Транспортный налог. У кого какой транспортный налог?

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
689
118
Ford Explorer 2002
Москва
К сведению: вроде как с 17 года собираются вводить штраф 20% за неуплату налога.
 

Linc

Участник
671
2
Москва
Не слишком ли ты категоричен в своих высказываниях? Тебе самому приходилось общаться с приставами хоть раз по этому поводу? Я делаю это регулярно и знаю о чем говорю!

У меня налог 47тыс. и письма приходят и я не плачу и платить не собираюсь. О том как не платить этот налог на первой странице сайта российских автолюбителей подробно описано и лежат шаблоны бланков и заявлений. Илюха, специально для Чушемолов рекомендую изучить.
Это ГДЕ такое лежит??? Я б почитал!
А вообще все эти путинские мрази скоро доиграются... Есть такое мнение в кругу ряда известных личностей.

Добавлено через 3 минуты
Вы в какой стране живете? Вы что другое что нибудь ожидали или ожидаете? Я за двадцать пять лет демократии ни разу не помню,чтобы что нибудь подешевело или что нибудь отменили. Кто вспомнит,приведите пример.
Вы что предлагаете государство переделать? Или штурмом Гос Думу взять? Вся эта возня с собиранием подписей - полная чушь. Ничего лучшего не будет,пора уже понять,а не постить жалобы и недовольства. Купил значит плати и содержи,а не можешь - значит продавай или не покупай.ИМХО
А покупая машины с мощностью 201 - 301л/с и выше и расходом бензина за 20л - голову нужно включать перед покупкой,чтобы потом не ныть при получении писем счастья и на заправках.ИМХО
пы сы насчет соплей,я своего продаю,потому как денег нету его содержать и не виню никого....

как то так,несколько сумбурно,но надеюсь понятно,просто достали такие темы мля...
Ну да... Ты, видно крутой мужчина! САМЕЦ! Не то, что тут лошки не готовые давать в очко этому опущенному государству... Ну-ну...

Добавлено через 38 минут
Во чего нарыл!!!
http://nicstyle.ru/avto/transportnyj-nalog-v-2016-godu.html
 

эдян

Активный участник
925
134
Lincoln Navigator 2001
Рязань
года 4 назад уже было такое "акцизы подымем налог отменим" акцизы подняли о налог отменить забыли.
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
Вы в какой стране живете? Вы что другое что нибудь ожидали или ожидаете? Я за двадцать пять лет демократии ни разу не помню,чтобы что нибудь подешевело или что нибудь отменили. Кто вспомнит,приведите пример.
Вы что предлагаете государство переделать? Или штурмом Гос Думу взять? Вся эта возня с собиранием подписей - полная чушь. Ничего лучшего не будет,пора уже понять,а не постить жалобы и недовольства.
За выражение своего отношения к "сбору подписей" на этом форуме я уже получил предупреждение. :lol:
Скажу только что подписываться НИКОГДА не стану.

Относительно т.н. "25 лет демократии" скажу так: гэбэшник залипнувший в президентском кресле что ли демократ? Демократов у власти ещё не было. Те же людоеды-партийцы, только со свечками в руках.

Раскачиваете? Сами знаете кто,просил не раскачивать.
Разведённый мачо, ныне якшающийся с Элтоном Джоном? Ну да, лягушатник Депардье-то кинул :lol:

Добавлено через 16 минут
https://youtu.be/2OxYTA-6bgY


"Не любите вы людей, не любите. Хотите им нового счастья, а они старым дорожат".
 

Горка

Активный участник
494
28
Ухта
это проверяют, осталась ли еще память у пипла, или он уже полностью поглощен Сирией и следит за падением обамы, ликуя
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
Kurano, а в чем фишка такой принципиальности....?
Не проще отдать стольник - и переоформить авто как малосильное....?;)
 

mary_long

Участник
28
1
Ступино
За 250л/с около 18р и почти восемь за 165. Надо бы в категорию С переходить.
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
Есть лучик света в темном царстве!

Законопроект, предлагающий дополнить ст. 357 гл. 28 ч. 2 Налогового кодекса текстом: «Не признаются налогоплательщиками лица в отношении транспортных средств, принадлежащих им на праве собственности, использующие в качестве моторного топлива компримированный (сжатый) природный газ», внес на рассмотрение Госдумы депутат от фракции ЛДПР, зампред комитета по транспорту Александр Старовойтов. Отмена транспортного налога ждет как частных, так и юридических лиц. Как пишут «Известия», автор законопроекта считает, что такие меры подвигнут автовладельцев на массовое использование экологичного топлива.

http://www.zr.ru/content/news/707792-dlya-avtomobilej-na-gaze-xotyat-otmenit-transportnyj-nalog/

Мои однопартийцы рулят!:D
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
Есть лучик света в темном царстве!
Эта тема всплывала неоднократно, но потом все сливается. Сейчас, как это было недавно с налогом в цене бензина, посидят посчитают и скажут, что в условиях текущей экономической ситуации преждевременны такие меры.

...........Правительство РФ отрицательно высказалась за отмену транспортного налога с 2016 года. В условиях экономического кризиса налог не отменят, так как он напрямую влияет на наполняемость местных и региональных бюджетов. Также отмена транспортного налога возможна только при росте акцизов на топливо, что в свою очередь приведет к сильному росту бензина и дизельного топлива. В итоге рост стоимости топлива отразится на стоимость всех товаров в России, что в условиях сложной финансовой ситуации и большой инфляцией не приемлемо. Пресс-служба Правительства РФ........
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
689
118
Ford Explorer 2002
Москва
Всплывала эта тема примерно год назад, еще всплывала тема про подорожание газа и были неясности по поводу авто на газе, вроде с установленным гбо или изначально газовый двигатель должен быть
 

Uriahhheep

Участник
199
18
В поиске
Оренбург
Я не платил, не плачУ и не собираюсь платить нашему поганому государству транспортный налог. Некоторые умники тут писали про страну, в которой мы живём; про то, что надо было думать, когда такую машину покупали... Такие же умники и издают законы, согласно которым мы сами себя должны трахать в анус и говорить им спасибо! Кому-то нравится - пожалуйста! А я не хочу!!! Говорят: либо катайся на "тазике" и "ведре", либо плати каждый год по 10% от стоимости нормального аппарата (коих большинство у нас). С какой стати? Пукины и ему подобные народ не уважают, не любят и хотят последнее у него отнять. И некоторые им потакают...
Может мой Expedition - моя единственная радость в жизни, а меня насильно хотят посадить за руль, например, "Калины" или "Нивы"... Было бы у нас реально правовое государство с адекватными законами, тогда и проблем у народа не было. Это касается не только автотранспорта, но и всего остального...
А мои 50000 налога куда бы ушли? В казну (не знаю что это)? В карман чиновнику? А может на нормальный асфальт? Не знаю. Поэтому и не буду платить!
 

dn7744

Активный участник
570
93
Ford Expedition 2003
Ханты-Мансийск
Я не платил, не плачУ и не собираюсь платить нашему поганому государству транспортный налог. Некоторые умники тут писали про страну, в которой мы живём; про то, что надо было думать, когда такую машину покупали... Такие же умники и издают законы, согласно которым мы сами себя должны трахать в анус и говорить им спасибо! Кому-то нравится - пожалуйста! А я не хочу!!! Говорят: либо катайся на "тазике" и "ведре", либо плати каждый год по 10% от стоимости нормального аппарата (коих большинство у нас). С какой стати? Пукины и ему подобные народ не уважают, не любят и хотят последнее у него отнять. И некоторые им потакают...
Может мой Expedition - моя единственная радость в жизни, а меня насильно хотят посадить за руль, например, "Калины" или "Нивы"... Было бы у нас реально правовое государство с адекватными законами, тогда и проблем у народа не было. Это касается не только автотранспорта, но и всего остального...
А мои 50000 налога куда бы ушли? В казну (не знаю что это)? В карман чиновнику? А может на нормальный асфальт? Не знаю. Поэтому и не буду платить!
Путин то кстати и хотел вменить акциз в цену топлива, а наше долбаное правительство во главе с Медведевым просто его удвоили. И кстати тема про налог и это сайт не "Навальный.ком"
 

geka45

Участник
198
9
Подольск
Предлагаю самую лучшую и приятную схему ухода от транспортного налога. Необходимо сделать в нашем клубе демографический взрыв. Помогаем жёнам (и приятно, и полезно) родить трёх и более детей и - вуаля- платить транспортный налог на одно транспортное средство в многодетной семье не надо. :roll:
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
Сегодня налог платить не надо, а завтра начнут собирать бабло на ЖД-мост в Крым (в курсах что по острову ездить на поезде глупо и тысячи ЖД-шников там разгоняют?) и эту льготу отменят а спиногрызы останутся.
Путин то кстати и хотел вменить акциз в цену топлива, а наше долбаное правительство во главе с Медведевым просто его удвоили. И кстати тема про налог и это сайт не "Навальный.ком"
Вот сволочь этот Дима-айфон! Вовку не послушался и никакой управы-то на него нету! Хреново видать хотел.
Сам-то веришь в то что "Путин хотел сделать нам карашо, а не получилось"?
Нефть подешевела и будут интенсивно стрич народ. Теперь ты-я-он-она - нефтяная скважина!
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
689
118
Ford Explorer 2002
Москва
GreyB, есть еще 2 варианта: участник боевых действий и инвалид 1 или 2 группы, но для москвичей не действует
 

Uriahhheep

Участник
199
18
В поиске
Оренбург
GreyB, есть еще 2 варианта: участник боевых действий и инвалид 1 или 2 группы, но для москвичей не действует
Класс! Либо войну новую начать, либо яйца отрезать (можно ногу, если коробка автомат)...
 

god.zilla

Старожил форума
Клубная карта
555
104
ПишЫход
Москва
Мельник, а для остальных регионов разве не отменили?
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
689
118
Ford Explorer 2002
Москва
god.zilla, на усмотрение регионов. В Москве только многодетным или при мощности до 200 л.с. В области еще ветераны военной службы освобождены при мощности до 150 л.с., ветераны труда 50%, только не помню, до скольки лошадей. А вообще величина налога на усмотрение регионов, так что не в правительстве дело.