас залил новое масло и оно там сейчас начинает активно все мыть, намыло черноту (проехал я примерно 50км) из старого бублика. Поставлю новый и он там тут же засрётся и убьется. Говорят не стоит, выкину деньги на ветер.

Что думаете?

Есть конторы куда можно сдать мой акпп в зачет и купить у них восстановленный?


PS. меж тем пришел бублик


 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#55
Ничего там не засрется, во первых это не ДВС из которого при промывке могут куски кокса вываливаться, во вторых все что вымывается из коробки попадает в поддон, а там магнит, и все масло сначала проходит через фильтр, после фильтра масло будет относительно чистое и забить ничего не сможет
 

Burcly

Старожил форума
1 144
196
Ford Expedition 2000
Владимир
#56
блин налеюсь конечно, но решил полностью перебрать акпп самостоятельно по мануаоу ATSG
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#57
Тоже приветствуется, а если бы еще и отчетец в картинках или в кино, вообще здорово, может и я бы решился на ремонт своими руками.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#58
Я как то алду перебрал, ничего невозможного, если там не полный сталинград. До меня и после также масса народу через то прошла, так что несцать :)
 

Burcly

Старожил форума
1 144
196
Ford Expedition 2000
Владимир
#59
Спасибо за поддержку! ))) Она мне понадобиться )))
Завтра снимают коробку. Готовлю стол металлический и ванночки, баночки...
 

тар

Новичок
17
4
пермь
#60
Приготовь ключ динаметрический и компрессор с пистолетом для мойки деталей.
Сам поймешь как все просто там устроино , ну и телефон чтобы фоткать этапы.