Sobol-Bronco

Активный участник
470
28
Ford Bronco 5 302 1996
Ярославль
Акпп

Спасибо, тогда не вариант, получается цена акпп (+пересыл туда-обратно) = цена машины, проще на металл сдать)
А самому перебрать трудно, в инете любая инфа, хоть ракету строй
 

Bulat

Участник
73
2
СССР
В прошлом году снял отдал коробку.Разобрали,сказали- 80 тыс руб.Пришлось согласиться,не могу же я
с разобранной коробкой ездит по сервисам.Был занят,подьехал через 2 дня как сказали,что коробка готова.Самое противное еще умудрились за 2 дня хранения коробки с меня содрать.Больше ни ногой в тот сервис.О ТрансЛАБе я и не знал.
 

Сергей1978

Новичок
1
0
Ford Expedition 2004
Иркутск
Здравствуйте! Авто Ford USA Expedition II 5.4 4WD VIN: 1FMFU18535LA47786 2004. Ситуация такая. Двигался со скоростью 180км/ч, в поворот вошёл при 70км/ч, начал опять разгоняться и коробка переключилась на 3-ю передачу. При выключенном O/D три предачи работают отлично (скорость 80км/ч обороты 3000). При включении 4-ой передачи авто как на нейтралки катится и просто повышаются обороты. Если причина в АКПП можно ли мне отправить её к Вам на ремонт. Или причина может бытьв чём-то другом? Спасибо!
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
Сергей1978, уже ответил в почту. Если не получите письмо - сообщите любым доступным способом и я продублирую ответ.
 

grin80

Новичок
1
0
Воронеж
TransLAB, здравствуйте. подскажите пжл. как быть с ремонтом акпп. У меня эксплорер 3 поколение 4л. когда едешь по трассе иногда моргала о/d. Заехал на коип. диагностику - пробуксовка пятой передачи. Порекомендовали щадящую замену масла в два этапа. Естественно замена прокдадки поддона акпп и фильтра. Заменили масло (меркон 5) машина на холодную перестала сразу включать D или R (т.е рычагом включил а "скорость" может включиться через 30-60сек. и то если газанешь) Как машина прогревается этот дефект пропадает на 80-90%. До замены масла этого не было. Плюс выставление уровня масла в коробе уже наверно "колхоз" (фото прилагаю) Поэтому воронежские сервисмены точно выставить уровень отказались. В общей сложности при первой замене масла залили 6л, при второй 6,5л. Но штатной работы коробки так и не добился.... Да масло при замене было бурое, без особой грязи. В связи с этим вопрос если я из воронежа к вам доеду какова предварительная калькуляция по ремонту моей акпп. Можно узнать стоимость - снять поставить, работа, ну и зч какие нужно, когда к вам можно подъехать, сроки ремонта
 

Вложения

Green Gregory

Новичок
2
0
Рязань
TransLAB. Здравствуйте, я столкнулся со следующей проблемой. У меня Форд Эконолайн1994 г.в., 5,8 л. В сырую погоду начинает тупить автомат, то затягивает переключение, то пинается... Фишки которые идут на коробку просмотрел - не окисленные, заизолировал их, но всё бестолку. А в сухую погоду всё хорошо. Что мне делать?????
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
grin80, мы с вами по-моему уже успели пообщаться по телефону. Сейчас увидел фото и меня возник вопрос - что за синяя трубочка торчит из заливной пробки? Она там так и живет или вы ее поставили туда для фото?

Добавлено через 3 минуты
Green Gregory, здравствуйте.

Какие-нибудь коды неисправности в памяти ЭБУ или при тестах есть? Надо хотя бы от чего-то оттолкнуться. С таким минимумом информация, который вы даете даже думать не над чем.
 

Andron932

Участник
Клубная карта
71
13
Ford Explorer 2003
Калуга
TransLAB добрый день."что за синяя трубочка торчит из заливной пробки? Она там так и живет или вы ее поставили туда для фото?",по моим предположениям это что бы в гидроблоке масло не кончалось:lol::good:
 

Green Gregory

Новичок
2
0
Рязань
TransLAB. Если я к вам заеду, как буду на нем в Москве, вы сделаете диагностику?, так как я не делал.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
TransLAB. Если я к вам заеду, как буду на нем в Москве, вы сделаете диагностику?, так как я не делал.
Компьютерную сделаем без особых задержек, если проблем с диагностическим разъемом нет. Ошибки прочитаем (если они есть). Если же вы ставите задачу, как "поставить диагноз", то в режиме "заеду, заскочу по дороге", выполнить ее скорее всего не получится.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
TransLAB, дык я думал, что работаешь в по другому адресу... или путаю?:oops:
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
TransLAB, дык я думал, что работаешь в по другому адресу... или путаю?
Саша, так мы с компаньоном еще аж в начале прошлого года прекратили совместную деятельность на Белорусской. Вспомнил! :lol:
Мы теперь тут обитаем.
 

nebaron

Участник
186
3
Москва
Добрый день!
Какой порядок цены переборки коробки на форд таурус 97 года? нет 4-ой скорости.
 

SVTRaptor

Участник
37
1
Ford Raptor SVT
Краснодар
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен!
Задний мост Ford F-150 отличается от моста Раптора или на Рапторе усиленный???
Если отличаются мосты, то на Рапторе 2010г и 2014г. одинаковые мосты или есть уже какието изменения??? Да кстати а где у него сапун?
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
Добрый день!
Какой порядок цены переборки коробки на форд таурус 97 года? нет 4-ой скорости.
Добрый,
Если под переборкой имеется в виду "разобрать/собрать полностью", то работа будет стоить 17600 руб. без учета клубных и/или накопительных скидок. Если речь идет о капремонте с учетом снятия/установки, всех работ по капремонту и материалов, то без дефектовочной ведомости ответ будет пальцем в небо, но на мой взгляд полноценный капремонт этой АКПП обойдется точно больше 130000 руб.

Добавлено через 2 часа 9 минут
Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен!
Задний мост Ford F-150 отличается от моста Раптора или на Рапторе усиленный???
Если отличаются мосты, то на Рапторе 2010г и 2014г. одинаковые мосты или есть уже какието изменения??? Да кстати а где у него сапун?
Не могу сходу ответить на Ваши вопросы. Как будет возможность, выясню и отпишусь.
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Доброго времени суток. Подскажите плииз, нет ли у вас в наличии подшипника и сальника хвостовика заднего кардана в раздатку Форд Эксплорер 2 97гв. И комплект прокладок. Ищем по магазинам, не можем найти.
Если что ,ответ в личку плииз!
 

zckp

Участник
Клубная карта
200
6
Уже почти Москва
TransLAB, Ребята! Добрый

Добавлено через 1 минуту
Продолжаю. Похоже двигателю настает небольшой кирдык. Вопрос: Ремонтируете ли Вы двигатели? И когда можно к Вам записаться после 4 ноября на ремонт? Спасибо
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Сколько по времени и деньгам будет стоить у вас перебрать мост задний на Линкольн Навигатор-1, с заменой сальников, фрикционов ну что там еще меняется обычно? А если пары поставить 4.56 заодно?
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
hpyrs, ответил в ЛС

Продолжаю. Похоже двигателю настает небольшой кирдык. Вопрос: Ремонтируете ли Вы двигатели? И когда можно к Вам записаться после 4 ноября на ремонт? Спасибо
Михаил, мы конечно же ремонтируем двигатели, но на полноценный капремонт сейчас очень мало желающих, и гораздо чаще заказчик выбирает покупку БУ агрегата. Поскольку объем работ в данный момент неясен, я предлагаю приехать в любой будний день и начать со знакомства с автомобилем и состоянием двигателя. Тогда уже можно будет обсуждать способ выполнения ремонта, стоимость и сроки.

Сколько по времени и деньгам будет стоить у вас перебрать мост задний на Линкольн Навигатор-1, с заменой сальников, фрикционов
Работа по замене фрикционного пакета и сальников полуосей обойдется в 12760 руб. без учета клубных скидок. Стоимость материалов постоянно меняется, надо считать по факту на день составления калькуляции. Такая работа обычно занимает 5-7 часов.

ну что там еще меняется обычно?
Некорректная постановка вопроса, ИМХО. Я не знаю, что ответить, кроме "надо посмотреть".

А если пары поставить 4.56 заодно?
Работы по капремонту моста обойдутся в 24420 руб. без учета клубных скидок. С материалами все то же самое, что и по первому вопросу. С расчетным временем выполнения капремонта ответить труднее. Без всяких предпосылок капремонт моста может занять как 10 рабочих часов, так и 30.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
Задний мост Ford F-150 отличается от моста Раптора или на Рапторе усиленный???
Если отличаются мосты, то на Рапторе 2010г и 2014г. одинаковые мосты или есть уже какието изменения?
Судя по тому, что я нашел:
На Рапторе и на Ф150 часть деталей мостов отличаются, а часть одинаковы (если на Ф150 стоит 9,25" а не 8,8", что бывает). Мосты на Рапторах 2010 и 2014 одинаковые.

Сапун находится около кроштейна тросов стояночного тормоза и крепится к кузову.