TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
#61
С удовольствием сообщаем, что мастерская ТрансЛАБ (TransLAB) вступила во всемирную ассоциацию ребилдеров автоматических трансмиссий - TRNW www.trnw.net

Богатый опыт коллег со всех уголков планеты, систематизированная информация и обширная библиотека знаний послужат специалистам нашей мастерской опорой в деле улучшения качества выполнения ремонтов, снижения конечной стоимости услуг, и повышения пределов надежности выпускаемой нами продукции.

Добавлено через 2 минуты
11:00 - чем раньше, тем лучше.
16 мая, 11:00 - записал
 

AASukhanov

Новичок
11
1
Москва
#62
Доброго вечер ребята. На моем бегемотике с АКПП периодически возникают следующие проблемы
а) на холодную дергается АКПП при включение скорости, и только затем движение начинается.
б) ощущаются удары несильные при переключение скоростей с 1 на 2 а потом с 3 на 4.
Проблема судя по форуму не нова. Могу я до вас подъехать, продиагностировать АКПП тщательнейшим образом для понимания, что нужно сделать. И сколько это будет стоить? Надеюсь, что все решится заменой масла и фильтра.

Добавлено через 2 минуты
Забыл добавить. Авто Ford Explorer IV 2005 г.в. двигатель 4.0 л.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
#63
Могу я до вас подъехать, продиагностировать АКПП тщательнейшим образом для понимания, что нужно сделать. И сколько это будет стоить? Надеюсь, что все решится заменой масла и фильтра.
Замена масла обойдется:
1. Работы - 2420 руб.
2. Материалы:
- жидкость трансмиссионная Motorcraft Mercon V - 7 кварт Х 565 руб. = 3955 руб.
- фильтр (оригинал в перепаковке Транстар) - 1890 руб.
- очиститель (смыть потеки масла) - 265 руб.
Цены приведены без учета клубных скидок

Относительно диагностики - ответить так же точно не получится. Существует много способов выполнения диагностики АКПП и мы пока не знаем, какой именно потребуется применить. В любом случае, начинать надо с компьютерной диагностики и проверки на наличие обновлений ПО. Стоимость этой операции - 2200 руб. без учета скидки.
 

pazgarnik

Участник
Клубная карта
192
22
FORD EXPLORER 1997
Москва
#64
Вечер добрый,а не подскажите случайно размер торекса на болтах переднего кардана?
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
#65
Т30 вроде. Точно не помню, могу завтра посмотреть.
 

AASukhanov

Новичок
11
1
Москва
#67
Замена масла обойдется:
1. Работы - 2420 руб.
2. Материалы:
- жидкость трансмиссионная Motorcraft Mercon V - 7 кварт Х 565 руб. = 3955 руб.
- фильтр (оригинал в перепаковке Транстар) - 1890 руб.
- очиститель (смыть потеки масла) - 265 руб.
Цены приведены без учета клубных скидок

Относительно диагностики - ответить так же точно не получится. Существует много способов выполнения диагностики АКПП и мы пока не знаем, какой именно потребуется применить. В любом случае, начинать надо с компьютерной диагностики и проверки на наличие обновлений ПО. Стоимость этой операции - 2200 руб. без учета скидки.
2200 только за компьютерную диагностику. Имеет смысл сразу посмотреть уровень масла, давление в АКПП? Сколько это будет стоить?
На выходные есть возможность записаться к вам?
Сколько времени займет диагностика?
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
#68
Имеет смысл сразу посмотреть уровень масла, давление в АКПП? Сколько это будет стоить?
На выходные есть возможность записаться к вам?
Сколько времени займет диагностика?
До того, как будут результаты компьютерной диагностики какие либо другие диагностические процедуры не имеют смысла. В принципе, если вы настроены заменить масло в АКПП, то можно начать с этого. В таком случае мы увидим содержимое поддона, состояние жидкости и наличие/отсутствие продуктов износа. Если в поддоне будут обильные отложения, либо металлическая стружка/частицы, то компьютерную диагностику можно будет отменить - и так все станет более или менее понятно.
Записаться пока можно на субботу или воскресенье, но лучше уточниться завтра по телефону (я сегодня уехал с работы раньше обычного, и в мое отсутствие могли уже запланировать какие-либо работы на эти дни)
Диагностика займет не менее часа, но в некоторых сложных или необычных случаях может затянуться и на несколько дней.
 

AASukhanov

Новичок
11
1
Москва
#69
До того, как будут результаты компьютерной диагностики какие либо другие диагностические процедуры не имеют смысла. В принципе, если вы настроены заменить масло в АКПП, то можно начать с этого. В таком случае мы увидим содержимое поддона, состояние жидкости и наличие/отсутствие продуктов износа. Если в поддоне будут обильные отложения, либо металлическая стружка/частицы, то компьютерную диагностику можно будет отменить - и так все станет более или менее понятно.
Записаться пока можно на субботу или воскресенье, но лучше уточниться завтра по телефону (я сегодня уехал с работы раньше обычного, и в мое отсутствие могли уже запланировать какие-либо работы на эти дни)
Диагностика займет не менее часа, но в некоторых сложных или необычных случаях может затянуться и на несколько дней.
Хорошо, спасибо. Завтра позвоню.
 

nebaron

Участник
186
3
Москва
#70
С удовольствием сообщаем, что мастерская ТрансЛАБ (TransLAB) вступила во всемирную ассоциацию ребилдеров автоматических трансмиссий - TRNW www.trnw.net

Богатый опыт коллег со всех уголков планеты, систематизированная информация и обширная библиотека знаний послужат специалистам нашей мастерской опорой в деле улучшения качества выполнения ремонтов, снижения конечной стоимости услуг, и повышения пределов надежности выпускаемой нами продукции.

Добавлено через 2 минуты


16 мая, 11:00 - записал
и кто меня куда записал???? приехал в 10.50 аж из Кокошкино, а меня ни в каких списках нет. пол дня потерял и ни чего не сделал. предложили позвонить в понедельник...
вот вам сервис в гараже.... ни кто ни за что не отвечает.
давно я не ездил не к :(... ощущения отвратительные.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
#71
и кто меня куда записал???? приехал в 10.50 аж из Кокошкино, а меня ни в каких списках нет. пол дня потерял и ни чего не сделал. предложили позвонить в понедельник...
вот вам сервис в гараже.... ни кто ни за что не отвечает.
давно я не ездил не к ... ощущения отвратительные.
Я понимаю ваше негодование и мне искренне жаль, что так произошло. Это полностью моя вина, и я прошу вас принять мои извинения за этот инцидент. Я действительно написал в ветке, что сделал запись, но забыл перенести информацию в лист записи в сервисе.
Если вопрос с заменой жидкости АКПП пока не решен, то я хотел бы предложить вам бесплатное выполнение работ по замене масла АКПП в удобный для вас день.

Добавлено через 1 минуту
Собственно вопрос в цене, наличие запчастей, жиж и времени, которое понадобится для проведения работ.
Многое из перечисленного требует отдельного обсуждения - я лучше позвоню вам по телефону.
 

nebaron

Участник
186
3
Москва
#72
Я понимаю ваше негодование и мне искренне жаль, что так произошло. Это полностью моя вина, и я прошу вас принять мои извинения за этот инцидент. Я действительно написал в ветке, что сделал запись, но забыл перенести информацию в лист записи в сервисе.
Если вопрос с заменой жидкости АКПП пока не решен, то я хотел бы предложить вам бесплатное выполнение работ по замене масла АКПП в удобный для вас день.

вопрос не решен.
удобный день для меня - выходной, утро. Кроме ближайшей субботы, можно в любые выходные.
замена - это в качестве профилактики.

у меня вообще-то есть вопрос по коробке. при включении драйва из нейтрали или паркинга у меня происходит небольшой толчок машины. чем холоднее на улице - тем более заметно. Сейчас лето и
почти незаметно. При включении реверса тоже есть толчок, но намного меньше.
при прогреве почти незаметно. видимо, зависит от температуры масла?
В выходные, как я понял, можно только масло заменить, а специалисты по агрегатам в выходные не работают?
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
#73
В выходные, как я понял, можно только масло заменить, а специалисты по агрегатам в выходные не работают?
Я могу приехать в воскресенье к 11 часам утра. Если вы сможете быть в воскресенье у нас к 11 или позже - позвоните, пожалуйста, по телефону +7(495)641-8616 и мы согласуем наши планы.

С уважением,
Антон
 

nebaron

Участник
186
3
Москва
#74
Я могу приехать в воскресенье к 11 часам утра. Если вы сможете быть в воскресенье у нас к 11 или позже - позвоните, пожалуйста, по телефону +7(495)641-8616 и мы согласуем наши планы.

С уважением,
Антон
Давайте следующие выходные - чем раньше, тем лучше.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
#75
Давайте следующие выходные - чем раньше, тем лучше.
Хорошо. Только позвоните обязательно по любому из наших телефонов, чтобы записаться. Я на свою память уже не полагаюсь :(
 

nebaron

Участник
186
3
Москва
#76
Хорошо. Только позвоните обязательно по любому из наших телефонов, чтобы записаться. Я на свою память уже не полагаюсь :(
вы с каких работать начинаете??? 10.30, а ни кто трубку не берет:)

Записался на 11.00 на субботу. частичная замена масла в коробке.
надеюсь, что мне что-то после снятия поддона скажут про коробку интересного или после замены масла проблемы сами пройдут:).

а обещанная скидка на работу не шутка?:) мне про нее в субботу на кого сослаться? а то меня в прошлый раз пытали - кто Вас записывал??? а мне не чего было сказать:) или вы сами сможете подъехать?
 
Последнее редактирование модератором:

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
#77
а обещанная скидка на работу не шутка? мне про нее в субботу на кого сослаться? а то меня в прошлый раз пытали - кто Вас записывал??? а мне не чего было сказать или вы сами сможете подъехать?
Конечно не шутка - работы за наш счет, как я и говорил. Я сам буду на месте в субботу.
 

AASukhanov

Новичок
11
1
Москва
#78
Антон, позвоню по поводу проблем, которые требуется решить на моем авто, но продублирую на всякий случай здесь:
- Замена крестовины переднего кардана
- Замена стоек переднего стабилизатора
- Замена передних верхних рычагов
- Замена сальника переднего левого привода
- Замена сальника хвостовика переднего редуктора
- Замена сальника хвостовика заднего редуктора
- Замена подшипника задней левой ступицы
- Замена сальника между коробкой и двигателем (!)
- Датчики давления в шины, 2 шт. установка и настройка для работы с БК
Интересует стоимость зап. частей, стоимость работ, время необходимое для проведения работ.
 

nebaron

Участник
186
3
Москва
#79
Конечно не шутка - работы за наш счет, как я и говорил. Я сам буду на месте в субботу.
Возможно ли будет посмотреть/послушать еще двигатель? Стук появился, хотя и в момент покупки меня смущала мелкая вибрация. Казалось, что 8 цилиндров должны работать без всякой вибрации. Знаю, что год назад меняли одну свечу и катушку.