TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
#41
Подскажите ошибочка P786E что означает?
Обычно OBD коды представляют из себя букву (в данном случае "P" - Powertrain) и 4 цифры, плюс может быть еще дополнительная информация в виде двух знаков после дефиса. С таким кодом на Форде мне встречаться не приходилось. Видел похожие у GM, но речь ведь об Форд Эксплорер 2 1996 года? Каким сканером читали?
 

pazgarnik

Участник
Клубная карта
192
22
FORD EXPLORER 1997
Москва
#42
Обычно OBD коды представляют из себя букву (в данном случае "P" - Powertrain) и 4 цифры, плюс может быть еще дополнительная информация в виде двух знаков после дефиса. С таким кодом на Форде мне встречаться не приходилось. Видел похожие у GM, но речь ведь об Форд Эксплорер 2 1996 года? Каким сканером читали?
Выдал бортовой компьютер (не штатный)4 ошибки из 5-ти по движку все понятны и вот эта озадачила...
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
#43
Надо каким-нибудь нормальным сканером почитать - тогда все прояснится.
 

толстяк

Участник
125
0
Lincoln Navigator 2 2003г
москва
#44
Подскажите пожалуйста стоимость замены масленного насоса на втором навигаторе ?
 

толстяк

Участник
125
0
Lincoln Navigator 2 2003г
москва
#46
Подскажите пожалуйста навигатор 2 сколько будет стоить замена цепей грм ? Работа , запчасти , какие запчасти используете ? Распишите поподробней если не сложно , ищу к кому с этой проблемой .
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
#47
Подскажите пожалуйста навигатор 2 сколько будет стоить замена цепей грм ? Работа , запчасти , какие запчасти используете ? Распишите поподробней если не сложно , ищу к кому с этой проблемой .
Подробную калькуляцию отправил в ЛС.
 

nebaron

Участник
186
3
Москва
#48
К сожалению, у нас нет постов развала/схождения и шиномонтажа.
В остальном:
1. Тяга рулевая прав/лев - снять/установить - 2200 руб.
2. Рычаг передней подвески верхний,левый - снять/установить - 2600 руб.
3. АКПП - замена жидкости и масляного фильтра - 2420 руб.
Скидка для клуба на работы - 10%.
Фильтр оригинальный, в оригинальной упаковке - 3010 руб.
Фильтр оригинальный, в перепаковке Транстар - 1785 руб.
Жидкость Motorcraft Mercon V - 565 руб./кварта (при частичной замене потребуется 7-8 кварт)
Также, при замене жидкости АКПП потребуется флакон очистителя - 350 руб.
Скидка для клуба на материалы - 5%

При замене рулевых тяг пыльники не требуются, если старые пыльники пригодны к дальнейшему использованию. Если они рваные, то конечно же их надо будет заменить.
на повестке дня замена масла в коробке.
полная или частичная - как порекомендуете.
звоню - трубку не берут.
хотел бы попасть к вам рано утром в какой-нибудь праздничный день.
Роман. 9104226701
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
#51
Тогда могу предложить только 16-е или 17-е мая
 

Иван1981

Участник
297
10
Истра
#52
Подскажите пожалуйста, я слышал про ремонт с усилением. Что значит усиление?(в данном контексте) и как оно происходит?
У меня АКПП ремонтировалась преведущем хозяином, но есть не очень приятные моменты.
1- при включении передачи идет не большой и не жесткий удар
2- при активном разгоне не переключается на 4 передачу уже при ровном газе, и приходится педаль отпускать чтоб переключилось
Я не спец, поэтому спрашиваю у вас.
И какие симптомы при забитом фильтре АКПП? И как часто его надо менять?
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
#53
Иван1981, симптомы, как вы их описали, больше соответствуют симптомам неисправности ДВС или системы управления силовым агрегатом. Надо подключить сканер и посмотреть, что именно происходит при переключении на 4-ю передачу.
"Усиление" может включать в себя установку некоторых более прочных "железных" элементов АКПП, изменение параметров гидравлического распределителя (гидроблока, насоса), установку специальных фрикционных дисков и рядовых сталей пакетов сцеплений из закаленной стали, изменение параметров работы гидротрансформатора. Для расчета оптимального способа нужно составлять техническое задание.
Относительно замены масла и фильтра. Мы рекомендуем выполнять частичную замену жидкости АКПП каждые 30000 км. и фильтра АКПП каждые 60000 км.
 

Иван1981

Участник
297
10
Истра
#54
Ясно, значит причина не в акпп. Тогда еще вопрос.
Сколько стоит замена масла и фильтра в АКПП? И есть ли они в наличии?- спрашиваю так как живу загородом, и ехать к вам крайне не удобно, и всвязи с чем хотелось бы за один визит все сделать. Какая у меня АКПП я не знаю. Машина форд е-150 2007гв двс 4,6л на корпусе АКПП сверху цифра83
 

Вложения

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
#56
Ясно, значит причина не в акпп.
Я этого не говорил. Надо увидеть симптомы и сделать диагностику, тогда можно будет судить о причинах.

Сколько стоит замена масла и фильтра в АКПП? И есть ли они в наличии?
Замена жидкости АКПП (частичная) и фильтра АКПП обойдутся у нас примерно в 8000-8500 руб. (в зависимости от количества жидкости). Материалы в наличии.

Добавлено через 2 минуты
Могу предложить время начиная с 11:00 и до 17:00. В какое время вам будет удобнее? На 16-е пока все свободно.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
#58
Понятно, а сколько эта процедура занимает времени?
Замена жидкости в АКПП с заменой фильтра занимает примерно 1-1,5 часа. По продолжительности диагностики ответить труднее, но по крайней мере первые результаты будут известны в течении часа.
 

Иван1981

Участник
297
10
Истра
#59
Ясно, надо собраться духом, попробовать к вам приехать. Вы внутри ТТК, а у меня С категория(((
 

nebaron

Участник
186
3
Москва
#60
Я этого не говорил. Надо увидеть симптомы и сделать диагностику, тогда можно будет судить о причинах.



Замена жидкости АКПП (частичная) и фильтра АКПП обойдутся у нас примерно в 8000-8500 руб. (в зависимости от количества жидкости). Материалы в наличии.

Добавлено через 2 минуты


Могу предложить время начиная с 11:00 и до 17:00. В какое время вам будет удобнее? На 16-е пока все свободно.
11:00 - чем раньше, тем лучше.